Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему нельзя говорить плохо об умершем



2018-07-06 787 Обсуждений (0)
Почему нельзя говорить плохо об умершем 0.00 из 5.00 0 оценок




Существует поверье, что про умершего человека нельзя говорить плохо или ругать. На чём оно основано?

Про умершего человека нельзя говорить плохо до сорока дней. Дело в том, что многие души после смерти

присутствуют на своих похоронах. Они всё слышат и видят. Поэтому если кто-то говорит про них что-то нехорошее, во-первых, в такой трагический для души момент это неэтично. Во-вторых, когда говорят плохо, это сопровождается выплеском низкой энергетики, которая, будучи адресована умершему, станет мешать душе подняться в Высшие сферы.

Когда душу ругают, она напитывается низкой энергией и не поднимается в небесные сферы, а может превратиться в мытаря, блуждающего среди людей до тех пор, пока не спустятся специальные ангелы и не заберут её, так сказать, подхватив под руки. Более того, некоторые низкие души, услышав о себе плохое, специально задерживаются среди людей, начиная мстить им с тонкого плана. Оставаясь невидимыми, они могут даже подтолкнуть человека под машину, могут внушать ему мысль о самоубийстве, могут вгонять его в тоску, в депрессию.

До сорока дней по разным причинам душа может болтаться на Земле. На сороковой день происходит Суд. К этому дню её обязательно забирают, и душа уже попадает в свой Распределитель, в конкретное место, откуда уже не может уйти без разрешения. Только на год (в день поминок) ей ещё раз предоставляется возможность в последний раз спуститься на Землю и повидаться с родными и друзьями. В период годовщины также нельзя плохо говорить о человеке. А после года о нём уже можно говорить всё, что он заслуживает. Он вас больше не услышит.

Но многое зависит от энергопотенциала души. На высокодуховные души никакие наговоры не действуют, их ничто не может удержать после сбрасывания материальной оболочки на Земле. Высокий энергопотенциал стремительно уносит такие души вверх. Они не будут возвращаться ни на 9-й день, ни на 40-й, и им безразлично, что о них говорят современники, так как они знают, что о них скажут в будущем. Современники не способны оценить тех, кто рядом с ними: низость они восхваляют, а высокое не способны осмыслить и оценить. Поэтому высокие души никогда не будут прислушиваться к ложным мнениям окружающих.

Молитва за детей

Человек бесконечно обращается через молитву к Богу, прося его за себя. Но надо ли молиться и просить за детей, даёт ли это какой-то эффект?

Когда индивид бесконечно молится за себя, это нижний Уровень прошения. В этом проявляется эгоизм человека, думающего только о своём здоровье, о своих грехах и делах. А если он начинает молиться и просить за других — это уже более высокий Уровень прошения. Поэтому за детей полезно молиться: это повышает Уровень просящего и помогает детям в трудных ситуациях. Если родитель молится, т.е. обращается к Высшим Учителям, чтобы те помогли его ребёнку, значит, он не безразличен к судьбе своего ребёнка, он желает бороться за него и улучшить его судьбу. В этом случае в людях нарабатывается качество ответственности за других, сострадание к ним, любовь.

Высшие прислушиваются к таким просьбам, ценя усердие и заботуродителей о своих детях. Религия помогает воспитывать человека, используя даже прошения.

Высшие Учителя всегда стараются хоть чем-то помочь ребёнку, за которого просят, изменить ситуацию в лучшую сторону или послать ему (ребёнку) земного учителя, который наставит его на путь истинный. А если требуется помочь в укреплении здоровья, то помогают в определённых пределах дозволенности, не нарушая программу человека. Иногда постоянные молитвы родителей помогают спасти ребёнка от смерти. Если кто-то находится в дороге или в опасной зоне, то молитвы родителей способны защитить их от многих неприятностей, от аварий, нападений бандитов. Так что за детей всегда следует молиться с любовью. Энергии любви, как высокий тип, быстрее доходят до Определителей, и подобные просьбы лучше ими исполняются.

Но если ребёнок совершает частые ошибки и не желает прислушиваться к наставлениям взрослых или жестоко поступает с кем-то, Высшие помогать такому не станут. Всё злостное должно быть наказуемо.

Но если помогать человеку постоянно, то он перестанет решать проблемы сам и будет всегда надеяться на помощь Свыше, поэтому прогресса души не произойдёт.

Чтобы совершенствоваться, человеку необходимо учиться решать все сложные ситуации жизни самому. Поэтому Высшие в одних ситуациях могут помогать, если считают их действительно трудными, а в других — будут бездействовать, считая, что данную ситуацию человек способен разрешить сам, т.е. в одних случаях просьбы выполняются, а в других — нет.



2018-07-06 787 Обсуждений (0)
Почему нельзя говорить плохо об умершем 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему нельзя говорить плохо об умершем

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (787)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)