Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ



2016-09-16 305 Обсуждений (0)
ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Защита курсовой работы происходит, согласно расписанию на ней могут присутствовать, задавать вопросы по теме работы все желающие.

Задачей научного руководителя является определение уровня теоретической подготовки студента по проблеме, умение использовать практические навыки.

Студент, получив рецензию от научного руководителя и разрешение о допуске к защите, должен подготовить доклад (7-10 мин.), в котором четко и кратко излагаются основные положения курсовой работы.

В докладе отражаются актуальность темы, цель и задачи исследования, объект и предмет исследования, степень проработанности данной проблемы в науке, методы, использованные автором при изучении рассматриваемой проблемы, эмпирическая база исследования, результаты исследования и основные выводы.

Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, которые могут приводиться только в том случае, если они необходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода. Целесообразнее цифры представить в виде диаграмм или таблиц в приложении – презентации работы.

Доклад студента сопровождается демонстрацией презентацией (не более 8 слайдов).

По окончании доклада студенту задаются вопросы. Студенту разрешается пользоваться текстом своей курсовой работой. По докладу и ответам на вопросы, научный руководитель судит о широте кругозора студента, его эрудиции, умении публично выступать, и аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Курсовая работа студента оценивается по 100-балльной системе. Критерии балльной оценки определяются кафедрой в зависимости от направления и профиля подготовки (Приложение 8).

При оценке принимаются во внимание актуальность и научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформления работы, соблюдение сроков выполнения курсовой работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы. Оценка объявляется после окончания защиты

В случаях, когда защита работы признается неудовлетворительной, научный руководитель принимает решение о возможности сохранения темы работы для последующей защиты, либо о выполнении и защите курсовой работы по новой теме.

Студенты, не прошедшие защиту или получившие неудовлетворительную оценку, имеют академическую задолженность.


Приложение 1

Титульный лист

 

Министерство образования и науки РФ

Читинский институт (филиал)

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования

«Байкальский государственный университет»

Кафедра Уголовно-правовых дисциплин

 

 

Направление подготовки "Юриспруденция"

Профиль (образовательная программа)_________________

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему: «Уголовно – правовая характеристика вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления»

 

 

Исполнитель _____________________________Гр.№

(подпись, дата) ФИО студента

Научный

руководитель_______________________должность, звание

(подпись, дата) ФИО

 

К защите допускаю

научный

руководитель_______________________должность, звание

(подпись, дата) ФИО

 

Чита, 2016

 

Приложение 2

Содержание

Введение ………………………………………………………………….3

Глава 1. Общая характеристика уголовного законодательства, предусматривающего ответственность за убийство матерью новорождённого ребёнка……………………………………………………………………………8

1.1 Возникновение и развитие отечественного уголовного законодательства об ответственности за убийство матерью новорождённого ребёнка……………………………………………………………………………

1.2 Анализ уголовного законодательства зарубежных стран, предусматривающего ответственность за убийство матерью новорождённого ребёнка……………………………………………………………………………

Глава 2. Уголовно-правовая характеристика убийства матерью новорождённого ребёнка………………………………………………………

2.1 Жизнь новорожденного ребёнка как объект уголовно-правовой охраны……………………………………………………………………………

2.2. Признаки объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ……………………………………………….

2.3. Признаки субъективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ……………………………………………….

Заключение …………………………………………………………………..

Библиографический список …………………………………………………

 

Приложение 3

Оформление заголовков в тексте курсовой работы

Глава 1. Общая характеристика уголовного законодательства, предусматривающего ответственность за убийство матерью новорождённого ребёнка

1.1 Возникновение и развитие отечественного уголовного законодательства об ответственности за убийство матерью новорождённого ребёнка

 

Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

1.2 Анализ уголовного законодательства зарубежных стран, предусматривающего ответственность за убийство матерью новорождённого ребёнка

Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Приложение 4

Оформление сносок

 

 

Необходимость такого запрета определялась тем, что «развращение несовершеннолетнего составляет преступный факт: лицо такое еще слишком неопытно, не знает часто последствий для умственного и физического здоровья от разврата» [52, с. 239].

Таким образом, структура Уложения о наказаниях уголовных и исправительных свидетельствует о том, что уголовный закон, с одной стороны, признавал семью и несовершеннолетних в качестве самостоятельных, но не однородных объектов уголовно-правовой охраны, а с другой стороны, осуществлял охрану интересов несовершеннолетних и лиц, находящихся в семейных отношениях с виновным, в общем ряду преступлений против личности [80, с. 55].

22 марта 1903 г. было принято Уголовное Уложение, которое стало последним крупнейшим законодательным актом Российской империи в области материального права. Определенные изменения в нем были предусмотрены и при законодательном закреплении вопроса о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

По сравнению с Уложением 1845 г., вопросы, связанные с вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступления, выразились в законе изменением внутреннего строения гл. XIX «О преступлениях против прав семейственных», в которой отсутствовало разделение на преступления, совершенные родителями в отношении детей, и преступления, совершенные детьми. В этой главе ст. 420 устанавливает ответственность родителей, опекунов, попечителей и лиц, «имеющих надзор» над несовершеннолетними за обращение лица, не достигшего 17 лет к нищенству или иному безнравственному занятию [51, с. 307].


Приложение 5



2016-09-16 305 Обсуждений (0)
ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (305)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)