Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Демон не мог поверить в слова сына.



2019-05-23 251 Обсуждений (0)
Демон не мог поверить в слова сына. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Я не убью тебя, но накажу! – сквозь отцовскую боль вымолвил Аспер.

-Хорошо, отец…

Где-то глубоко внутри Алатэй праздновал победу над демоном выскочкой. Он показал свои острые черные зубы в улыбке. Гаен смотрел на него снизу вверх и понимал, что Алатэй выиграл…

Я бежала по коридору, не оглядываясь. Он напоминал длинную круглую пещеру с канделябрами, черными свечами, золотыми костями, черепами и рунами на стенах. Вдруг я услышала молящийся крик Гаена в стенах и затем на моей спине появилась дикая боль. Я закричала от нее. Она была невообразимой, как будто ножом резали и ломали кости и разрывали легкие. Я упала на колени и даже оставила след когтей на стене. Боль длилась не долго, примерно 5 минут и затем она мигом прошла. Я встала, как ни в чем не бывало и огляделась. Вроде на спине не было ран, даже крови! Что со мной было? И почему я слышала крик Гаена?

Ладно, сейчас главное выбраться отсюда! Гаен потом найдет меня. Во мне его кровь, а значит я снова его раста! Я побежала дальше и по коридору и вдруг пробежала мимо прохода, из которого горел свет, и пахло невообразимо демонической кровью. Я тут же остановилась и пошла обратно спиной, пока не увидела Гаена! Он лежал в луже крови, бессознания. Я тут же забыла обо всем на свете и побежала к нему. Проход перекрывали воротка. Между прутьями были большие промежутки, поэтому я с лёгкостью перелезла. Ведь проход рассчитан на больших демонов, а в этом царстве все просто огромные.

Я побежала по длинному мосту, и обняла шею Гаена. Он был очень большим. Я упала на колени в лужу крови, и моя психика пошатнулась. Я вспомнила те мрачные деньки, когда сама валялась в алой луже с ребрами наружу.

-Аврора… - замученным голосом сказал Гаен.

-Я тут! Что с тобой сделали?

-Спина…

Я привстала и посмотрела за его плечо. Вся спина полностью окровавлена и были две большие длинные раны. Из них что-то выходило. Что-то белое и красное. Я вспомнила, что у Гаена были крылья!

-Черт, они вырезали твои крылья! Зачем?! Почему?!!

-Помнишь… ты сказала, что я больше не люблю тебя…

-Нет, Гаен, давай не сейчас! Ты… ты можешь умереть от нехватки крови! – я запаниковала и не знала, чем могу ему помочь.

Казалось, что я снов теряла дорого и близкого осколка.

-Прости меня, Аврора, кхе-кхе, - Гаен выплевал кровь изо рта, - что был таким ублюдком…

-Не говори так, - я гладила его голову со слезами и, покачиваясь, - я всегда знала, что ты чувствуешь ко мне…

Вдруг кровь начала исчезать. Она вливалась обратно в вены Гаена. Я не могла в это поверить!

-Гаен! Гаен! – он не отвечал и я снова занервничала.

Аспер проходил злой мимо двери заточенной волчонка, и вдруг из нее вышла охрана и сказала:

-Господин, беловолосая сбежала!

-Что?! Что за напасть! Ничего не можете сделать, даже просто охранять какую-то ведьмачку! Живо ищите! Она не могла далеко убежать! Останки бесов есть только в гиблой пустыне, а до нее бежать и бежать!

-Есть!

 Охрана пробежала мимо Аспера, и тот тут же остановил их.

-Стойте! Не надо искать. Скорее всего, я знаю, где она. – Демон улыбнулся и пошел лично искать ее.

Он зашел в зал заточения и подошел к обессиленному сыну, лежащему на боку. Рядом с ним, у груди, лежала я и спала. Впервые Аспер услышал сердцебиения сына таким спокойным и частым. Он сел на корточки и схватил меня за руку.

-А! Отпустите! - крикнула я и Гаен тут же очнулся.

Аспер тянул меня к выходу. Мой крик услышал Алатэй и охрана. Они тут же пошли к залу.

-Дайте побыть с ним!

-Все влюбленные предсказуемые. Даже гадать не пришлось о твоем местонахождения.

Гаен попытался встать, но прикованные руки не давали сделать это. Они оказались сзади, а торс впереди. Раны на спине снова начала кровоточить, и по телу потекли капли. Взгляд Гаена был агрессивным. Он показал свой оскал и искривленную гримасу злости.

-Успокойся, Гаен! Хватит! Вы все равно не будите вместе!

-Гаен!

В зал зашел Алатэй. Демон растолкнул стражу  и подошел поближе. Он увидел на моей груди тот самый голубой камень и восхитился им. Я выхватила свою руку и протянула Гаену. Он пытался вырваться, но все бестолку. Вдруг, рука выскользнула из огромных лап Аспера, и я побежал к Гаену, и обняла его. Алатэй удивился такой сильной привязанности:

-Аспер кончай уже с этим! Бери девчонку. Мы же уже решили, кто осеменит ее… - демон ехидно ухмыльнулся.

Гаен сразу все понял. Аспер схватил меня. Из груди Гаена вырывалась сила. Он закричал «Нет!!» и вдруг огни вокруг зала зажглись еще ярче, и затем полностью охватила его, как волна. Огонь задел стражей и те посыпались пеплом в бездну.

-Наконец-то сила прорезалась, но все равно, это не повод…

Аспер достал адскую плетку и начал идти на меня. Видимо, он хотел отключить Гаена. Я схватилась за голову и закричала «Не смейте!».

Все эмоции скрестились. Я напрягла  мышцы и вены в теле. На груди появился холодок. Алатэй увидел в огненной буре, как амулет на моей груди засветился и покрыл инеем кожу вокруг себя. Он увидел силу, силу Титанов!

Что-то вышло из-под контроля. Моим венам стало холодно. Как будто он прошелся по всему телу и превратил в лед мои мышцы и кости. Руки и волосы загорелись голубым огнем. Он извергал иней. Затем весь огонь, который кружил вокруг зала, одним сплошным потоком, преобразился в голубой. Все помещение стало светиться лазурным оттенком, а демоны почувствовали дикий холод. Это испугало Аспера, и восторгало Алатэя. Гаен был в полном шоке. Он понял, что цепи покрылись льдом, а значит, легко могут сломаться. Шанс на попытку сбежать только сейчас! Он напряг мышцы в руках и легко сломил цепи, а затем схватил пылающую меня и телепортировался из последних сил. Огонь тут же взорвался льдом. Он поранил Алатэя, а Аспер успел сотворить огненный щит. Он повернулся к демону и сказал удивленным голосом.

-Она хранитель…



2019-05-23 251 Обсуждений (0)
Демон не мог поверить в слова сына. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Демон не мог поверить в слова сына.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (251)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)