Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационная структура предприятия и система управления



2018-07-06 1102 Обсуждений (0)
Организационная структура предприятия и система управления 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Информация о собственных производственных площадях:

Наименование производственной площади Занимаемая площадь, м2.
Производственный цех 341,0
Металлообрабатывающий участок 100,0
Заготовительный участок 848,0
Сварочный участок 110,0
Токарный цех 170,0
Слесарный цех 287,4
Электроцех 330,0
Складские сооружения 190,0
Малярно-такелажный цех 200,0
     
  Общая площадь цехов и производственных участков 2576,4

 

Электроцех оснащен полным комплектом средств для ремонта и монтажа электромашин, распределительных устройств, синхронных и асинхронных турбо-электродвигателей всех мощностей, трансформаторов, электросетей, электроизмерительных приборов, приборов точной механики и автоматики, модификаций, преобразователей, щитов и др., включая оборудование для промывки, печь для просушки, виброметр, балансировочный станок и стенды для испытаний.

Обрабатывающие и сборочно-монтажные цеха выполняют работы, непосредственно относящиеся к ремонту и постройке судов, изготовлению и ремонту судовых механизмов и устройств, а также обрабатывают заготовки (полуфабрикаты), поступающие из заготовительных цехов.

Корпусно-сварочный цех включает оборудование для штамповки и гибки металла (листогибочный станок, прессы), для раскроя и резки (плазменная резка, гильотины) для сварки и наплавки (сварочные трансформаторы и выпрямители, оборудование для полуавтоматической сварки и наплавки в среде защитных газов). Корпусно-сварочный цех является одним из крупных по значимости и объему выпускаемой продукции. В его состав входят заготовительные и сборочные отделения.

В заготовительном обрабатывающем отделении находятся: плаз, участок разметки и наметки по металлу, участок холодной обработки металла с оборудованием для правки, резки и гибки заготовок (правильные и гибочные вальцы, газорезательные машины, пресс-ножницы, гибочные прессы и др.) и участок горячей обработки металла.

Сборочное отделение располагает сборочными стендами и сварочным оборудованием с участками: узловой сборки металлических конструкций в цехе; ремонта корпуса на стапельной площадке; общей сборки корпусов строящихся судов на стапельной площадке; достроечных работ и ремонту паровых котлов, а также сварки, газовой резки и пневматических работ. В сварочном отделении (или участке) размещаются специализированные сварочные посты.

Основным назначением корпусно-сварочного цеха является ремонт корпусов и надстроек судов, паровых котлов и емкостей. На заводах, занимающихся постройкой судов, корпусно-сварочный цех выполняет работы по постройке корпусов и надстроек судов.

Механосборочный (механический) цех состоит из станочного, слесарно-сборочного и монтажного отделений. В состав станочного отделения входят токарный, фрезерный, шлифовальный и другие участки. Слесарно-сборочное и монтажное отделения состоят из участков по ремонту, главных и вспомогательных механизмов, судовых устройств, валопроводов, деталей котлов, теплообменных аппаратов, дельных вещей и арматуры систем и трубопроводов, судовых холодильных установок, а также из участков по производству демонтажных, монтажных и ремонтных работ на судах.

Малярно-такелажный цех состоит из малярного и такелажно-парусного отделений. Цех выполняет очистку и окраску судовых помещений, корпусов и надстроек судов, цементировочные, теплоизоляционные, стекольные, такелажно-парусные и другие работы.

 

Информация о арендованных плавсредствах для подъёма и спуска судов:

Собственные плавсредства для подъёма и спуска ремонтируемых судов организация не имеет. ЗАО «Крансервис» имеет договор №04/18 от 30.01.2018г. с ООО «Вектор Плюс» и ООО «Галактика» на оказание услуг по подготовке и предоставлению дока/слипа.

Со стороны Серебряной Воложки находится слип (ООО «Галактика») грузоподъемностью 3500 т с тремя стапельными дорожками по 150 пог. м., каждая из которых обслуживается 2-мя кранами грузоподъемностью по 10-15 т (можно построить плавсредства размерами L=140 м, B=30 м).

Описание изученных процессов, производств и установок

Сборка, подключение и проверка работоспособности щитов берегового питания

 



2018-07-06 1102 Обсуждений (0)
Организационная структура предприятия и система управления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационная структура предприятия и система управления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1102)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)