Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обобщающий вывод о деятельности финансового отдела Администрации города Гуково.



2018-07-06 492 Обсуждений (0)
Обобщающий вывод о деятельности финансового отдела Администрации города Гуково. 0.00 из 5.00 0 оценок




Гуково – город областного подчинения, расположен на западе Ростовской области, на границе с Украиной и занимает площадь 34,4 кв.км. Численность населения на 2010 год составила 67,1 тыс. человек. Гуково – город с удобным приграничным расположением. Также в городе есть международный автомобильный пункт пропуска (МАПП «Гуково») через границу, это один из самых современных пропускных терминалов в России.

Сейчас в экономике муниципального образования доминируют предприятия добывающей и перерабатывающей угольной промышленности. В настоящее время на территории города находятся две шахты (одна из них в стадии консервации) и две обогатительные фабрики. Удельный вес угольной промышленности в общем объеме промышленного производства крупными и средними предприятиями города по итогам 2011 года составил 67,9%. Основными же предприятиями обрабатывающей промышленности являются ЗАО «Ростовгормаш» (производство машин и оборудования) и ООО «Гуковский кирпич» (производство строительных материалов). В целом в городе зарегистрировано и осуществляет деятельность около 350 юридических лиц и 1800 индивидуальных предпринимателей.

Расположение города на российско-украинской границе и наличие железнодорожной станции создает дополнительную инвестиционную привлекательность. В городе достаточно специалистов высокой квалификации, развито производство, которое можно переориентировать для выпуска строительных материалов, металлоизделий.

Гуково стал первым городом в Ростовской области, вошедшим в состав пилотной группы из 27 российских монопрофильных муниципальных образований. Комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации монопрофильного муниципального образования «Городской округ Гуково» был утвержден Председателем Правительства РФ В. В. Путиным. Высокий уровень принятия решения позволил привлечь в город дополнительные поступления из федерального и областного бюджетов. В настоящее время уже выделен и передан в состав городской территории земельный участок общей площадью 407 га, на котором планируется разместить промышленные предприятия, создаваемые в рамках реализации КИПа.

За время прохождения практики я ознакомилась со структурой и нормативно-правовой деятельностью финансового отдела Администрации г. Гуково, который является органом Администрации города, обеспечивающим обслуживание местного бюджета, проведение единой финансовой и бюджетной политики.

В процессе написания отчета мною был проведен анализ доходов и расходов бюджета города Гуково. Бюджет является дефицитным, т.к. бюджетные расходы превышают доходы. Основным источником покрытия дефицита городского бюджета являются кредиты кредитных организаций. Основной статьей формирования бюджетных доходов являются налог на доходы физических лиц. Также можно отметить тенденцию к увеличению поступлений. Хотя на данный момент доля субсидий, субвенций и межбюджетных трансфертов является значительной в сумме доходов городского бюджета.

Структура бюджетных расходов говорит о явной социальной направленности политики городской администрации, основными статьями расходов являются образование, здравоохранение и социальная политика. В целом социально-экономическая ситуация налаживается, все возможные силы и средства направлены на оптимизацию и улучшение финансового положения города.

 

3.Порядок применения бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

В 1 пункте «Общие подходы к порядку формирования и применения бюджетной классификации» при формировании областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов устанавливаются следующие подходы к порядку формирования и применения бюджетной классификации:

· Определение принципов назначения, структуры, порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, а также присвоение кодов составным частям бюджетной классификации Российской Федерации, которая является едиными для бюджетной системы Российской Федерации, осуществляемым Министерством финансов Российской Федерации;

· Перечень и коды целевых статей расходов областного бюджета устанавливаются министерством финансов Ростовской области;

· Перечень и коды целевых статей расходов бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области устанавливаются министерством финансов Ростовской области;

· Перечень и коды целевых статей расходов областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт федеральных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, определяются в порядке, установленном приказом Минфина РФ №65н (в редакции 90н);

· Перечень видов расходов является единым для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и устанавливается Министерством финансов Российской Федерации;

· Коды аналитической группы подвида доходов бюджетов по видам доходов бюджетов, коды аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов, обязательных для применения всеми уровнями бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

В связи с внесёнными изменениями в Бюджетный кодекс Российской Федерации из структуры кодов бюджетной классификации (доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета) исключены коды классификации операций сектора государственного управления (далее – КОСГУ).

При формировании кодов классификации расходов бюджетов используется единая двадцатизначная разрядность.

Новая структура кода классификации расходов бюджетов.
Главный распорядитель бюджетных средств     Код раздела     Код подраздела Код целевой статьи Код вида расходов
  Программная (непрограммная) статья   Направление расходов группа подгруппа элемент
                                       

 

Едиными для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации являются коды разделов, подразделов, видов расходов.

В пункте 1.2 «Государственная программа Ростовской области «Развитие образования» по строке «02 1 00 00000 Подпрограмма «Развитие общего и дополнительного образования» после наименования и текста направления расходов «R1120» дополнить абзацами следующего содержания:

«58590» - Субсидия на модернизацию региональных систем дошкольного образования

По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета на предоставление субсидий местным бюджетам на модернизацию региональных систем дошкольного образования, источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные остатки субсидий прошлых лет, полученные из федерального бюджета.

Поступление указанной субсидии в местные бюджеты отражается по соответствующим элементам кода вида доходов 000 2 02 02204 00 0000 151 «Субсидии бюджетам на модернизацию региональных систем дошкольного образования».

R8590- Субсидия на софинансирование средств федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования

По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета на предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование неиспользованных остатков субсидий прошлых лет из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования.

Поступление указанных субсидий отражается по соответствующим элементам кода вида доходов 000 2 02077 00 0000 151 «Субсидии бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности.

В пункте 1.4 «Государственная программа Ростовской области «Социальная поддержка граждан»:

По строке «04 1 00 00000 Подпрограмма «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» текст направления расходов «72110» изложить в редакции:

«По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета на предоставление субвенций местным бюджетам на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализацией переданных государственных полномочий в сфере социального обслуживания в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 6 Областного закона от 3 сентября 2014 года №222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области», по назначению пособия на ребёнка, предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, по организации и осуществлению деятельности по попечительству в соответствии со статьёй 7 Областного закона от 26 декабря 2007 года «830-ЗС «Об организации опеки и попечительства в Ростовской области», по организации приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в соответствии с Областным законом от 19 ноября 2009 года №320-ЗС «Об организации приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», по организации работы по оформлению и назначению адресной социальной помощи в соответствии с Областным законом от 22 октября 2004 года №174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области», а также по организации работы по оформлению и назначению компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с Областным законом «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан».

Поступление указанных субвенций отражается по соответствующим элементам кода вида доходов 000 2 02 03024 00 0000 151 «Субвенции местным бюджетам на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации».

 



2018-07-06 492 Обсуждений (0)
Обобщающий вывод о деятельности финансового отдела Администрации города Гуково. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обобщающий вывод о деятельности финансового отдела Администрации города Гуково.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (492)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)