Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 5. Проверка слаженности расчета БЛА при подготовке к выполнению задач воздушной разведки



2018-07-06 1154 Обсуждений (0)
Тема 5. Проверка слаженности расчета БЛА при подготовке к выполнению задач воздушной разведки 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Занятие 1.Контрольное, тактико–специальное. Содержание занятия определяет начальник отдела.

 

Тема 6. Выполнение задач воздушной разведки расчетом БЛА в ходе проведения тактического учения

(По плану руководителя.)

 

Тема 7. Действия расчёта БЛА при подготовке и выполнении задач воздушной разведки

Занятие 1.Тактико-специальное. Комплексная тренировка по управлению расчетом БЛА.

Занятие 2.Тактико–специальное. Получение и уяснение задач в составе отдела. Предварительная оценка мест развертывания стартовой позиции БЛА. Постановка задачи расчету.

Занятие 3.Тактико–специальное. Выдвижение и развертывание расчета, оборудование позиций. Отработка вопросов перераспределения сил и средств и уточнение задачи расчета.

 

Тема 8. Проверка слаженности расчёта БЛА при подготовке и выполнении задач воздушной разведки

Занятие 1.Контрольное, тактико–специальное. Содержание занятия (контрольных полетов) определяет начальник отдела.

 

Тема 9.Выполнение задач воздушной разведки расчётом БЛА в ходе проведения тактического учения

(По плану руководителя.)

Т е м а 10. Действия расчёта БЛА при подготовке и выполнению

Задач по предназначению

Занятие 1.Тактико-специальное. Комплексная тренировка по управлению расчетом БЛА.

Занятие 2.Тактико–специальное. Получение и уяснение задачи на ведение воздушной разведки. Предварительная оценка мест развертывания стартовых позиций БЛА. Постановка задач расчету, БЛА.

Занятие 3.Тактико–специальное. Выдвижение и развертывание расчета БЛА, оборудование позиции. Отработка вопросов перераспределения сил и средств и уточнение задач расчету.

 

 

Тема 11. Проверка слаженности расчёта при подготовке и выполнению

Задач по предназначению

Занятие 1.Контрольное, тактико–специальное. Содержание занятия (контрольных полетов) определяет начальник отдела.

Тема 12. Тактико-специальное учение отдела БЛА.

(По плану руководителя.)

ЛЕТНАЯ ПОДГОТОВКА

Задачи обучения:

совершенствование знаний внешних пилотов БЛА в навигации и технике пилотирования, применению БЛА по предназначению;

добиться устойчивых навыков в пилотировании БЛА, применении целевых нагрузок БЛА в условиях реальной обстановки.

совершенствовать навыки и умения внешних пилотов в организации выполнения полетов БЛА .

Методические указания

Летная подготовка внешних пилотов БЛА является важнейшей составляющей процесса подготовки расчёта БЛА. При ее проведении наиболее полно обеспечивается комплексное обучение расчёта умелым и слаженным действиям по выполнению полетов БЛА в различных условиях обстановки.

В ходе летной подготовки осуществляется совершенствование одиночной подготовки внешних пилотов БЛА и слаживания расчёта.

Совершенствование одиночной подготовки заключается в доподготовке внешних пилотов БЛА к выполнению полетов в условиях реальной обстановки. Совершенствование слаживания расчёта осуществляется при выполнении полетов в интересах отряда, в том числе на тактико-специальных учениях, проводимых по плану начальника отдела БЛА.

Упражнения летной подготовки - основная форма совершенствования одиночной подготовки и слаживания расчета БЛА. В ходе отработки упражнений летной подготовки внешние пилоты БЛА получают практику в пилотировании БЛА и управлении целевыми нагрузками, совершенствуют свои умения в выполнении поставленных задач.

Основным методом обучения по упражнениям летной подготовки является практическая работа обучаемых по выполнению полетов БЛА и отработки задач по предназначению в обстановке, приближенной к действительности.

Упражнения летной подготовки выполняются на штатной технике Центра ГИМС.

Каждому полету должна предшествовать наземная подготовка расчетов, включающая в себя теоретическую подготовку и практические занятия на технике.

Занятия для учебно-тренировочных полетов планируются от простого к сложному, выполняются исходя из уровня подготовки внешних пилотов БЛА. Занятия для обучаемых решением руководителя могут повторяться для достижения требуемого уровня подготовки.

Упражнения летной подготовки с выполнением практических полетов необходимо планировать из расчета, не допускающего перерыва в управлении БЛА внешним пилотом свыше 1 месяцев.

На завершающем этапе слаживания расчёта БЛА для оценки готовности расчета к выполнению задач по предназначению предусматриваются контрольные полеты.

Занятия по действиям отдела БЛА в городе, в степи, над водной поверхностью, летом, зимой готовятся и проводятся с учетом особенностей выполнения полетов БЛА в этих условиях, изложенных в Руководствах по летной эксплуатации, требованиями Руководства по подготовке и проведении полетов.

Основными методамипри проведении занятий являются: упражнение (тренировка), практическая работа.

У п р а ж н е н и е (т р е н и р о в к а) – многократное повторение обучаемыми приемов и действий с постепенным усложнением условий в целях выработки навыков. Упражнение служит для того, чтобы научить обучаемых применять знания на практике и является основным методом овладения мастерством.

П р а к т и ч е с к а я р а б о т а заключается в выполнении обучаемыми своих функциональных обязанностей в сложной обстановке самостоятельно и в составе расчета. Практическая работа служит для дальнейшего совершенствования знаний, навыков и умений

С а м о с т о я т е л ь н а я п о д г о т о в к а предназначается для изучения учебного материала (руководств по летной эксплуатации БЛА, документов, регламентирующих использование воздушного пространства, инструкций, и других руководящих документов), навигационной и метеорологической обстановки, физико-географических условий, освоения приемов и действий в целях расширения, углубления и закрепления знаний, умений и навыков обучаемых, а также подготовки к предстоящим занятиям.

Занятия по отработке действий отдела в населенных пунктах, в степи, над водной поверхностью, летом и зимой должны готовиться и проводиться применительно к настоящей Программе с учетом особенностей ведения действий в этих условиях.



2018-07-06 1154 Обсуждений (0)
Тема 5. Проверка слаженности расчета БЛА при подготовке к выполнению задач воздушной разведки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 5. Проверка слаженности расчета БЛА при подготовке к выполнению задач воздушной разведки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1154)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)