Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


У нас идут споры, говорят о том, что Бог ничего не познает, а познает ум человека. Но ум человека это тоже часть Бога



2016-09-16 390 Обсуждений (0)
У нас идут споры, говорят о том, что Бог ничего не познает, а познает ум человека. Но ум человека это тоже часть Бога 0.00 из 5.00 0 оценок




Бог это свет, импульс творения. Что познает свет? Он просто преломляется в некие отражения. И познание Бога есть опыт преломления. Ты представляешь Бога как некую многомерную сущность, которая смакует вместе с тобой вкус, скажем, пищи и получает от этого радость. Это человеческое восприятие Бога. Бог есть непрерывный свет и непрерывный импульс творения, который отражается от других форм творения и степени его отражений зависят целиком от этих форм творения. И если у этих форм творения есть ум, то они преломляют свет Бога в соответствии с этим. И в этом смысле Бог не познает, Бог так живет, если так можно выразиться. И в этом смысле познаете вы его формы.

Но, поскольку, все это единое целое, то одновременно Бог через вас познает. Ведь ты, как часть Бога, есть Бог, только ограниченный формой и степенью отражения первоначального света. И если ты говоришь: «я познаю», ты можешь сказать и «Бог познает через меня», потому что все, что делаешь ты, делает и он.

Что тогда имеется в виду, когда говорят, что божественный замысел изменился и он решил, что переход или Вознесение людей пойдет по другому сценарию? Если он есть просто импульс творения, как он может что-то решать и изменить? Если он принимает все это через свои части, и творит через свои части?

Он может изменить качество импульса творения. Эта часть непостижима, мы не знаем, как и почему это происходит, поскольку не можем осознать суть самого импульса и его возникновения. Он просто есть, и иногда он своего качества, и от этого изменяется вся система творения мироздания.

Как будто кто-то там наверху меняет цвет фонаря, ставя фильтр?

Возможно и так. А, может быть, там рождается новая энергия, которая становится импульсом творения. Возможно, когда-нибудь мы это узнаем.

Значит, и ты не знаешь этого?

Я тоже пытаюсь это познать. Целую бесконечность.

 

Разговор с Люцифером. Часть 10. Матричное восприятие. Выбор своей игры

Расскажи мне про матрицу . Откуда она взялась и как из нее выйти? И нужно ли это?

Вы – воспринимающие существа. В мире, где все есть Божественный свет, что может делать призма - отражать. Ведь нет места, где на нее не попадал бы Божественный свет. Она может так поменять свои свойства, что может отражать Божественный свет в малой степени или вообще его не отражать. Поглощать или отдавать свет.

Вы поглощаете часть света для собственной жизнедеятельности. Так делают все. Но со временем вы учитесь получать все больше света Бога и со временем вы начинаете осознавать, что нет ограничение в количестве полученного света и поэтому нет необходимости его копить и не отражать вовне.

Матричное сознание – это коллективный шаблон восприятия Божественного света. Вас с детства учат тому, что все источники чего бы то ни было ограничены: воздуха, воды, энергии , пищи, растительности и так далее. И вы начинаете в это верить. Но если все есть форма отражения Божественного света, а Божественный свет бесконечен и неиссякаем, то как количество отражений может быть ограничено? Как может быть ограничено количество воды, если это есть форма отражения неиссякаемого божественного света? Как может быть ограничено количество воздуха, если вы сами сотворяете его из Божественного света, который бесконечен?

Тогда вас приводят к другой теории: что количество воздуха не хватает, потому что быстро растет население планеты, которое потребляет воздух и воду. И это тоже навязанное извне восприятие.

Вселенная изобильная во всем, именно, потому что все творения всего происходит всеми из бесконечного и безграничного Божественного света?

Итак, у вас может быть всего, именно столько, сколько вы сами готовы воспринять. Всего без ограничения.

Но в вас внедрили страхи – боязнь остаться без чего-то.

Все страхи, до единого привнесены в вас извне. Возьми любой страх, и ты поймешь.

Страх остаться без пищи и крова, без семьи, без средств к существованию, страх выглядеть не так, страх показаться несостоятельным в глазах других и так далее.

Даже страх смерти – привнесен в вас извне.

Кем привнесен?

Коллективной системой вашего восприятия .

Страх – это просто отсутствие веры. Что такое вера? Мы говорим с тобой не о нравственных категориях, а об энергетических процессах, процессах обмена и восприятия энергии. Вера – это устойчиво энергетическое направление импульса творения . Отсутствие веры – это и есть страх. То есть отсутствие устойчивого, энергетически направленного импульса творения.

Если ты веришь в определенное событие, то оно непременно произойдет, пока ты не начнешь в нем сомневаться по той или иной причине, и тогда импульс творения начнет приостанавливаться и блуждать в лабиринтах твоего восприятия. И это событие в любом случае произойдет, но в измененном виде.

Смотри на вес как на процесс отражения света. Ты сформировала в мозгу некую картинку, скажем какого-то события. Если ты сформировала его единожды и больше не возвращаешься к нему мысленно, оно произойдет с точностью твоего воображения, поскольку эта картинка просто отразится в реальности, как фотография проявляется на фотокарточке или фотопленке. Это просто проявление твоего мышления, твоей - мыслеформы . Почему мыслеформы? Потому что мысль – это энергетический импульс творения, который оформляется в конкретную форму и проявляется в текущей реальности. Или с другой тобой созданной реальности в зависимости от степени энергетического наполнения тобой той картинки, наполнения характеристиками этой реальности. Если же ты постоянно вносишь изменения в свою мыслеформу, то картинка никак не может отразиться в реальности, потому что ты ее постоянно меняешь. И в итоге она отпечатается в реальность с многочисленными всеми поправками твоего мышления.

Почему большинство из вас вносят поправки в эти картинки? Потому что не верят, что они осуществимы. Потому что все ваше воспитание уходит от рассказа вам о то, что вы есть боги в прямом смысле, а не в иносказательном и все, что вокруг вас вы творите своим восприятием.

Вас с детства приучают верить в ограничения вашего мира, тогда как этот мир ограничен только вашей фантазией.



2016-09-16 390 Обсуждений (0)
У нас идут споры, говорят о том, что Бог ничего не познает, а познает ум человека. Но ум человека это тоже часть Бога 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: У нас идут споры, говорят о том, что Бог ничего не познает, а познает ум человека. Но ум человека это тоже часть Бога

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)