Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Усиление конструкций из дерева



2018-07-06 583 Обсуждений (0)
Усиление конструкций из дерева 0.00 из 5.00 0 оценок




Выбор способа усиления деревянных конструкций происходит в зависимости от вида имеющегося повреждения. Для всех повреждений основное первоначальное действие — разгрузка конструкции.

Работы по усилению несущих конструкций требуют наиболее высокой квалификации рабочих, а также более тщательного контроля качества производимых работ по сравнению с обычными строительно-монтажными работами.

Определенный способ выбирается после проведения экспертизы объекта и составления проекта. Проект должен составляться специализированной организацией.

 

 

27 Техническая укрепленность объекта (инженерно-техническая укрепленность).

Инженерно-техническая укрепленность охраняемого объектаэто совокупность мероприятий, направленных на усиление конструктивных элементов зданий и помещений, а также ограждений объекта для предотвращения проникновения в охраняемую зону.

Основными требованиями к инженерно-техническим средствам защиты периметра охраняемой территории являются высокие задерживающие свойства и устойчивость к преодолению, вскрытию, взлому.

Самые простые и дешевые средства защиты периметра это проволочные заграждения. Более эффективным заграждением являетсяспециальная стальная лента, не перерезаемая стандартным саперным инструментом, на которой через короткие интервалы (10 - 15 мм) закреплено множество острых, бритвоподобных лезвий. Колючки спроектированы так, что обладают повышенным протыкающим и зацепляющим действием. Лента применяется обычно в виде спирали Бруно диаметром от 450 до 980 мм и размещается в наиболее уязвимых для проникновения местах поверх или вдоль обычных изгородей, а также для устройства пирамидальных барьеров из нескольких рядов спирали. Такие пирамидальные барьеры широко используются для ограждения протяженных складов под открытым небом, горных разработок драгоценных минералов и металлов, открытых стоянок автотранспорта и т.п. К преимуществам использования такой ленты также относятся ее компактность при транспортировке и легкости установки.

Для автоматизированной установки или съема колючих ограждений разработаны и широко используются специально оборудованные автомобили и прицепы.

С целью повышения эффективности лента может применяться с источником высокого напряжения, с которым периметральная защита приобретает дополнительную функцию электрошоковой защиты, или комбинироваться с сигнальной системой.

В качестве физической защиты периметра иногда используют штакетник, изготовленный из остро отточенных стальных полос специальной конфигурации с заостренными трезубцами наверху. Такой штакетник не затрудняет видимость охране (в отличие от бетонных или кирпичных стен) и обеспечивает высокое сопротивление вторжению. При его установке не требуется сварных работ, исключается образование зазоров вблизи уровня земли и не требуется работ по его дальнейшему обслуживанию. Пройти такой барьер можно только протаранив его тяжелой автотехникой.

К предъявляемым требованиям, например, относятся следующие:

- ограждение территории объектов должно быть прямолинейным, без лишних изгибов и поворотов, ограничивающих наблюдение и затрудняющих применение технических средств охраны, без наружных выступов и впадин;

- высота внешнего ограждения территории объекта с пропускным режимом должна быть не менее 2,5 метров;

- для усиления охраны отдельных категорий объектов следует устанавливать по верхнему краю внешнего ограждения “козырек” из 3 - 4 рядов колючей проволоки (одного ряда колючей ленты);

- внешнее ограждение не должно иметь лазов, проломов и других повреждений, а также незапираемых дверей, ворот, калиток и т.д.;

- при необходимости с внутренней стороны внешнего ограждения устраивается полоса отчуждения шириной не менее 3 метров;

- количество контрольно-пропускных пунктов (если на объекте установлен пропускной режим) должно быть минимальным и обеспечивать необходимую пропускную способность людей и транспорта.

 

28 Зоны охраны банка.

Оборудованию ИТСО в учреждениях Банка подлежат:

-охраняемая территория;

-оконные проемы здания;

-двери (основные, запасные);

-двери чердачных и подвальных помещений, люки, приямки, вентиляционные шахты и короба;

-помещения кассового узла;

-кассовый зал;

-помещение для хранения оружия;

-кабинет руководителя учреждения;

-кабинет главного бухгалтера учреждения.

 

 

29 Здания банков. Зоны ограничения доступа. ТКП 45-3.02-55-2006 (02250)

6.1.1 Помещения зданий банков делятся на три зоны ограничения доступа.

Первая зона включает помещения для клиентов и офисные помещения, где происходит не-

посредственный прием посетителей.

Вторая зона включает операционные отделы, помещения, связанные с обработкой и хранением банковской информации, серверные центры, помещения для аппаратуры вычислительных сетей, сетей и средств связи, автоматизации и телекоммуникаций, депозитарное хранилище, рабочие помещения депозитарного хранилища и другие помещения с особыми условиями доступа и охраны.

Третья зона включает кассовый узел, коридоры (лестницы, лифты), используемые для переме-

щения ценностей между помещениями кассового узла, помещения охраны и службы безопасности, помещения для хранения и заряжания оружия. Помещения с особыми условиями доступа и охраны допускается размещать внутри первой или третьей зон ограничения доступа.

Режимные помещения должны располагаться, как правило, в третьей или второй зоне ограничения доступа.

 

 

30 Классы защиты ограждений.

Ограждение 1класса защиты (минимально необходимая степень защиты объекта от проникновения) – основное ограждение с просматриваемым гибким или жестким полотном изготовленное из стальных прутков диаметром 4 - 5 мм, сваренных в пересечениях, с ячейкой не более 50x200 мм, оцинкованных и покрытых полимерным материалом, либо ограждение из различных конструктивных материалов.
Ограждение 2 класса защиты (средняя степень защиты объекта от проникновения) – основное ограждение, имеющее секционное просматриваемое металлическое сетчатое, либо жесткое решетчатое полотно, изготовленное из стальных прутков диаметром от 6 мм, сваренных в пересечениях, с ячейкой не более 50x200 мм, оцинкованных и покрытых полимерным материалом.
Допускается использование деревянного сплошного ограждения из доски толщиной не менее 40 мм.
Ограждение 3 класса защиты (высокая степень защиты объекта от проникновения) – основное ограждение, имеющее секционное просматриваемое жесткое металлическое сетчатое полотно, изготовленное из оцинкованного просечно-вытяжного листа толщиной не менее 2 мм или стальных прутков диаметром от 6 мм, сваренных в пересечениях и усиленных двойным горизонтальным прутком с ячейкой не более 50x200 мм или ограждения с диаметром прутков 5 мм с ячейкой 25x100 мм, оцинкованных и покрытых полимерным материалом.
Ограждение 4класса защиты (специальная степень защиты объекта от проникновения) – основное ограждение, изготовленное из оцинкованного просечно-вытяжного листа толщиной не менее 2 мм, либо из жесткого металлического сетчатого полотна с диаметром вертикальных прутков 6 мм, сваренных в пересечениях и усиленных двойным горизонтальным прутком диаметром 8 мм, с ячейкой не более 50x200 мм, оцинкованных и покрытых полимерным материалом. Ограждение устанавливается на ленточный железобетонный фундамент высотой над уровнем грунта не менее 0,5 м.

 

31 Классы защиты конструктивных элементов. РД 78.36.003-2002

Конструктивный элемент Подгруппа объекта
AII AI БII БI
Класс защиты
Строительные конструкции
Оболочка кладовой, хранилища - - -
Наружные стены здания первого этажа, а также стены, перекрытия охраняемых помещений, расположенных внутри здания, примыкающие к помещениям других собственников -
Наружные стены охраняемых помещений, расположенных на втором и выше этажах здания, а также стены, перекрытия этих помещений, расположенных внутри здания, не примыкающие к помещениям других собственников -
Внутренние стены, перегородки в пределах каждой подгруппы
Дверные конструкции
Входные двери в здание, выходящие на оживленные улицы и магистрали -
Двери запасных выходов, двери, выходящие на крышу (чердак), во дворы, малолюдные переулки -
Входные двери охраняемых помещений
Внутренние двери в помещениях в пределах каждой подгруппы
Оконные конструкции
Оконные проемы первого и подвального этажей, выходящие на оживленные улицы и магистрали -
Оконные проемы второго и выше этажей, не примыкающие к пожарным лестницам, балконам, карнизам и т. п. - 1(2*)
Оконные проемы первого и подвального этажей, выходящие во дворы, малолюдные переулки -
Оконные проемы, примыкающие к пожарным лестницам, балконам, карнизам и т. п. -
Оконные проемы помещений охраны - 3 (4**) - -
Запирающие устройства
Запирающие устройства входных и запасных дверей в здание, входных дверей охраняемых помещений, дверей, выходящих на крышу (чердак) 2(3**)
Запирающие устройства внутренних дверей
 
Ограждения - 3(4**)
Ворота - 3(4**)

 

 



2018-07-06 583 Обсуждений (0)
Усиление конструкций из дерева 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Усиление конструкций из дерева

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (583)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.02 сек.)