Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выполнения работ по монтажу системы управления.



2018-07-06 695 Обсуждений (0)
Выполнения работ по монтажу системы управления. 0.00 из 5.00 0 оценок




Монтаж системы управления

 

Панель можно монтировать в пространстве с углом стойки от 30 до 120 (но не в горизонтальном положении). Штекерные гнёзда для подключения приборов ввода- вывода данных находятся на задней стороне панели. Плёночная клавиатура имеет тип защиты IP 54. На станке ГФ2171 панель смонтирована в стойке лифта - основном рабочем месте оператора. Прямые солнечные лучи затрудняют считывание информации с дисплея, поэтому их следует избегать, но при этом искусственного освещения должно быть достаточно для работы оператора за станком. Монтаж панели управления представлен на рисунке 1.6.

Логическая часть системы управления установлена на подвижной части станка. Под шкаф в котором она смонтирована должны быть подложены виброгасящие элементы. Монтаж логической части представлен на рисунке 1.7.

 

Рисунок 1.6 - Монтаж панели управления

Рисунок 1.7 - Монтаж логической части

Подключение датчиков

В качестве датчиков обратной связи используются круговые датчики перемещения ROD 2500, соединённые через муфту с валом двигателя. Корпус датчика должен плотно прилегать к массе станка. Экран кабеля измерительной системы должен быть подключен с двух сторон. Напряжение питания в 5 В устанавливается на блоке питания логической части системы ЧПУ для всех датчиков вместе. Разница в длине отдельных проводов датчиков должна составлять макс. 15 м. При длине кабелей > 25 м на выходе кабеля датчика нужно установить 5,125 в RMS.

Подключение датчиков с ЕХЕ по спецификации Бош

Кабель, ведущий от ЧПУ к датчикам/ЕХЕ, может быть поставлен Фирмой Бош. Со стороны ЧПУ на нем имеется 15-полюсный штекер D, а со стороны датчика 12-полюсное круглое гнездо типа "Souriau". Если ЕХЕ поставляется фирмой Бош, то ее кабель оснащен круглым штеккером типа "Souriau". Подключения датчика к СУ BOSCH представлено на рисунке 1.8.

 

Рисунок 1.8 - Схема подключения датчиков

Платы интерфейсов

Платы интерфейсов находятся в специальной кассете логической чисти. Входные платы (IN 48) имеют 48 входов, выходные платы (OUT 48) имеют 48 выходов.

Состояние входных и выходных плат может быть изображено на дисплее (индикация IOS). Выбор дисплея происходит через код Альфа. Для систем управления с встроенным управлением согласования (PIC) применяются те же платы, что и для ЧПУ без PIC.

Платы интерфейсов должны питаться от внешнего напряжения 24 В.

Дополнительно к платам интерфейсов логической части можно непосредственно подключить к панели элементы управления и индикации.

Плата интерфейса JOG EXTERN позволяет подключить дополнительно внешнюю логику наладки. Плата МТБ I/O можно использовать на установках с PIC для активизации ламп и выключателей.



2018-07-06 695 Обсуждений (0)
Выполнения работ по монтажу системы управления. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выполнения работ по монтажу системы управления.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (695)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)