Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ



2018-07-06 392 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ

 

В случае нарушения настоящих Правил Администрация оставляет за собой право:

-производить фото- и видео- фиксацию нарушения;

- вызвать наряд полиции, Службы безопасности и обратиться в правоохранительные органы о проведении проверки в отношении нарушителя и привлечения его к установленной законом ответственности.

-удалить нарушителя с территории фудкорта, передать его сотрудникам правоохранительных органов для доставления в правоохранительные органы;

-установить в отношении нарушителя запрет на дальнейшее посещение ТРЦ;

-при причинении посетителем вреда имуществу ТРЦ взыскать с виновника полную его стоимость.

Поводом для принятия вышеуказанных мер является также всякое проявление агрессии и любое неадекватное поведение, наркотическое, токсическое, алкогольное опьянение, наличие которого может быть визуально определено сотрудником Службы безопасности и которое доставляет дискомфорт другим гостям ресторана.

 

Раздел 4. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭСКАЛАТОРОМ

 

4.1 Находясь на эскалаторе необходимо:

4.1.1. Стоять на движущейся ленте лицом по направлению движения, держась за поручень рукой.

4.1.2. Вставать через одну ступеньку, чтобы не споткнуться и не наступить на впереди стоящего.

4.1.3. Обходить с левой стороны, держась рукой за поручень слева.

4.1.4. Быть внимательным при сходе с эскалатора на неподвижный пол.

4.1.5. Поднимать и переносить сумки, тележки и иные предметы со ступенек двигающего полотна эскалатора.

4.1.6. Детей держать на руках или за руку.

4.1.7. При падении пассажира на эскалаторе использовать выключатель «Стоп».

4.1.8. При попадании вещей в гребёнку эскалатора остановить его выключателем «Стоп» и обратиться к дежурному.

4.1.9. При внезапной остановке эскалатора, выполнять все указания дежурного.

 

4.2. Находясь на эскалаторе запрещается:

· бежать по движущейся ленте;

· двигаться на встречу движения эскалатора.

· сидеть на ступеньках; прислоняться к неподвижным частям конструкций;

· облокачиваться на поручень;

· заступать за желтоватые ограничительные линии, указанные на ступенях эскалатора;

· садиться или ставить вещи на поручни эскалатора;

· оставлять детей без присмотра;

· читать книги, газеты;

· находиться на эскалаторе без обуви;

4.3. Рекомендуется:

4.3.1. Придерживать края длинной одежды (юбки, плащи).

4.3.2. Осторожно пользоваться эскалатором на каблуках.

4.3.3. Контролировать свою ручную кладь (багаж, вещи).

4.3.4. Готовиться к сходу с движущейся ленты заранее.

4.3.5. Не задерживаться при сходе с эскалатора.

 

4.4. Не разрешается:

· входить на неработающий, огражденный эскалатор;

· использовать без надобности выключатель «Стоп».

4.5. В случае, если вы стали свидетелем несчастного случая на эскалаторе, необходимо остановить эскалатор, незамедлительно сообщив о произошедшем Администратору ТРЦ.

Раздел 5. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИФТАМИ

 

5.1. Первоочередным правом пользования лифтами обладают следующие лица: инвалиды, беременные женщины, посетители с детьми/детскими колясками, пожилые люди.

5.2. Для вызова кабины на этаж нажать кнопку у входа в лифт. Когда кабина приедет на этаж двери автоматически откроются. На панели управления указано число пассажиров, на которое рассчитан лифт. При нахождении в кабине большего числа пассажиров она не будет двигаться, и кому-то из пассажиров следует выйти. Двери лифта закрываются автоматически.

5.3. Если в проходе находится человек или его багаж, когда двери закрываются, следует нажать на кнопку «ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ» на панели управления. Этой же кнопкой следует воспользоваться, когда необходимо выпустить одного из пассажиров в случае перегрузки лифта.

5.4. Вызов технического персонала в случае неисправности лифта осуществляется нажатием кнопки тревоги (на кнопке изображен колокольчик). При наличии в лифте переговорной связи разговаривайте с диспетчером, находясь напротив решетки переговорного устройства, которая расположена в средней части панели управления. До прибытия аварийной службы не пытайтесь самостоятельно выбраться из неисправного лифта.

 

ПОМНИТЕ: любая попытка самостоятельно выбраться из неисправного лифта - ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!

5.5. Арендаторы и Посетители ТРЦ обязаны:

5.5.1 неукоснительно соблюдать Правила пользования лифтами, размещенные в кабине лифта, бережно относиться к оборудованию лифта, соблюдать чистоту и порядок в кабине лифта.;

5.5.2.следить за тем, чтобы количество людей в кабине лифта не превышало разрешенного. При появлении звукового сигнала о перегрузке часть пассажиров обязана выйти из кабины.

5.4. В кабине лифта запрещается:

5.4.1.перевозить оборудование и грузы, в результате чего может произойти порча внешнего вида лифта;

5.4.2. перевозить взрывоопасные, пожароопасные и ядовитые грузы5.4.2. пытаться самостоятельно покинуть остановившуюся кабину лифта;

5.4.3. размещать любого рода информационные, агитационные и рекламные материалы в кабине лифта;

5.4.4. проводить фотосессии и задерживать кабину лифта на этажах

5.4.5. проезд большего количества людей, чем предусмотрено, указано на информационном табло в кабине лифта. При появлении звукового сигнала о перегрузке лифта часть пассажиров должна выйти из кабины.

5.4.6. проезд детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых.

Раздел 6. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ НАЗЕМНОЙ ПАРКОВКИ

 

6.1 Администрация разрешает на безвозмездной основе доступ на Парковку транспортных средств Посетителей с соблюдением режима работы Парковки и Правил, однако не оказывает Посетителям услуги по хранению и (или) охране транспортных средств, в связи с чем не несет ответственности за сохранность транспортного средства Посетителя, а также за вред, причиненный транспортному средству третьими лицами.

6.2. Движение, остановка, стоянка на территории Парковки осуществляются в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации (ПДД) (п.1.2 ПДД), в том числе в части дорожных знаков и разметки, а также с соблюдением настоящих Правил, указаний Администрации, Службы безопасности.

6.3. В соответствии с п.1 ст.21 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п.6, 12 ст.3, ч.4 ст.15, ч.1 ст.17, ч.3 ст.27 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация самостоятельно определяет правила пользования Парковкой и имеет право переместить (удалить с территории Парковки) транспортные средства Посетителей, размещенные с нарушением Правил, для обеспечения безопасности дорожного движения, устранения препятствий движению транспортных средств и (или) пешеходов. В указанных случаях риски случайного повреждения или гибели транспортного средства и иного имущества несет Посетитель, допустивший нарушение.

6.4. Посетители обязаны соблюдать скоростной режим (скорость движения по территории парковки: не более 10 км/час).

6.5. Посетителям запрещается:

6.5.1. Допускать незаконное значительное превышение ограничения скорости движения транспортных средств (более чем на 30 км/ч), умышленно резкие ускорения, торможения, изменения направления их движения, повышенный шум от них (агрессивное вождение).

6.5.2. Нарушать требования дорожных знаков, разметки, Правил дорожного движения.

6.5.3. Парковать автотранспорт на газонах, проезжих частях, въездах и выездах, вне зон парковочных «карманов», возле дверей вспомогательных помещений, расположенных на Территории ТРЦ, на местах для инвалидов в отсутствии соответствующего права, а также в любых других местах, кроме специально отведенных парковочных мест, обозначенных соответствующей разметкой.

6.5.4. Допускать остановку, стоянку транспортного средства в нарушение дорожных знаков и разметки, в том числе под видом аварийных (с включением знака аварийной остановки), высаживать и осуществлять посадку пассажиров напротив входов в ТРЦ, иным образом создавать или провоцировать создание любых пробок (заторов), снижение пропускной способности территории, предназначенной для движения транспортных средств.

6.5.5. Проезд большегрузных машин, тракторов, больших автобусов без согласования с администрацией ТРЦ.

6.5.6. Размещать на парковке грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой 2,5т и/или занимающие больше одного парковочного места.

6.5.7. При пользовании тележками супермаркета - разгружать товар из тележек в автомобиль вне парковочного «Кармана», оставлять тележки на проезжих частях или загораживать ими парковочные места , перемещать тележки за пределы Территории ТРЦ, допускать их неконтролируемое перемещение, причинение ими вреда транспортным средствам.

6.5.8. Оставлять автотранспорт на территории ТРЦ на ночь.

6.5.9. Производить ремонт и техническое обслуживание автомобилей, а также их помывку.

6.5.10. Допускать повреждение, разрушение дорожного покрытия, дорожных знаков, разметки, иного имущества на парковке.

6.5.11. Проведение коммерческих/рекламных, агитационных мероприятий без письменного разрешения Администрации ТРЦ.

6.5.12. Сбор различного рода пожертвований, распространение листовок.

6.5.13. Использовать Парковку в целях, не связанных с движением, остановкой, стоянкой транспортных средств и движением пешеходов, в том числе для любого рода соревнований, гонок, собраний.

6.5.14. Распивать спиртные напитки и пиво.

6.5.15. Передвижение на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах и т.п. по дорогам и местам стоянки машин, во избежание несчастных случаев

6.6. ТРЦ не несет ответственности за имущество Посетителей, оставленное на территории парковки.

6.7. В случае ДТП на Парковке или непосредственно возле въезда на нее Посетитель обязан выполнить требования ПДД, а кроме того, немедленно известить любого из сотрудников Администрации, Службы безопасности для оказания ими содействия в скорейшем устранении последствий ДТП в целях восстановления беспрепятственного движения транспортных средств.

6.8. Администрация вправе перекрывать движение и/или прекращать доступ к Парковке, отдельным ее частям в случае проведения каких-либо мероприятий или иной необходимости, а также устанавливать места, за пределами которых Парковка для определенных лиц (например, работников, арендаторов ТРЦ) или категорий транспортных средств запрещена.

6.9. Транспортные средства, припаркованные в неустановленном месте, могут эвакуироваться. Сотрудники Службы безопасности имеют право остановить, предупредить или удалить с Территории ТРЦ нарушителей настоящих Правил.

 



2018-07-06 392 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (392)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)