Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Грядущая борьба. Частичное оставление городов



2016-09-17 337 Обсуждений (0)
Грядущая борьба. Частичное оставление городов 0.00 из 5.00 0 оценок




· Указ о воскресном дне

«Подобно тому, как осада Иерусалима римлянами стала для христиан из иудеев сигналом к бегству, так и принятие в нашем государстве указа об обязательном соблюдении папской субботы будет предостережением для нас. Тогда настанет время покидать сначала большие города, а вскоре и мелкие, что бы искать себе убежище в уединенных местах среди гор» (стр. 59 «Уверенность в невидимом»)

· Причины для бегства из больших городов:

1. «Развращенность больших городов усиливается

2. Печать зверя поставит соблюдающих субботу вне закона (в крупных городах пережить это время будет тяжелее)

3. В то время как жители больших городов будут нуждаться в проповеди Евангелия, гонимые вестники понесут ее до краев земли, как это уже неоднократно было в истории» (стр. 61-62 «Уверенность в невидимом»)

· Уверовавшие в истину, но отступившие. Почему? – «из зависти и злобы, из своекорыстия» (стр.62) Соблюдающие субботу будут объявлены причиной всех бедствий постигших землю.

«Как только приблизится буря, многие, уверовавшие в трехангельскую весть, но не осветившиеся через послушание истине, откажутся от своих взглядов, и пополнят ряды ее врагов… Такие люди станут злейшими врагами своих прежних братьев.» (стр. 62 «Уверенность в невидимом»)

· Христос оставляет Святилище и жители Земли остаются без Ходатая

«Когда Христос оставит Святилище, земля погрузится во тьму. В то ужасное время праведники должны будут жить перед лицом святого Господа без Ходатая… Сатана тогда ввергнет жителей земли в последнюю великую скорбь.» (Великая борьба)

Поздний дождь

· Образ взят из сельскохозяйственной практики народа Израильского.

«Это событие названо в Библии «поздним дождем», поскольку для созревания духовного урожая, как и для хлеба, необходим дождь – ранний и поздний (Иоиля 2:13)» (стр. 64 «Уверенность в невидимом»)

· Схожее мы находим в опыте апостолов в день Пятидесятницы

«Крещенные «поздним дождем» верующие будут похожи на Иисуса, подобно тому, как спелые зерна в колосе пшеницы, наполненные силой позднего дождя, похожи на родительское зерно, брошеное во время посева в борозду. Мы видим это на примере прошлых поколений, когда церковь жила благословениями, излитыми в раннем дожде. Особенно ярко крещение Духом проявилось в жизни и служении первоапостольской церкви» (стр. 67 «Уверенность в невидимом»)

· В Великой борьбе нет указаний на то, что поздний дождь будет сильнее чем ранний, но есть цитата о том, что по характеру, он будет таким же (будет излит так же). Однако в других трудах Е. Уайт четко говорит о силе позднего дождя:

«Излитие Духа во времена апостолов было "ранним дождем", и какими же чудными оказались его плоды! Но поздний дождь будет еще более обильным». (Свидетельства для церкви т.8)

«Так это было во время раннего дождя; но поздний дождь будет еще обильнее.» (Доманний миссионер 1893г.)

Пусть христиане... с верой просят обещанного благословения, и оно придет. Сошествие Духа в дни апостолов явилось ранним дождем, и результаты его были удивительны. Но поздний дождь принесет еще большее изобилие (Знамения времени, 1914, 17 февраля).

· Будет совершатся много чудес (подобных при раннем дожде)

«Произойдет множество чудес, больные будут исцелятся, знамения и сверхъестественные случаи будут сопровождать верующих.» (Великая борьба)

Громкий клич иного ангела

· Ангел напоминает о падении Вавилона, и призывает выйти из него (оставить ложную религиозную систему и присоединится к истине)

«Громкий клич – это сильный, громкий призыв оставить те религиозные организации, в которых находятся люди услышавшие о заблуждениях и грехах Вавилона» (стр. 73 «Уверенность в невидимом»)

· Является дополнением, и призывает народ Божий выйти из Вавилона.

«Эта весть была как бы дополнением к третьей вести, сливаясь с ней так же, как полночный крик слился с вестью второго ангела в 1844 году.» (стр. 70 «Уверенность в невидимом»)

· Подобные чудесам первоапостольской церкви – исцеление и обильная проповедь Евангелия

«Совершались великие чудеса, больные исцелялись, и верующих сопровождали знамения и чудеса. Бог был с ними, и каждый святой, не страшась последствий, следовал убеждениям своей совести и присоединялся к тем, кто соблюдал все заповеди Божьи» (стр. 73 «Уверенность в невидимом»)

Печать Бога

· «Запечатление – это результат окончательного решения или выбора. Запечатление – не краткий, мгновенный процесс. Сделавшие свой окончательный выбор, не взирая на угрозы мира, получат печать Бога». (стр. 78 «Уверенность в невидимом»)

· «На чело и на руку – образные выражения. Первое означает присутствие в разуме, в мыслях, в сердце. Второе означает что человек может совершать дела только руками, не руководствуясь доводами разума. Сатане достаточно добиться того, что бы человек творил его волю, пусть и бездумно.» (стр. 79 «Уверенность в невидимом»)

· «Спиритизм – чудеса, знамения, исцеления; создание экуменического союза (объединяющего союза) всех религий во главе с римско-католической церковью; присоединение к религиозному союзу политической поддержки и защиты всех глав государств.» (стр.80 «Уверенность в невидимом»)



2016-09-17 337 Обсуждений (0)
Грядущая борьба. Частичное оставление городов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Грядущая борьба. Частичное оставление городов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (337)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)