Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка эффектов анимации



2016-09-17 454 Обсуждений (0)
Настройка эффектов анимации 0.00 из 5.00 0 оценок




Можно применить анимацию к тексту, рисункам, фигурам, таблицам, графическим элементам SmartArt и другим объектам в презентации Microsoft PowerPoint 2010 для добавления таких визуальных эффектов, как эффекты входа, выхода, изменения размера или цвета и даже перемещения.

В PowerPoint 2010 существует четыре вида эффектов анимации:

· Эффекты входа. Объекты могут постепенно проявляться на экране, "вылетать" на слайд сбоку или внезапно появляться на экране.

· Эффекты выхода. При использовании этих эффектов объекты могут "вылетать" из слайда, исчезать из вида или перемещаться за пределы слайда, двигаясь по спирали.

· Эффекты выделения. Примеры этих эффектов включают в себя уменьшение или увеличение размеров объекта, изменение цвета или вращение объекта вокруг своего центра.

· Пути перемещения. Путь, по которому при воспроизведении эффекта анимации будет перемещаться выбранный объект или текст. Эти эффекты могут использоваться для перемещения объекта вверх, вниз, вправо, влево или по траекториям в виде звезды или круга (среди прочих эффектов).

Любой эффект может использоваться отдельно или в сочетании с другими эффектами. Например, сочетая эффект входа Вылет и эффект выделения Изменение размера, можно сделать так, что строка текста начнет появляться на экране с левой стороны, одновременно увеличиваясь в размере.

Например, можно создать элементы текстового списка, влетающие на страницу слева по одному слову, или появление диаграммы поэлеметно

Напоминаем, анимация доступна при выделении объектов: заголовков, рисунков, текста и т.д.

Ø На вкладке Анимации в группе Расширенная анимация выберите команду Добавить анимацию. Чтобы открыть область задач анимации, на вкладке Анимации в группе Расширенная анимация выберите пункт Область анимации

Ø На трех – четырех слайдах добавьте эффекты анимации указанных видов. Рекомендуется следущий порядок анимации: заголовок, текст, рисунок.

Ø При анимации диаграммы и текста на одном из слайдов установите дополнительные эффекты:

Это могут быть варианты:

Существует несколько типов значков для отображения начального времени эффектов анимации:

· По щелчку. Эффект анимации начинается по щелчку в слайде.

· С предыдущим. Эффект анимации воспроизводится вместе с предыдущим эффектом. Этот параметр объединяет воспроизведение нескольких эффектов.

· После предыдущего. Эффект анимации начинается сразу после окончания воспроизведения предыдущего эффекта из списка.



2016-09-17 454 Обсуждений (0)
Настройка эффектов анимации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка эффектов анимации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (454)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)