Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По итогам преддипломной практики



2018-06-29 374 Обсуждений (0)
По итогам преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




Результаты работы студента в процессе преддипломной практики оцениваются в соответствии с балльно-рейтинговой системой оценки.

 

Отчётная документация по практике Кол-во баллов Критерии оценивания
Оценка методиста кафедры (руководителя ВКР)
Совместный рабочий график (план) Дневник практики Студент определил четкие сроки выполнения заданий преддипломной практики, соблюдены принципы систематичности и последовательности запланированных мероприятий. Студент проявил творческий подход к планированию преддипломной практики, подробно описаны этапы прохождения практики. Прослеживается четкая связь запланированных мероприятий с конкретной темой ВКР. Высокая степень и своевременное выполнение запланированной работы.
План-программа преддипломной практики соответствует заданию на ВКР, разработан своевременно. Мероприятия плана реализованы полностью и своевременно.
Имеется план учебной работы, но он носит формальный характер. Не установлена четкая связь с задачами ВКР.
Индивидуальное задание Приложение к отчёту (исследовательская работа) Актуальность темы исследования четко сформулирована и обоснована. Объект и предмет, цели и задачи исследования определены правильно и четко. Гипотеза исследования соответствует цели и проблеме исследования. Выводы сформулированы четко и логично, соответствуют поставленным задачам исследования. Студент показывает умение детально анализировать проделанную работу, четко и логически стройно излагает свои мысли и представления о содержании будущей ВКР, о применяемых методах исследования. В случае необходимости уточняет поставленные задачи ВКР и выбирает рациональные методы их решения. Студент вносит конструктивные предложения по использованию собранного материала и привлечению дополнительного материала для написания ВКР. Умело использует теоретические знания для решения конкретных практических задач.
Актуальность темы исследования сформулирована неточно и недостаточно обоснована.Студент хорошо ориентируется в собранном материале, имеет четкое представление о возможности применения собранного материала в будущей ВКР, способен описать используемые методы исследования. Студент может оценить полноту решения поставленных задач и необходимость привлечения дополнительного материала для написания ВКР. Достаточно умело соединяет теоретическую подготовку с практической деятельностью в образовательных учреждениях.
Студент имеет представление о возможности применения собранного в образовательном учреждении материала в будущей ВКР.
Оформление отчёта Оформление отчета соответствует предъявляемым требованиям: присутствуют все структурные элементы отчета; иллюстративный материал и список литературы оформлены в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Имеются отдельные недочеты в оформлении отчета (иллюстративного материала и списка литературы).
Оформление отчета не соответствует большинству предъявляемых требований.
Оценка факультетского руководителя
Самоанализ профессиональной деятельности студента (Аналитический отчёт студента) Отчет студента полностью соответствует индивидуальному заданию. Студент проявил творческий подход для написания отчета. Отчет оформлен аккуратно, материалы отчета четко структурированы. Поставленные задачи полностью достигнуты. Проведен анализ литературных источников по теме ВКР. Собранный материал может служить хорошей основой для написания ВКР.
Отчет студента полностью соответствует индивидуальному заданию. Поставленные задачи достигнуты, но имеются несущественные замечания. В целом собранный материал может быть использован для написания ВКР.
Отчет студента соответствует индивидуальному заданию. Собранная информация может быть использована, но ее недостаточно для написания ВКР. Требуется привлечение дополнительных источников информации для более глубокого изучения проблемы.
Экспертное заключение руководителя практики от организации Отличный отзыв руководителя практики.
Положительный отзыв, отсутствие существенных замечаний.
Отзыв с замечаниями, которые касаются деловых и профессиональных качеств студента.
ИТОГО 90 - 60

 

 

Дополнительные виды работы по практике Количество баллов
Выполнение функций старосты студенческой группы
Вариативные виды деятельности *(например, представление результатов исследовательского задания в виде презентации и др.)
Выступление с докладом на научной конференции (в образовательной организации ил в университете)
   
Несвоевременная сдача отчетной документации без уважительной причины – 10 баллов

 

Уровень сформированности компетенций Сумма рейтинговых баллов Традиционная оценка
Высокий 90-100 Отлично
Средний 75-89 Хорошо
Пороговый 60-74 Удовлетворительно
Недостаточный Менее 60 Неудовлетворительно

 

 



2018-06-29 374 Обсуждений (0)
По итогам преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По итогам преддипломной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (374)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)