Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 3. Клуб «Красный нарцисс»



2016-09-17 327 Обсуждений (0)
Глава 3. Клуб «Красный нарцисс» 0.00 из 5.00 0 оценок




Роб приехал к клубу уже через двадцать две минуты. Я засекал. Он сел в машину и выслушал мой план. Сказать, что он ему не понравился, значит ничего не сказать. Роб был просто в ужасе. Он пытался меня отговорить от этой затеи. Но я не поддавался на его уговоры. Мне было не до этого.
Мы с Робом вошли в клуб. Охранники поприветствовали Роба как одного из важных гостей, что было в принципе понятно. Ведь Роб в свои двадцать семь владел крупной ювелирной фирмой. Да и семья его была уважаемая многими сильными мира сего.
Вы наверно тогда удивляетесь, почему мы снимаем квартиру. Да все очень просто. Тот город, в котором я живу не является важным как для бизнеса, так и для личной жизни Роба. Большую часть времени он проводит в Лондоне или Москве. А ко мне наведывается в гости по старой дружбе еще с института.
А квартиру на самом деле снимаю я, кстати, на деньги, которые мне платит Роб за эскизы ювелирных украшений. Я ведь дизайнер. И люблю рисовать различные украшения. Это у меня своего рода бзик, хобби. А мои эскизы славятся у многих мастеров, ведь украшения по этим эскизам стоят дорого, но раскупаются мгновенно.
Что-то я отошел от темы.
Сейчас мы с Робом были внутри клуба. Здесь оказалось очень людно. Я немного поежился от такого количества жадных взглядов, которые скользили по моему телу. Возникало ощущение, что все меня раздевают глазами. Причем все одновременно.
Роб провел меня к барной стойке, где мы заказали по виски. За стойкой стоял милый парень на вид лет двадцати с длинными белыми (именно белыми) волосами, яркими глазами (цвет трудно определить), но они точно светлые и черно-белой форме. Парень был невысокого роста, что добавляло ему еще больше… аааа, не знаю. В общем, он был довольно милым.
С Робом он поздоровался и перевел свой взгляд на меня. Осмотрел доступную ему часть моего тела и просто расплылся в улыбке на все свои тридцать два.
М-да, уже нравлюсь парням. Офигеть. Не скажу, что это меня напрягало и отталкивало (я не был гомофобом, раз дружу с геем), но как-то настораживало.
Роб представил меня парню, как Алекса, а в ответ услышал «Джул». Я только кивнул и стал осматривать клуб, пока Роб выведывал у этого Джула, где может быть Крис.
Клуб был большим. На потолке висели различные лампы и несколько зеркальных шаров, причем довольно больших шаров. Барная стойка располагалась у противоположной стены от дверей клуба. Она тянулась почти на всю стену. И обслуживало клиентов два бармена. Второго я рассмотрел плохо. Это был парень с короткими, похоже, рыжими волосами, в такой же, что и у Джула, форме, но явно выше его. Правда, не могу сказать насколько, но из-за барной стойки он был виден почти по пояс. А вот Джул (мой взгляд переместился на парня, а он, заметив это, опять мне улыбнулся) только по грудь.
Я перевел взгляд от парня на танцпол. Он занимал большую часть первого этажа, но был явно ограничен какой-то полу стенкой, чтобы не мешать другим гостям клуба. Слева от меня находился мостик, на котором расположился ди-джей. Он стоял с наушниками в одной руке и что-то тыкал, дергал и крутил другой. Я плохо разбираюсь в работе ди-джея, поэтому не стал заморачиваться по этому поводу.
Справа от меня было расположено место отдыха. Там находилось около пяти столов со стульями и несколько мягких уголков. Везде сидели люди.
В общем, клуб, как я чувствовал, не произвел на меня никакого впечатления. Хотя, должен заметить, я вообще еще в клубах не бывал. А тут сразу в двух. «Хех, побывали», напел мне мой внутренний голосок. Я только усмехнулся.
Роб дернул меня за руку и показал головой в сторону второго этажа. Из-за музыки было сложно что-то расслышать, приходилось кричать, но наш план не должен был быть услышан другими. Поэтому мы сразу условились показывать все жестами. Я кивнул Робу, и мы пошли на второй этаж. Он располагался над зоной отдыха первого этажа. Лестница шла от барной стойки и уходила вглубь стены.
Когда мы поднялись на второй этаж, я увидел сначала пять дверей, пройдя чуть-чуть по коридору, мы свернули влево. Мне предстала довольно забавная картина. Весь второй этаж был уставлен диванами и креслами. Здесь также было много столов. В общей сложности я насчитал десять мягких зон. Музыка была здесь не такой громкой, и иногда можно было услышать обрывки фраз и чьи-то разговоры.
Роб осмотрел этаж и покачал головой. Ясно, компании Криса здесь не было. Я кивнул в сторону дверей, а Роб призадумался. Войти просто так в дверь могло быть чревато последствиями. Но выбора особо не было. Мы должны были найти Криса и, наконец, выполнить основную часть моего плана.
Роб прошел к одной из дверей и открыл ее. Там было слышно какую-то музыку, но Роб закрыл дверь и пошел к следующей. Он открывал все двери по очереди, пока не дошел до последней. Когда он ее открыл я также услышал какую-то музыку. Потом Роб зашел внутрь, а я пошел за ним. Нам предстала интересная картина.
Крис, а это был он (у меня есть фотография) сидел один в комнате. Точнее полулежал на одном из трех диванов. Посреди комнаты стоял стол, на котором я насчитал пять пустых бутылок и еще три в разной степени опустения. И… все. Даже закуски не было. Ах да, еще было шесть стаканов, тоже в разной степени наполненности от пустых до почти пустых.
- Нужно пользоваться моментом.
Роб только вздохнул и вышел, чтобы если что, меня предупредить. Я подошел к Крису. Парень открыл красные глаза и посмотрел на меня. На его щеках я увидел дорожки от слез. Что-то опять кольнуло в груди.
Жалость. Мне было его действительно жалко, но голос напомнил об Олесе и жалость как рукой сняло.
Я подхватил парня на руки (спасибо маме с папой за то, что заставили заниматься боксом и плаванием) и пошел с ним к двери. Крис обхватил мою шею и уткнулся мне головой в ключицу.
Я вышел из открытой двери и прошел к лестнице. Роб шел за нами. Потом мы спустились на первый этаж и без сопротивления друзей Криса (которых я, кстати, так и не увидел) вышли на улицу. Охранники только кинули на нас взгляд и стали дальше осматривать парочку парней.
Роб помог мне усадить Криса в машину. А сам решил вернуться в клуб.
- Ты только потом не пожалей.
Я усмехнулся и стал смотреть как друг идет в сторону клуба. Постояв пару минут на улице и подышав свежим воздухом, я сел в машину.



2016-09-17 327 Обсуждений (0)
Глава 3. Клуб «Красный нарцисс» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 3. Клуб «Красный нарцисс»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)