Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пролог. Земля перевернулась



2016-09-17 316 Обсуждений (0)
Пролог. Земля перевернулась 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Саша
Утро в Англии выдалось как всегда пасмурным и прохладным. Туманный Альбион всегда утопал в серой дымке по утрам, по крайней мере, именно это приходило мне в голову, когда я думал об Англии. И именно там сейчас училась Олеся.
Но в принципе сейчас не об этом. Главное то, что я держу очередное письмо от своей любимой девушки в руке, которое было положено сегодня утром в мой почтовый ящик.
Это письмо всколыхнуло во мне множество воспоминаний. Я всегда ждал очередное послание Олеси и с трепетом и каким-то благоговением вскрывал очередной конверт.
Пройдя на кухню, я налил себе чашку кофе и поставил на стол свежие блинчики. Собственно, эти блинчики дело рук Роберта, моего соседа, с которым мы вместе снимаем эту квартиру, и который сейчас продолжает хлопотать на кухне, что-то готовя, и, при этом, напевая какую-то песню Мадонны, которую он просто обожает.
- Новое письмо от девушки?
Я посмотрел на Роба. Он же внимательно посмотрел на меня и кивнул в сторону письма.
- Да, - я расплылся в широкой улыбке, - только она мне шлет письма.
- Хм, просто я подумал, что, может, это письмо от нотариуса, в котором сказано, что «Вы стали наследником всего состояния какого-нибудь графа», - он голосом почему-то сымитировал дворецкого.
Я только рассмеялся.
- Нет, так круто моя жизнь никогда не измениться.
Роб только кивнул и опять отвернулся к плите. Он продолжил делать свое любимое занятие, а я решил, наконец, вскрыть конверт.
Когда через минуту чашка с кофе, которую я держал в руке, полетела на пол, а кухню огласил отборный русский мат, я понял, что погорячился. Жизнь может круто измениться, причем в одно мгновение.

Глава 1. Я разрушу твои планы

POV Саша
Две недели. Именно столько прошло с момента получения того письма.
Сейчас я стоял на углу дома и смотрел на небольшую компанию, которая веселилась через дорогу.
Олеся.
Так и хотелось придушить эту изменницу. А ведь в предпоследнем письме сама клялась, что любит и скучает. А сейчас…
Я окинул взглядом небольшую компанию, которая продолжала веселиться и не подозревала о моем присутствии. Пять девушек и три парня говорили о чем-то своем. Подъехавшее такси меня отрезвило. Не хотелось попасть впросак и потерять их из виду.
Девушки сели в такси, а парни зашли в дом. Я же кинулся к машине, которая стояла в пяти метрах от меня. Это был Лэнд Ровер, на котором я мечтал всегда проехать. А тут даже сам рулю.
Собственно сейчас мне было не до ностальгии и воспоминаний. Я завел авто и поехал за отъехавшим такси. Мне повезло, улицы были почти пусты и я не потерял из виду кеб. Мы минут десять ехали по тихим улицам Лондона, пока кеб не остановился у одного из ночных клубов города. Девушки вышли из такси и зашли в это заведение.
Я же поставил машину в ста метрах от клуба и вылез из джипа. Прохладный воздух овеял мое разгоряченное лицо. Глубоко вздохнув, я постарался унять бешеный ритм своего сердца.
Не медля ни минуты, я пошел в клуб. На входе стояло два парня лет двадцати пяти. Они смотрели за мной уже несколько минут, после того, как я вышел из машины. И сейчас осматривали меня на наличие лишнего в одежде. Я лишь скептически поднял бровь и шагнул в двери клуба. Меня поразило то, что на улице не было очереди. У нас в России она бы тянулась от дверей клуба на километр. А здесь…
Я только удивленно покачал головой и прошел внутрь. Внутри было не так уж и многолюдно. Может, сказывается то, что сегодня была среда, и многие просто решили отсидеться дома.
Я прошел за барную стойку и заказал виски. Всегда мечтал его попробовать. Бармен подал мне стакан с коричневатой жидкость и несколькими кубиками льда. Расценки я приблизительно знал, поэтому кинул на стол купюру, покрывающую стоимость виски и прошелся взглядом по людям в клубе, выискивая Олесю.
Взгляд недолго скользил по чужим лицам и наконец наткнулся на группу из восьми девушек у стены, вдоль которой располагались столики с мягкими диванами. Я медленно двинулся в их сторону. Девушки меня даже не заметили.
Когда через минуту я оказался у соседнего столика и сел спиной к девушкам, мой слух услышал интересный для меня разговор.
- А парни сейчас мальчишник устроили.
Послышался смех.
- Марин, ты прям обижена. У нас ведь девичник, а ты киснешь.
Опять послышался смех.
- А, кстати, Олесь, в каком они клубе?
- Да не знаю я. Слышала, что это какой-то гей-клуб. Вроде им владеет один из друзей Криса.
Все немного помолчали.
- А вспомнила! Это то ли «Белая лилия», то ли «Белый нарцисс».
«Красный нарцисс». Я сразу вспомнил название этого клуба. Роб мне часто о нем говорил. Он сам туда постоянно ездил, когда приезжал в Англию.
- Нет, не слышала о таком.
- Я тоже. Но ведь это не главное. А главное то, что скоро у тебя свадьба, а мы не отметили последние дни твоей свободы!
Опять послышался смех.
Я же поставил пустой стакан на стол и пошел к выходу. То что мне нужно, я узнал. И сейчас я поеду в «Красный нарцисс» и сделаю то чего никогда не делал.
Я буду рушить планы Олеси.

Глава 2. У меня есть план

Я сидел в машине и смотрел на вывеску одного из самых странных клубов Лондона. Странный клуб…
Роб мне всегда любил о нем рассказывать. Это вообще довольно странно.
Тьфу ты, совсем запутался.
В общем, «Красный нарцисс» - это гей-клуб, в котором отдыхали мужчины и только мужчины. Женщины сюда не допускались вообще. Даже персонал составляли только мужчины. Владельцем клуба был Стивен Родисон, но все его называли Сильвио. Я даже не знаю почему. Роб с ним никогда не сталкивался в живую, но часто о нем слышал.
Сильвио было двадцать пять, это был сын какого-то барона, причем очень богатого барона. Но их семья предпочитала не светиться в газетах и других подобных СМИ. Сам Сильвио был младшим ребенком из четырех детей и третьим сыном в семье, которого все считали белой вороной. Оно и понятно, Сильвио никогда не скрывал своей ориентации. Он был геем до мозга костей и понял это еще в подростковом возрасте.
Крис был лучшим другом Сильвио. Его полное имя Кристиан Габриель Доринтай, он был сыном одного крупного промышленника Англии и США. Его отец владел крупной строительной фирмой с двумя филиалами в США и в придачу имел около пяти заводов по производству стройматериалов. Я толком не стал изучать эту информацию. Она была несколько лишней.
Все что мне нужно было знать, это то, что этому Крису двадцать два года, он второй сын. Его старший брат Эндрю уже женат и имеет двух детей. Обе девочки. Их имена я не запомнил. Правда, знаю, что Крис появился довольно поздно. Его матери уже было тридцать восемь, когда он родился. Поговаривают, что они с Эндрю похожи как близнецы, только возраст старшего сказывается на его внешности. Я так понял, что их даже иногда могли путать незнакомые люди.
Хм, Эндрю Доринтай. Ему было уже тридцать девять. Это был уважаемый всеми человек, который вел дела отца и не заботился о своем младшем брате. «Ходят слухи, что его он даже ненавидит». И почему я вспомнил эту фразу Роба. Она меня тогда удивила. Что-то неприятно кольнуло в груди, когда я это услышал.
Я встряхнулся. Некогда раскисать.
Мобильный заиграл веселую мелодию, которая сейчас мне почему-то действовала на нервы.
- Да, - я сказал это куда резче, чем хотел бы.
- Эй, я еще ничего не сказал, - голос Роба был веселым. Это меня немного покоробило. Он ведь был моим другом, а я на него почему-то начал злиться.
- Ты что-то хотел?
- Да, хотел узнать, где ты?
- Я… - и тут в моей голове появилась мысль. – Слушай, у меня идея. Крис сейчас в клубе «Красный нарцисс». Ты бы не мог приехать, у меня появился план.
- Хм, план… «Красный нарцисс» говоришь? – повисло минутное молчание. – Я вот все никак понять не могу, что он там делает?
- Как что? Отмечает мальчишник, - а сарказма-то…
- И у тебя есть какой-то план?
- Да.
Я был собой доволен. Это был лучший план из придуманных мной за последние две недели.
- Хорошо, я буду минут через двадцать… Ты только, надеюсь, глупостей делать не собираешься?
- Обижаешь? Когда это я их делал?
Роб только вздохнул.
- Ладно, жди. Скоро буду.
И отключился.
А я стал смотреть на двери клуба и ждать. Не скажу, что мой план был гениален. Но я решил подпортить планы Олеси и я это сделаю.
«Красный нарцисс». Веселое название, ничего не скажешь.



2016-09-17 316 Обсуждений (0)
Пролог. Земля перевернулась 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пролог. Земля перевернулась

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)