Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разработать схему, для правильного размещения товаров на местах хранения и комплектации, передвижения товаров внутри склада.



2018-07-06 466 Обсуждений (0)
Разработать схему, для правильного размещения товаров на местах хранения и комплектации, передвижения товаров внутри склада. 0.00 из 5.00 0 оценок




Обработка заказов до начала комплектации, устранение ошибок, выявляемых в процессе контроля подобранных заказов, обработка возвратов и т. д.

Проектировать бизнес-процесс складского комплекса (разработка стандартных процедур, технологических карт, типовых отчетных документов).

Работа по перепроектирование склада позволяет снизить затраты по содержанию запасов в короткий промежуток времени, повысить эффективность использования складского помещения, а также увеличить пропускную способность склада.

Этап 3. Совершенствование организационно-управленческих решений и информационной системы.

Целью третьего этапа заключается в правильном распределение функций, полномочий и зон ответственности персонала склада.

Задачи этапа:

Спроектировать административно-управленческий процесс складского комплекса с учетом повышения эффективности взаимодействия со смежными подразделениями (закупки, продажи, финансы, транспорт и т. д.), клиентами и поставщиками.

Разработать организационно-управленческую структуру склада с учетом разработанных технологических бизнес-процессов; распределение полномочий и зон ответственности на складе.

Разработать систему главных показателей, которая будет вести контроль эффективность работы склада, и разработать систему для мотивации сотрудников.

Постановить задачи для совершенствования информационного обеспечения складской деятельности.

Повышение производительности труда персонала - это результат работы по совершенствованию организационно-управленческих решений.

Этап 4. Внедрение

Цель четвертого этапа, состоит в исполнении решений, который направлен на оптимизацию складских технологий и получение максимального эффекта от изменений в складском процессе.

Задачи этапа:

Умение быстро решать организационно-технологические проблемы, которые возникают по ходу внедрения.

Проводить тестирование вводимой информационной системы, наблюдать за изменениями.

Исправлять решения, которые уже разработаны в случае выявления особенностей организации, не учтенных ранее.

Разработать инструкции, которые определяют ответственности персонала на основе принятых технологических и организационно-управленческих решений. Подготовить базу для формирования должностных инструкций персонала.

Создать программы для обучения работников склада новым технологиям.

Привлечение экспертов-логистов к управлению помогает изменить технологический процесс на складе и позволяет снизить риск переходного этапа, подготавливает персонал и получить максимальный эффект от изменений складских технологий за короткий период времени.

Очень важна работа экспертов-логистов в управлении оптимизации складских технологий и разработка технического задания для совершенствования складской информационной системы.

Комплексный подход к решению задач снижает издержки в логистике и совершенствует процесс обработки товаров на складе, а также позволяет добиваться больших результатов, среди которых можно выделить:

- увеличение пропускной способности складского комплекса;

- повышение эффективности использования помещения на складе;

- снижение количества брака и потерь при хранении;

- повышение производительности труда персонала и техники;

- снижение расходов, связанных с хранением запасов;

- снижение стоимости обработки единицы товара;

- повышение качества сервисного обслуживания клиентов.

В итоге получаем заметное сокращение срока возврата инвестиций в развитие складского хозяйства.

Опыт показывает, что своевременное вложение в реализацию проектов по повышению эффективности операционной деятельности гораздо дешевле исправления последствий серьезных ошибок.

Нужно уметь предупреждать проблемы и развивать собственный квалифицированный персонал, а также использовать опыт других компаний.

Правильная организация работы склада оказывает большое влияние на конкурентоспособность компании, на развитие оптимизации издержек, а это значит, что и на эффективность предприятия в целом.

Очень важно правильно организовать работу складских работников - рациональная организация рабочих мест, обеспечение необходимым оборудованием, средствами связи и инвентарем, его удобная планировка, хорошая освещенность, создание условий труда, которые безопасны для здоровья человека.

Эти показатели оказывает важное влияние на степень утомляемости, снижают время, затраченное на выполнение складских операций, а также повышают эффективность труда самих сотрудников склада.

Применение системы автоматизации повышает эффективность работы складского хозяйства, сокращает запасы товаров и повышает оборот, этого товара, а также снижает время выполнения складских операций и увеличивает точность операций.

Требования безопасности к ведению складской деятельности



2018-07-06 466 Обсуждений (0)
Разработать схему, для правильного размещения товаров на местах хранения и комплектации, передвижения товаров внутри склада. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разработать схему, для правильного размещения товаров на местах хранения и комплектации, передвижения товаров внутри склада.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (466)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)