Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вкладка Символы и стрелки



2016-09-16 306 Обсуждений (0)
Вкладка Символы и стрелки 0.00 из 5.00 0 оценок




Настройка вида и размера стрелок, маркера центра окружностей и символов длин дуг. (размер стрелки 5, засечки – 2-2.5)

Вкладка Текст

Настройка размерного текста. (высота текста 2.5-3, отступ от размерной – 1)

 

Вкладка Размещение

Настройка параметров вида размера в ограниченном пространстве, при условии, что для размещения стрелок и размерного текста оказывается недостаточно места.

Установка глобального масштаба для размерных элементов, (величина всех размерных элементов умножается на этот множитель, например, если чертеж воспроизводится в оригинальных размерах в масштабе 1:1, то для отображения размерных элементов необходимо установить глобальный масштаб, например, 100).

Вкладка Основные единицы

Настройка единиц способа вывода на экран размерной надписи:

· формат единиц

· точность (количество знаков после запятой)

· формат представления дробной части (активен только тогда, когда выбраны соответствующие основные единицы, например, дробные)

· разделитель целой и дробной части

· округление. (задается число, до которого происходит округление)

· префикс (текст перед числом)

· суффикс (текст после числа)

· коэффициент масштаба. (выводимый на экране размер будет умножаться на указанное число).

Редактирование размеров

Редактирование размера производится несколькими путями:

1 способ: Редактирование размерного текста осуществляется с помощью команды «Редактировать текст» (иконка на панели «Текст»). В размерах применяется многострочный текст, поэтому открывается окно редактирования. Обратите внимание, что AutoCAD помещает вместо конкретного числового значения сочетание символов “<>”, что означает «измеренное число».

2 способ: Редактирование взаимного положения размеров и их отдельных элементов производится при помощи редактирования «ручками». Применение этого действия к разным характерным точкам размеров вызывает различные действия.

 

 

Перемещение текста вдоль размерной линии   Перемещение размерной линии по вертикали Перенос точки привязки выносной линии размера

 

 

3 способ: Редактирование отдельных элементов, из которых состоит размер (стрелки, текст, выносные и размерные линии и т.п.) производится при помощи окна Свойства (см. главу 6), который вызывается двойным щелчком по нужному размеру.

Глава 8

Слои

 

Слой - это совокупность элементов чертежа, которые объединяются одинаковыми свойствами (цвет, тип, толщина и т.д.)

Применение слоёв:

· для быстрой установки типа, цвета и веса линии;

· для выполнения различных работ в отдельных слоях (электрика, водопровод, отопление);

· для облегчения редактирования чертежа.

Слои подобны лежащим друг на друге прозрачным листам кальки, на которых размещаются группы объектов чертежа. Слои позволяют структурировать чертеж, что упрощает управление данными чертежа и различными свойствами, такими как типы линий, цвета и др. С помощью слоев можно управлять свойствами и отображением объектов. Блокируя отдельные слои, можно запрещать редактирование объектов. Для каждой связанной группы элементов чертежа (стен, размеров и т.п.) можно создать новый слой, присвоить ему имя и назначить каждому слою определенные свойства. Пользователь имеет возможность изменять имя слоя и его свойства, такие как цвет и тип линий. Кроме того, объекты, расположенные на слое, можно перенести на другой слой.

Считается, что каждому типу линий в чертеже ставится в соответствие один слой. При этом слои, «накладываясь» друг на друга, создают финальный чертеж.

Существует также другой подход к черчению (который можно успешно комбинировать с первым). Можно использовать слои для размещения на них отдельных объектов чертежа. Так как слои можно включать/ выключать, то тем самым можно легко управлять содержимым чертежа.



2016-09-16 306 Обсуждений (0)
Вкладка Символы и стрелки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вкладка Символы и стрелки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)