Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок управления Обществом



2018-07-06 316 Обсуждений (0)
Порядок управления Обществом 0.00 из 5.00 0 оценок




Организационно правовая форма предприятий. Порядок создания и организация деятельности.

 

2.1. Я проанализировала характеристику предприятия общества с ограниченной ответственностью на основе изучения действующего законодательства ГК РФ.

Основные положения об ООО:

1. ООО признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников. Количество участников от 1 до 50 человек.

 

2. Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должна содержать наименование общества и слова « с ограниченной ответственностью».

 

  1. Правовое положение общества с ограниченной ответственностью и права и обязанности его участников определяется настоящим кодексом и законом об обществах с ограниченной ответственностью. Особенности правового положения кредитных организаций, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью, права и обязанности их участников определяется также законами, регулирующими деятельность кредитных организаций. (В ред. Федеральных законов от 08.07.1999 №138 – Ф3; от 30.12.2008 №312 –Ф3)

2.2 Я изучила содержания Устава, Учредительного договора, Положения о предприятии, Лицензии, Свидетельства о регистрации, Коллективного и Трудового договора.

 

2.3. Я рассмотрела порядок и состав документов для регистрации различных коммерческих структур и организаций разного типа.

Документы необходимые для государственной регистрации:

1. заявление подписанное учредителями

2. учредительные документы

3. решение о создании юридического лица в форме протокола или иного документа в соответствии с законом

4. документ об уплате государственной пошлины.

 

2.4. Я подготовила тексты проектов устава и учредительного документа для своей организации.

 

 

Учредительный договор ООО «Фармленд»

 

 

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ

«ФАРМЛЕНД»

г. Ижевск «10» ноября 2010г.

 

Граждане РФ:

Корнилова Мария Олеговна

паспорт: серия 9406 № 773257, выдан Отделом внутренних дел Шарканского района УР 31.03.2007.

прописан: УР, с. Шаркан, ул. Куйбышева, д. 10 – 1

Тимирханова Алиса Альбертовна

паспорт: серия 8006 № 035644, выдан Янаульским ГРОВД Респ. Башкортостан 19.06.2006.

прописан: РБ, с. Барабановка, ул. Набережная,4.

договорились создать в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом РФ «об обществе с ограниченной ответственностью». Общество с ограниченной ответственностью «Фармленд» (наименование именуемое в дальнейшем «общество»). Учредители обязуются нести расходы по организации.

Предмет и цели деятельности общества

Предмет и цели деятельности Общества подробно оговорены в уставе.

Общество в праве совершать все действия, не запрещенные действующим законодательством. Деятельность Общества не ограничивается оговоренной в уставе. Сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие закону, признаются действительными.

Правовой статус

2.1. Общество приобретает права юридического лица с момента государственной регистрации.

2.2. Организационно – правовая форма – Общество с ограниченной ответственностью.

2.3. Полное официальное наименование Общества на3 русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Фармленд», сокращенное наименование на русском языке: ООО «Фармленд».

2.4. Место нахождения: Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ТЦ «АКСИОН» на 1 – ом этаже.

2.5. В соответствии с действующим законодательством имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), в том числе денежные средства, поступившие в качестве платы за доли, а также произведенное и приобретенное обществом за счет его хозяйственной деятельности, принадлежит Обществу на праве собственности.

2.6. Права и обязанности учредителей (участников) по отношению к Обществу определяются настоящим договором, уставом Общества и действующим законодательством.

 

Уставный капитал

3.1. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов и составляет 10000 (десять тысяч) рублей. Уставный капитал распределяется следующим образом:

Доля Корниловой Марии Олеговны составляет 50% в уставном капитале Общества, что соответствует 5000 (пяти тысячам) рублям.

Доля Тимирхановой Алисы Альбертовны составляет 50% в уставном капитале Общества, что соответствует 5000 (пяти тысячам) рублям.

В качестве вклада в уставный капитал учредители вносят компьютер в соответствии с актом оценки и передаточным актом, оцениваемый на сумму 10000 (десяти тысяч) рублей.

3.2. Учредители (участники) должны оплатить свои доли полностью в течение года с момента регистрации Общества. В случае неполной оплаты уставного капитала Общества в течение года с момента государственной регистрации Общества должно объявить об уменьшении своего уставного капитала до фактически оплаченного его размера и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке.

 

Порядок управления Обществом

4.1. Высшим органом управления Общества является общее собрание участников. Единоличным исполнительным органом Общества является директор.

4.2. Порядок управления Обществом, порядок создания контрольных органов, а также компетенция органов управления и контрольных органов определяются уставом.

4.3. Учредители (участники) участвуют в управлении Обществом в порядке, определяемом уставом и действующим законодательством.

 



2018-07-06 316 Обсуждений (0)
Порядок управления Обществом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок управления Обществом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)