Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ



2018-07-06 441 Обсуждений (0)
НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Обучающегося  
  (Фамилия, Имя, Отчество)
Код и наименование направления подготовки  
Образовательная программа    
Тема работы    
   
1. Актуальность темы    
   
2. Степень теоретической изученности проблемы    
   
(справочно: тема раскрыта не полностью, структура изложения не последовательна; тема раскрыта, изложение описательное со ссылками на источники; проблема изложена с систематизацией точек зрения авторов и выделением научных направлений; тема глубоко изучена и раскрыта с изложением собственной позиции, обобщением отечественного и зарубежного опыта и др.)  
3. Степень самостоятельности выполнения работы    
   
4. Полнота использования источников отечественной и зарубежной литературы по теме исследования ________________________________________________________________    
5. Характеристика использования в работе современных методов научных исследований, инструментария математики, математического моделирования, расчетов, статистики, пакетов специальных прикладных программ и т.п. _________________________________  
   
6. Оценка новизны проведенного исследования (оригинальность идей, новизна авторского алгоритма (авторской методики), научный вклад автора в решение проблемы ____________________________________________________________________________  
   
7. Апробация основных положений и результатов работы, в том числе подготовка научной публикации по теме исследования, участие с докладом в научной/ научно-практической конференции____________________________________________________  
   
8. Практическая значимость полученных результатов исследования__________________  
____________________________________________________________________________  
  9. Оценка уровня профессиональной подготовленности выпускника  
Требования к уровню профессиональной подготовленности выпускника Оценка
соответствует в основном соответствует не соответствует
Умение проводить самостоятельные исследования в соответствии с разработанной программой      
Умение исследовать связь теории и практики в рамках выбранной темы      
Умение работать с информацией, грамотно обосновывая использование различных видов ее источников      
Умение анализировать состояние и динамику предмета исследования с использованием необходимых методов и средств      
Умение выбирать и использовать адекватные поставленным целям (задачам) методы исследования и средства      
Умение интерпретировать полученные результаты в контексте поставленных исследовательских задач      
Умение оформлять материал и результаты работы      
Умение представлять работу и полученные результаты      

 

 
  10. Общее заключение по выпускной квалификационной работе  
   
   
(справочно: в выводах научный руководитель свидетельствует качество теоретической и практической подготовки выпускника, подготовленность к основным направлениям профессиональной деятельности по образовательной программе, высказывает мнение о возможности допуска выпускника к защите выпускной квалификационной работы с указанием предварительной оценки и др.)  
               

 

 

Научный руководитель выпускной квалификационной работы
         
(ученая степень, звание, должность и место работы)   (подпись)   (инициалы, фамилия)
    «       »       20_____г.  
                   

 

Приложение 11

Основные требования, предъявляемые к оформлению

выпускной квалификационной работы

1. Выпускная квалификационная работа оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32 – 2001 (Отчет о научно-исследовательской работе); ГОСТ Р 7.0.7–2009 Статьи в журналах и сборниках. Издательское оформление; ГОСТ Р 7.0.5–2008 (Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления); ГОСТ 7.1 - 2003 (Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления); ГОСТ 7.80-2000 (Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления), ГОСТ 7.82–2001 (Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления); ГОСТ 7.0.12–2011 (Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на русском языке. Общие требования и правила).

2. К защите принимается сброшюрованная в специальной папке или переплетенная в прошитую коленкоровую обложку ВКР в одном экземпляре.

3. ВКР выполняется любым печатным способом с использованием принтера на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4 через полтора интервала (допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах формата А3); при печати используется шрифт черного цвета в текстовом редакторе MicrosoftWord – TimesNewRomanCyr, размер шрифта (кегель) – 14, выравнивание по ширине; размер, правового поля текста страницы – не менее 10 мм, верхнего – не менее 20 мм, левого - не менее 30мм и нижнего – не менее 20 мм; каждая страница должна содержать 27-30 строк по 60-65 знаков в строке; абзац должен начинаться с красной строки (отступ – 12,7 мм).

4. Страницы ВКР подлежат нумерации арабскими цифрами в нижней части листа по центру. Нумерация выполняется сквозной – от титульного до последнего листа работы, начиная с «Введения».

5. Новый раздел (введение, заключение, главы, список использованных источников и литературы, приложения) начинается с новой страницы; параграфы на составные части не подразделяются.

6. Названия разделов, а также «Введение», «Заключение», «Список использованных источников и литературы» печатаются заглавными литерами жирным шрифтом, по центру строки.

7. Представленные в тексте ВКР таблицы размещаются на одном листе, без переносов, непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерации в пределах всей работы. Каждая таблица должна иметь номер и заголовок. Заголовок и слово «Таблица» начинаются с прописной буквы. Название таблицы помещается над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. На все таблицы даются в работе ссылки. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

8. Иллюстративный материал (рисунки) помещается по ходу текста сразу за ссылкой на него, или на следующей странице с соблюдением порядковой нумерации.

9. Графики, диаграммы, схемы и другой графический материал оформляются только как рисунки и имеют порядковый номер и подрисуночные подписи. Подрисуночные подписи и слово «Рисунок» начинаются с прописной буквы. Рисунки имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами. Номер и название рисунка помещается внизу рисунка с выравниванием влево, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

10. Формулы располагают отдельными строками посередине листа или внутри текстовых строк.

11. ВКР содержит библиографические ссылки на использованную научную литературу и источники. По месту расположения библиографические ссылки являются внутритекстовыми, помещенными в тексте работы. Для связи библиографических ссылок с текстом документа используется знак отсылки, которую в тексте документа заключают в квадратные скобки с указанием порядкового номера источника из списка использованных источников и литературы и номера его страницы.

12. Приложения начинаются с новой страницы в порядке появления ссылок на них в тексте, и иметь заголовок с указанием слова Приложение, его порядкового номера и названия. Приложения не входят в установленный объем ВКР, но подлежат нумерации страниц.

 

 

Приложение 12

Форма рецензии на выпускную квалификационную работу

 

 

РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу

   
(Фамилия, Имя, Отчество обучающегося)
 
(название выпускной квалификационной работы)
 
представленной к защите
 
(код и наименование направления подготовки)
 
(наименование образовательной программы)
 
Текст рецензии
  Рецензент:
         
(ученая степень, ученое звание) Место работы:     (подпись)       (Фамилия, Имя, Отчество)  
  Занимаемая должность:                
    М.П.     «___» ____________20___ г.
           

 

Приложение 13

  Бланк предприятия (организации)
Форма акта о внедрении результатов выпускной квалификационной работы

 

 

УТВЕРЖДАЮ

(руководитель)

(наименование организации)

_________ /_______________________

(подпись) (Ф.И.О.)

«___» ________20___ г.

М. П.

 

АКТ
о внедрении результатов выпускной квалификационной работы

на тему___________________________________________________________

(название выполненной выпускной квалификационной работы)

по направлению подготовки __________________________________________ (код и наименование направления подготовки)

образовательная программа___________________________________________

(наименование образовательной программы)

выполненную______________________________________________________

(Фамилия, Имя, Отчество обучающегося)

 

 

 
 
  Текст акта

 


Приложение 14

Форма титульного листа раздаточного (иллюстрационного) материала

к выпускной квалификационной работе



2018-07-06 441 Обсуждений (0)
НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (441)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)