Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Если вид окна после его открытия отличается от приведенного выше, нужно убрать галочку в пункте Specityimpedanceusingshort-circuitlevel.



2018-07-06 314 Обсуждений (0)
Если вид окна после его открытия отличается от приведенного выше, нужно убрать галочку в пункте Specityimpedanceusingshort-circuitlevel. 0.00 из 5.00 0 оценок




Окно настройки параметров блока Three-Phase V-I Measurementприведено на рисунке 4.11,б. Описание блока дано в самом окне (по английски). Данный блок может заменить в трехфазных цепях блок Multime- ter, так как измеренные им величины наблюдаются в окне блока Рowergui. В окне блока следует установить вариант измерения напряжений (фаза- ноль) или (фаза-фаза).

Удобно включить метки напряжений и токов, по- ставив, галочки в пунктах меню Uselabel.В данном примере нужно эти галочки снять, чтобы появились два выхода, к которым будет подключен измеритель активной и реактивной мощности.

Окно настройки параметров нагрузки приведено на рисунке 28

Рисунок30– Окнонастроекпараметровнагрузки

Здесь задаются только действующее напряжение и частота нагрузки (220 В, 50 Гц), которые должны быть равны действующему напряжению и частоте источника, активная и реактивная мощности нагрузки (500 Вт и300 Вар). В нашем случае установлена только индуктивная мощность нагрузки, емкостная составляющая отсутствует. Схема модели показана на рисунке 31.

Окно блока Рowergui показано на рисунке 4.14. Здесь кроме напряжений и токов в фазах, измеряются напряжение U0 и ток I0 . Данные в окне блока могут быть представлены в виде пиковых (амплитудных) значений, либо в виде действующих. В последнем случае, необходимо в выпадающем списке Units выбрать строку RMSvalues. При этом рядом со значениями токов и напряжений появляется надпись – rms.

Аналогично можно смоделировать и трехфазную цепь при соединении в треугольник

Отчет

Отчет должен содержать схемы моделирования с их описанием и результаты моделирования.

Лабораторная работа №6.

Цель работы:
1.Имитация замыкания на землю в сети 6 кВ.

Имитация межфазного замыкания.

Порядок работы:

1. Собрать Subsystem:

А) Шина которая соединяет все выходы фаз(отдельно фазы А, отдельно фазы . Например Фаза А, Фазы В, фазы С. Это необходимо, чтобы сделать несколько выходов с фаз для подключения оборудования.

Затем , выделить все блоки и обединить их в одну субсистему по схеме это BUS

Емкость сети

Трансформатор напряжения

Сборка блока Net/ Необходимо собрать блок схему и настроить элементы

Настройка lineSeti

Настройка межфазных емкостей

Настройка емкостей фаз на землю

3 фазный источник

Трехфазный трансформатор

Собрать трансформатор напряжения и настроить элементы ТA

Настройка gain1-3

Настройка gain4

Собрать TV и настроить элементы

Выключатель А,В,Б

Выключатель 3 В выключателе 3 выставлен параметр Switchnytimes таким образом, что замыкание ключа происходит через указанное время, если надо указать , чтобы он через определенное время разомкнулся, надо указать через пробел большее время, например о.оо8 и так далее.

Настроить TFT 12

Настройка TFP



2018-07-06 314 Обсуждений (0)
Если вид окна после его открытия отличается от приведенного выше, нужно убрать галочку в пункте Specityimpedanceusingshort-circuitlevel. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Если вид окна после его открытия отличается от приведенного выше, нужно убрать галочку в пункте Specityimpedanceusingshort-circuitlevel.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (314)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)