Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Это время, поместье Визарта



2019-05-23 246 Обсуждений (0)
Это время, поместье Визарта 0.00 из 5.00 0 оценок




-Эй-эй, тише. Все хорошо? – Джофри взял меня за плечи.

-Как она умерла? Это невозможно! Как?

-Так, у тебя уже паника и стадия отрицания! Присядь, - он посадил меня на диван, - черт, не думал, что это доля выпадет на меня…

-Анжела не могла умереть! Она же сильная! Сильнее меня!

-Послушай! – он потряс меня, чтобы я очнулась. – Мы не властны над своей судьбой! Пойми же! – Джофри спустил пыл. - Ее обезглавил демон. Причем высший. Никто бы не смог уйти от  Куздакара просто так. Анжела начала наглеть. Мы похоРонили ее за школой наемников.

-Нет-нет-нет!! Черт… я убью его! – я схватилась руками за голову.

-Вот теперь стадия гнева…

-Я убью демона! Если я сдерживала натиск самой опасной ведьмы во вселенной много веков, значит этого Куздакара я смогу одолеть и отомстить за Анжелу!

-Аврора, угомони пыл! Ты не убьешь его! Демон слишком силен. К тому же никто не знает, где он. Карл все четко написал: «Он скрывается за своими растами».

-Я знаю, где отыскать такую силу… - я тут же произнесла это тихим голосом.

Джофри посмотрел на меня удивленно:

-Езжай к Карлу и скажи, что я была все эти века заточена в башне воронов и после освобождения намерена отомстить за Анжелу.

-Аврора…

Джофри не понравилась моя интонация, но он поступил так, как я попросила. Он знал, что это важная информация, и глава всех наемников должен знать об этом. Как только Джофри вышел через парадную дверь, я подошла к клинку, который убил тысячу демонов. Не знаю, откуда он у Визарта, но меч мне пригодится… Ярость обуздала меня с головой. Алесса все же оставила на моей душе отпечаток себя.

Через полчаса я стояла на заднем саду замка конунга. Тупые охранники пошли нынче. Не заметили какую-то наемницу под носом. Мне даже не пришлось скрываться. Черт, как же все старое и позабытое казалось новым. Я привязала к веревке крюк и закинула его на круглый второго этажа. Как только я ступила на балкон – сразу почувствовала Алессу, а она меня. По телу прошлись мурашки. Я вспомнила свои же крики в заточении. Почему мы так крепко связаны? Все это странно.

Та самая башня Конунга была самой высокой и не подсвечивалась, чтобы не привлекала особого внимания в ночи. Я поднималась по круглым ступенькам и в какой-то момент начала слышать ее дыхание и смех. Сильный холодок прошелся по рукам. Я вспомнила, как она выглядит ее голос и все остальное. Мне сразу стало жутко. В какой-то момент я захотела развернуться, но месть все же выигрывала и из-за нее я продолжала подниматься и подниматься. Оставались последние ступеньки.

Я поднялась на самый последний этаж башни. Тут воздух был совершенно иным. Казалось, что тучи докасаются до стен. Зеркало стояло напротив меня. Оно было огромным с черной рамкой в виде листьев и стручков. Напоминало эльфийских мастеров. Зеркало отражало все, кроме меня. Я медленно и осторожно подошла к нему и вдруг Алесса очутилась на окне башни в отражении. Она ухмылялась и причесывала черные длинные волосы своими пальцами. Как всегда, ведьма была одета в черное. Она любила длинные платья с камнями и вышивкой, а также с кружевами. Алесса часто показывалась в таких образах передо мной.

От страха, я обернулась, но на окне никто не сидел:

-Ну здравствуй, Ав-ро-ра! – со скукой в голосе сказала она.

*Я повернулась к зеркалу*

-Ухты, ты до сих пор боишься меня? А я-то думала, что после освобождения ты возмужаешь.

-Так оно и есть…

-Хм, зачем ты пришла? Поглумиться?

-Нет… я пришла просить о помощи… - мои кулаки сжались.

Алесса повернула лицо боком и удивилась с приоткрытым ртом.

***

Полночь

Наездник в темно-зеленой мантии скакал на коричневой лошади в сторону Пилатеи. Под покровом ночи, он ярко виднелся из-за магических факелов, которые зажигались магами каждый вечер. Он скакал с целью, не останавливаясь. Лошадь была на последнем вздохе. Наездник дико спешил и как будто опаздывал.

Это же время, башня

-Так-так-так, давай-ка кое-что проясним! Сама Аврора Шиноро, великомученица – хочет попросить помощи у заклятого врага, который каждый, чертов, день ломал тебе кости и не давал даже передышки? В чем фокус? – спросила Алесса.

-Ни в чем… Разумеется, не за бесплатно. Я дам попользоваться своим телом… какое-то время…

-У меня большие планы на этот мир, Аврора.

-Все нюансы решим после того, как ты мне поможешь.

-Дай-ка предположу: что-то случилось, с чем ты не можешь справиться, никчёмная полукровка, полу ведьмачка - полу ведьма?

-Говори, как хочешь. Да, есть то, с чем надо разобраться, и одних моих сил, в этом деле, не хватит…

-Даже интересно. Ты боялась меня столько веков… Мне даже стало интересно. Рассказывай!

Гаен проходил мимо борделей. К нему подошла молоденькая девица в длинной юбке и с высоким вырезом до ягодиц по обе стороны ног. У нее были обесцвеченные волосы с желтоватым оттенком, а макияж размазан на пол лица, как будто она только что кувыркалась в постели с мужчиной и снова вышла на улицу торговать своим телом.

-Эй, красавчик, не хочешь меня? – с улыбкой спросила она, подойдя к Гаену.

-Тебя? – Гаен был абсолютно пьян.

Он мог протрезветь за секунду, но не хотел этого.

-И что ты можешь мне предложить? – игриво спросил демон.

-Все что пожелаешь, в любых позах!



2019-05-23 246 Обсуждений (0)
Это время, поместье Визарта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Это время, поместье Визарта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (246)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)