Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 17. Прощай, прощай мой кошмар



2016-09-17 326 Обсуждений (0)
Глава 17. Прощай, прощай мой кошмар 0.00 из 5.00 0 оценок




Будильник выдернул меня из объятий Морфея. Я на ощупь выключил его и открыл глаза. Вокруг было темно. Включил ночник. Комнату озарил неяркий свет. Нужно собираться. Через три часа у Криса самолет, а я не хотел чтобы он опоздал.
Когда через десять минут я вошел в его комнату, парень стоял у окна и смотрел на улицу. Чемодан, в который я взял из его квартиры стоял возле кровати. Там было всего несколько вещей, что я успел захватить с собой.
- Готов?
Крис кивнул, не оборачиваясь.
- Тогда пошли.
Он еще полминуты стоял возле окна, а потом повернулся. Взял чемодан и прошел за мной к выходу. Я обулся и вышел за дверь. Крис последовал за мной. Как марионетка, ей Богу.
Мы спустились в подземный гараж, где я взял машину Роба. Мы сели в полной тишине. В такой же тишине я довез его до аэропорта. Он встретил нас гулом голосов, суматохой и холодным голосом, льющимся из динамиков.
Крис шел за мной. Мы оформили билет. Потом еще полчаса подождали пока начнется регистрация. Парень все это время не отходил от меня и в тоже время старался на меня не смотреть.
Началась регистрация. Он встал в очередь и стал медленно продвигаться. Когда мальчишка зашел за линию на посадку, я облегченно вздохнул. Меня сразу же отпустило. Закончился мой кошмар двухнедельной давности.
Перед тем как пройти в проход на посадку, Крис обернулся и посмотрел на меня. Я не мог видеть выражение его лица. Оно мне было и не нужно. Я махнул рукой и не дожидаясь взлета пошел к машине. Я чувствовал, что он смотрит мне вслед. Но мне это было все равно.
По пути из аэропорта я позвонил Робу и сказал, что посадил Криса на самолет. Друг пообещал его встретить, но меня это уже не волновало. Мы еще поболтали о планах на ближайшие дни и я отключился.
До квартиры Роба я доехал быстро. Тишина и пустота комнат была бальзамом на мою умиротворенную душу (прим. автора: именно так, ничего не менять). Я прошел в свою комнату и раздевшись лег в постель. Голова коснулась подушки, веки отяжелели и последней связной мыслью было: «Все закончилось».

Глава 18. И все же она… состоится

Я проснулся довольно рано. Часы показывали только начало седьмого. Душ взбодрил мое тело и прочистил голову, приведя ее в рабочее состояние.
Кружка кофе и яичница осели в моем желудке. Я со счастливой миной прошел в свою комнату и принялся за работу. Ведь у меня были заказы, а я и так потратил несколько дней.
Работа спорилась. На душе было весело и радостно. Я не замечая времени работал над очередным заказом. Это был очень выгодный заказ и его упустить я не хотел. Работу нужно сдать уже через три дня, а я только сейчас ее начал.
Часы пролетали незаметно. Меня отвлек звонок.
Роберт. Что-то случилось.
- Да.
- Она состоится.
Я не сразу понял о чем он.
- Что? Ты о чем?
- О свадьбе. Она состоится завтра. В мерии. Будут только родственники и я с Сильвио.
- Как состоится?
- Ну, что ты такой тугодум. Крис прилетел, мы его встретили. Потом поехали к нему на квартиру, а там его родственники. Они закатили скандал и стали на парня давить. А он только отмалчивался. Эндрю ударил его и потребовал выполнить свой долг.
От этих слов что-то в груди взорвалось. Я представил, как кулак Эндрю впечатывается в лицо Криса, и в глазах потемнело. Эта картина мне очень не понравилась. Все же этот малыш задел во мне какие-то чувства.
- А потом они заставили его жениться на Олесе. В итоге он согласился. Я не знаю, что повлияло на него, но Сильвио говорит, что Крис очень изменился. Он стал замкнутым и необщительным.
Я продолжал молчать. Мне было тяжело. Я не хотел. Чтобы Крис женился на Олесе. Я хотел его…
Я вскочил со стула.
- Прости, - голос был обычным, ничто не выражал, ни тех эмоций, что бушевали во мне, ни тех, что хотели возродиться. – Мне сейчас некогда.
- А как же свадьба?
- А при чем тут свадьба. Меня это не касается.
Роб помолчал.
- Похоже на то. Ну что ж, извини что позвонил.
И он положил трубку. А я наплевав на все, побежал собирать вещи. Когда чемодан валялся на полу, я стал лихорадочно кидать в него все, что попадалось мне под руку. Когда чемодан был заполнен, я схватил телефон и стал набирать номер авиакомпании. Мне не повезло. Ближайший рейс был только вечером.
Я заказал на него билет и стал ходить из угла в угол. Сколько я так метался я не знал. Мои мысли прервал телефонный звонок.
- Да, - я даже не видел кто звонил.
- Привет.
Олеся. И что ей опять нужно.
- Что надо? – Грубо и холодно.
- Звоню узнать… как дела?
- Замечательно.
- Я… я знаю, что ты сорвал свадьбу. Из-за меня.
Я промолчал. Она была права.
- Я хотела сказать, что завтра собираюсь выйти за Криса в двенадцать в городской мерии.
- Вот как… - я сделал вид, что меня это заинтересовало.
- Просто хотела, чтоб ты знал.
Я опять промолчал. Она сказала мне очень нужную информацию. Губы тронула легкая улыбка. Это оказалось сейчас кстати.
- Прости меня. – Она немного помолчала. – Я перед тобой виновата. Не должна была так поступать. Я испугалась. – Опять тишина. – Когда я забеременела от Эндрю, то не знала, что мне делать. Это показалось ошибкой и… я подумала, что ты меня не простишь. Мне казалось, что я все испортила. Я правда тебя люблю. Я не хочу тебя потерять.
- Олеся…
Я не знал, что сказать. Я чувствовал, что она не лжет. И от этого становилось все еще более запутанным.
- Я пойму, если ты… если ты… ну, если ты не придешь. Я… я… я буду ждать. Приходи. Прошу.
И отключилась. Я все понял. Она хотела, чтобы я забрал ее со свадьбы. В голове роились мысли, которые не давали мне покоя. Мне было очень тяжело и в тоже время… легко? Да, именно легко. Я уже все для себя понял. Я знал, что я буду делать завтра и что я скажу.

Глава 19. Пришел, увидел… свадьба опять сорвалась

POV Олеся
В мэрии было тесно. Стены давили на меня. Я не знала, что мне делать. То письмо…
Я написала его, когда поняла, что без Саши не смогу. Мне так хотелось попросить у него прощение. Я стояла сейчас перед судьей и думала, что это конец. Саша так и не пришел. Он даже не позвонил после разговора. А набрать его номер я уже не могла. Боялась.
Разговор, который мы вели несколько дней назад перед несостоявшейся свадьбой… Я не знала, что говорить. Он выдал ту правду, которую знал он, Крис и Эндрю. Но не я. Как говорят: «У медали две стороны». Так и здесь. У меня была своя правда. И она была ужасной.
Я выхожу за Криса, потому что не люблю, потому что он предпочитает мужчин, потому что он из семьи Эндрю. Но я никогда не смогу себе простить того что так обманула свои ожидания и надежды Саши.
- …пока смерть не разлучит вас?
Я пропустила всю речь судьи. Сейчас была моя очередь говорить. Но я не могла. Просто не могла. Это было тяжело и… я просто ждала, что дверь откроется и в нее войдет Саша.
Но…
- Стойте!
Дверь действительно открылась. В проходе стоял взъерошенный Саша и он явно был взволнован.
У меня от сердца отлегло. Он простил, он понял. Я была переполнена счастьем. Похоже, я буду счастлива.

POV Крис
Саша стоял в проходе и смотрел на Олесю. Мое сердце сейчас разрывалось. Мне было так тяжело. Я не знал, что делать. Похоже, он пришел за ней. Конечно, я же мужчина. И то что мы провели вместе всего несколько часов, не дает мне права надеяться на лучшее.
Я отвернулся к судье. Я не мог смотреть на него. Это было слишком тяжело. Я смотрел в аэропорту, когда он уходил от меня навсегда, и у меня не хватило бы сил смотреть, как он уходит от меня с Олесей и уже действительно навсегда.
Тишина, которая наступила после прихода Саши наконец взорвалась громом голосов.
- Кто ты такой?
- А тебя это ебёт?
Ха-ха. Никто в семье кроме меня не знает русского. Да и тот я знаю благодаря бабушке. У нее просто были русские корни. Вот она и научила меня этому языку. А с практикой мне помог один друг-гей, с которым мы дружили несколько лет в университете, пока он не уехал на родину.
Я продолжал молчать. Мне нечего было сказать. Да и говорить я не мог. Не было сил.
- Саша…
В комнате опять повисла тишина.
Олеся вся светилась от счастья. Я был расстроен. Хотя нет, это мягко сказано. Я был в отчаянии. Саша был моей единственной любовью. Потерять его равносильно смерти. Но я постараюсь забыть и жить дальше.
- Олеся, - его голос был тихим и ровным. – Не ожидал от тебя такого. Ты мне казалась другой.
- Саша, я…
- Что, нечего сказать?
Она только покачала головой. Я видел это все краем глаза.
- Тогда скажу я.
Повисла оглушающая меня тишина. В глазах появились слезы.
- Свадьбы не будет.
Странное заявление. Я не удержался и посмотрел на Сашу. Он продолжал стоять в проходе и обводил взглядом комнату и присутствующих. Потом его взгляд остановился на Олесе.
- Ты знаешь что такое любовь?
Он перешел на английский. Я понимал зачем, чтобы понимали все присутствующие.
- А я это понял только вчера. Когда ты мне позвонила.
Мы все молчали и ждали его действий и слов.
Саша стал делать маленькие шаги в нашу сторону.
- Любовь, - он продолжал смотреть на Олесю, - это то, что не дает тебе уснуть, когда любимому человеку плохо, когда он грустит и когда его просто нет рядом. Любовь – это, когда сердце готово выпрыгнуть из груди когда он рядом, это чувство счастья, когда он просто улыбается тебе и когда за эту самую улыбку готов сделать все, что только можешь, хоть луну с неба достать, хоть звезду. Любовь – это когда хочешь его защитить от всего плохого в этом мире, когда за одну его слезу готов убить. А когда ты сам причиняешь этому человеку боль и видишь его слезы, которые вызвал ты, сердце разрывается от боли и хочется и умереть и извиниться. Но самое главное… это то, что ты не готов делить этого любимого человека ни с кем и готов отдать ему себя всего.
Саша подошел к нам вплотную. Он смотрел только на Олесю, а она светилась от счастья.
- Вот, что такое любовь. И в тоже время ее нельзя описать словами. Она просто есть. Я не знаю, почему я люблю. Но я просто люблю, за то…
Саша посмотрел на меня и…
Я думал, что умру. В его взгляде было столько нежности и тепла, столько доброты и… любви.
- … что ты есть.
Эти слова он адресовал мне. Я это понял сразу. А вот остальные, похоже, нет. Я был счастлив. Безмерно счастлив.



2016-09-17 326 Обсуждений (0)
Глава 17. Прощай, прощай мой кошмар 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 17. Прощай, прощай мой кошмар

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (326)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)