Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дхарма позволяет подключиться к «внешнему» энергетическому потоку



2016-09-16 353 Обсуждений (0)
Дхарма позволяет подключиться к «внешнему» энергетическому потоку 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Дхарма говорит: нет твоей свободы выбора - есть необходимость подчинения мне, так как все равно ничего не изменить: есть Закон. Не изменить строение скелета человека, не изменить структуру суток, не изменить химию воды… Многое в нашем мире для человека является некой «базовой константой» - на физическом, социальном, информационном уровне. На уровне всего человечества или отдельно взятого человека. Собственно, жизнь под воздействием трех описываемых Сил – тоже дхарма.

Однобоко действующая Дхарма может значительно обессилить волю человека – придав всему, что есть в мире и в его жизни характер «так есть и должно быть ибо так Должно». Однобоко действующая Дхарма крайне жестко блокирует возможность влиять на события собственной жизни, заставляет подчиняться и соответствовать действию любых внешних сил – людей, обстоятельств, социальных и экономических процессов и так далее. Действие Дхармы может выражаться в глобальной обреченности и подчинению обстоятельствам, невозможности чего-то менять в жизни в принципе.

 

При этом, когда человек подчиняется Дхарме, он обретает и стабильность и ощущение некоего «соответствия» чему-то большему, чем он сам. Подчинение Дхарме снимает с человека ответственность за происходящее – и это приносит большое облегчение. Ходить строем, жить по уставу, делать по приказу, умереть за Родину – частное проявление однобокости Дхармы в воинском формате.

Однобокое действие Дхармы делает из человека просто часть неких «объективных» процессов, «винтик в системе» - неспособный ни принять решение, ни изменить ситуацию, ни нести ответственность. И живущих по принципу: «да ведь оно так само случилось – что я могу?»

Что будет если человек не станет «кормить» свою Дхарму? Человек потеряет чувство внутренней стабильности, ощущение определенности, осознание своей продленности в жизни – возникнет реальный «страх следующего дня». И он может найти три выхода: суицид, одержимость Камой или походы к тем, кто – по его мнению – может вселить в человека потерянную уверенность. То есть сделает человека крайне зависимым от внешних социальных, эгрегориальных или духовных сил.

А может все быть «помягче»: Дхарма выделит какой-то однозначно стабильный процесс и зациклит на нем психику человека. Например старение, дефекацию, течение времени … И все остальное человеку станет не важно, ни на что более он не будет обращать внимание и не будет включаться ни во что другое.

Управление Дхармой.

Для управления процессом удовлетворения Дхармы необходимо четыре вещи:

  1. осознать собственную Дхарму и следовать ей, не пытаясь ей сопротивляться, переделать или не замечать.

Слишком часто люди активно и негативно переживают свои «особенности» вместо того, чтобы их принять. Кучу сил и средств тратят на их изменение – а это просто не возможно.

К «собственной дхарме» относятся индивидуальные особенности вашего функционирования. Положим, вы абсолютно точно знаете, что ваш организм не приемлит жареной свинины. Ни под каким видом. И как бы Кама не уверяла вас, что шашлык вкусненький и компания не смотрела на вас косо – вы такой свиной шашлык не едите. Либо вы знает за собой, что на второй неделе знакомства с девушкой у вас обязательно будет стремление её подколоть, разозлить, вывести из себя. И вы на второй неделе особенно внимательны к своему поведению. Либо вы точно знаете, что вам нельзя бодрствовать позже 2 часов ночи – дня два будет дико болеть голова. И так далее.

Осознать универсальную Дхарму себя и жизненного пространства, в котором ты живешь. Принять её и следовать ей – используя все возможности, которые дает Дхарма того или иного процесса.

К «универсальной» дхарме относится прежде всего функционирование нашего организма в принципе: то есть то, как оно устроено у всех людей – на физическом, психическом, энергетическом уровне. Только благодаря универсальной Дхарме работают универсальные техники, медитации, технологии. Это и универсальная Дхарма социума, природы, Вселенной: как закон всемирного притяжения, основной закон термодинамики и т.д.

Большая часть процессов в нас и вокруг нас – дхармические. Познав их можно научиться использовать их себе во благо.

Учение Лилы великолепно отражает универсальную Дхарму развития человека. Изучая Лилу человек весьма глубоко познает сам себя.

  1. Постоянно отслеживать «провокации Дхармы» - особенно относительно успокоения и расслабления в ситуациях когда кажется что «уже все хорошо» и в ситуациях «уже все плохо».

Дхарма здесь может сыграть крайне негативную роль. В первом случае она играет на стремлении человека наконец-то расслабиться и быть как в детстве – пусть все уже само по себе идет и само по себе хорошо. Как правило, упущенный из внимания жизненный процесс тут же начинает рушится. Во втором случае Дхарма играет на желании снять ответственность, отдаться фатуму, уйти в комплекс вины… При этом следует учитывать следующее: Дхарма дет любой возможности, любого вашего посыла – чтобы начать действовать…

  1. Отслеживать, когда создаваемые вами процессы переходят в дхармическую фазу и нужно перестать её активно напрягать и вести, а нужно спокойно следовать активированному вами процессу.

Но самое главное:

  1. Понять – наша психика в своей бессознательной основе обязательно найдет некий дхармический процесс, с которым резонировать, под который подстраиваться, которым руководствоваться для стабильности. Отсюда: необходимо найти осознанно некий дхармический процесс, ход и действия которого дают человеку возможность реализовать свои планы и цели.

Системная Практика Рун максимально помогает создать такой формат работы Дхармы.

КАРМА

«Карма» -Действие - стремление человека во всем и всегда делать «свободный выбор» и реализовывать его в активных действиях.То сеть во всем и всегда как-то действовать и что-то делатьвне зависимости от прагматики ситуации, Дхармы процесса и последующего переживания Камы. Действовать немотивированно, нелогично, внерационально, за пределами логики развития ситуации и вне прогноза последствий действия – чтобы «взорвать» ситуацию, «разрушить» сложившееся, «внести новую струю». То есть так или иначе ситуацию активировать на переход в следующий уровень, фазу, ступень, заставив её реагировать на действия человека.

Карма всегда толкает человека к действиям, которые так или иначе повлияют на людей вокруг и вызовут их реакции. Повлияют сразу или опосредовано – но «люди» всегда включатся.

К Карме относится и ментальная деятельность – когда человек не может не думать. Тот самый «внутренний диалог», «инвентаризация». Здесь социумом, который реагирует является сам человек…

 

Именно Карма позволяет обновить энергопотенциал как внутренний, так и внешний, вызвать не просто «всплеск» энергии, а выход на новый уровень функционирования.

 



2016-09-16 353 Обсуждений (0)
Дхарма позволяет подключиться к «внешнему» энергетическому потоку 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дхарма позволяет подключиться к «внешнему» энергетическому потоку

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (353)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)