Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


У кого больше обязанностей.



2019-05-24 240 Обсуждений (0)
У кого больше обязанностей. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

- Пират, ты спишь? Сегодня Барсик вон себе табличку сделал: «Директор по воспитательной части».

- Ну да, теперь он выдает мне задание на день и сидит потом у батарее.

- А к тебе как обращаться?

- Так его заместитель я.

- Хозяйка у нас кто?

- Заведующая по хозяйственной части, с совмещением должности уборщицы» закупки на ней, питание, уборка помещения.

- А Василинка?

- Так она у нас независимый эксперт. Если что не по ней , такие штрафные санкции закатает, мама не горюй. Тогда уже остаемся без вкусняшек и новых игрушек. Во время санкций, если захочешь на подоконнике посидеть, нужно визу получить. Оформляется по факту прибытия, лапой по лбу. Все подоконники под ее юрисдикцией. Филимоша занял вакансию младшего рядового сотрудника. В его обязанности входит строго слушаться старших по званию, хорошо кушать, не болеть, ходить только в лоток, драть когти об когтеточку, петь песенки, учить английский.

- Боюсь спросить, а английский ему зачем?

- Так он немного на британца смахивает, поэтому для порядку так положено.

- Ой, Пират, как много у него обязанностей.

- А так всегда бывает Василий, чем младше по званию, тем больше обязанностей. Зеленый ты еще»

Агент КТБ.

 

"До выполнения особо сложного задания оставался час, и лучший агент КТБ(котобезопасность), спал так сказать на ходу. Дополз и уснул. Задание было невероятно сложным. И предстояло хорошенько подготовиться. Утром Барсик целый день намывал шкурку, днем как следует глаза натер лапами, чтобы не подвели в нужный момент, даже посидел балеринкой, что в принципе делает крайне редко. Подкрепление кормом тоже входило в планы. Ночью предстояла физическая тренировка. Вроде справился, подготовка выполнена согласно инструкции(он перечитал ее несколько раз и каждый раз себя спрашивал "Какой...кот писал эту бредятину?), до задания оставался ровно час. Барсик просто валился с ног, мозги его плавились от большой информации. Нужно было срочно отдохнуть. Предстояло задание, требующее сил. Но как же быстро бежит время. Казалось, что он даже не успел сомкнуть глаз, или сомкнул все же? Но, пора, мой друг пора. Барсик сполз с подоконника и доложил начальнику генерального штаба КТБ (секретная кличка Хозяйка), что агент готов к заданию, правда ноги его предательски дрожали. Начальник КТБ выдал ему индивидуальное защитное приспособление, которое среди спецназовцев именовалось как шлейка и имела неразрывную связь с начальником генштаба Хозяйкой, которая в случае опасности или не предвиденных ситуаций, координировала действия агента. Два агента, предварительно надев темные очки, вышли за дверь квартиры, и направились на ... прогулку (ежедневные прогулки были прописаны ветврачом, чтобы сбросить лишний вес). Барсик на полусогнутых лапах вышел из подъезда... и понял, что задание оказалось Супер сложным и просто не выполнимым. Посмотрев Хозяйке в глаза, у него сработала защитная реакция, которую он отработал до мелочей в соответствии с инструкцией (Не зря ее изучал и оказалось, что тот кот, правильные вещи писал), прицельный взгляд и он уже на руках. Хозяйка еле успела его поймать и согнулась под его 8 кг тяжестью. Проносив так его 5 минут, Хозяйка решила, что на сегодня хватит, и первое задание было провальным.

- Ну, что агент, продолжим завтра, и я надеюсь, что завтра вы меня не подведете. Предстоит серьёзная подготовка... А вот мы пока отменим, иначе такими темпами я сама отправлюсь на больничный с подорванной спиной. Я верю, что вы справитесь со всеми трудностями и докажите всем, что вы лучший КТБ ... "

30. Два друга.

 

 

Полосатики коты,
Очень дружные они,
На лежаночке лежат,
И на вас вовсю глядят.
На двоих всего три глаза,
Замурчательные ребята.
Для хозяюшки своей,
Лучше нет котодетей.

Трудный кроссворд.

 

 

"Хозяйки не было уже неделю, и она попросила подругу присмотреть за котами. Подруга приходила утром и вечером, убирала, кормила и немного времени уделяла играм с котами. Все остальное время коты были предоставлены сами себе. Перед поездкой хозяйка купила себе новый планшет, а старый лежал на столе. Пират помнил, что хозяйка сыну говорила, что пароля на нем нем. И вот, когда все обитатели кошачьего семейства(а их было в доме 5)угомонились и задремали, Пират решил заглянуть в чудо машину одним глазом(который и имелся в наличии в одном количестве). Но, на экране высветилось "ввод пароля". Немного подумав, он нажал три буквы КОТ, экран погас, и Пират решил, что пароль был не верным, и уже хотел уйти, но экран снова вспыхнул, и высветилось сообщение "Привет, Пират, я так и знала, что ты не удержишься и включишь планшет. Я загрузила сюда всякие игрушки, играйте. Не скучайте, я скоро вернусь. Любящая вас, хозяйка." У Пирата, даже выкатилась слеза и он понял, что тоже скучает по хозяйке. Ну , что же, посмотрим , что она нам тут загрузила. Пройдясь по ссылкам игр, а тут были и логические с шариками, и составления слов, игра Кошки-мышки и даже морской бой. Что же выбрать? Начнем, пожалуй с Кошек-мышек. Немного половив мышей и пройдя несколько уровней, Пират решил поиграть в игру Кроссворды для котов. Оооо, такие тоже бывают, Интересненнько. На экране высветились клеточки с первыми буквами подсказками. Ну, что ж начнем. В первой строке проставлена была буква "Я" и вопрос, хищная птица. Пират нахмурил лоб, и сразу пришла мысль Орел, но он сюда не подходил.

- Барсик, подключайся, хищная птица на Я.

- Попугай, - уверенно сказал Барсик.

- А он хищный? – спросил Филя

- Ну, для меня да, они клюются и кричат ругательные слова. Кстати их одноглазые Моряки любили,- и Барсик с выражением посмотрел на Пирата.

 -Так, где буква Я?

 - Так его Яшей зовут! – сказал Барсик.

- Нет, это янгуст,- закричал Филимоша.

- Мм мм? Есть такая птица?

- Ладно, перейдем пока к следующему слову, оно начиналось с буквы "С", чувство, когда животного выпускают из клетки?- проговорил Пират.

-Воля вольная,- крикнула Василинка, прибежавшая посмотреть, чем это занимаются остальные.

- Да нет, первое слово это попугай, вот теперь он из клетки вылетел иииии, значить Потеряшка, -заявил Барсик.

-Так, почему? – спросил Пират.

- Он в окно вылетел и потерялся, надо срочно в потеряшки пост писать!

- Ой, Барсик, это же кроссворд. Не надо ничего никуда писать. И здесь нет буквы П!

 - Так, ребята, переходим к третьему и последнему слову в кроссворде. "Б", животное, относиться к крупным кошачьим.

- Барсик?- И все дружно посмотрели на Барсика.

- Но, тут четыре буквы! – сказал Филя.

- Правильно, уменьшительно и будет "Барс".

- Ну, вот, хоть одно угадали.

     Тут, пришла подруга хозяйки и все весело бросились ее встречать. Пират, еще раз взглянул на фото хозяйки и тихонечко сказал: «Приезжай скорее, мы скучаем..."

 

Генерал.

«Встать по стойке смирно! Молодежь прибыла, для прохождения курса молодого кота. Садитесь, новобранцы. Барсик выдал строгий генеральский взгляд. И такс, приступим.

- Где это вы так извазюкались, спрашивается? Под кровать лазили? А зачем? Мячик доставали? Так хозяйка сама достанет. Ждать не хотели, понятно. А я вот жду. Лень лезть. Они туда как назло все закатываются. А мне не пролезть и больно надо. Я лучше полежу на кровати, а не под ней. Для того и инструктаж провожу, чтобы жизни научить. Вот вы когда есть хотите, что делаете? Просто у миски сидите и ждете? Так и голодной смертью помереть можно. Нееет, надо сесть у пустой миски и по ней лапой. И так до тех пор, пока у хозяйки терпение не лопнет и она в нее не бросит горсть корма. Особенно звук хорош ночью. А мне как назло есть именно ночью хочется. Вы вот спросите как я слезаю , когда по шведской лестнице наверх забираюсь? Спрыгнуть нужно? Нет, Так и ушиб или перелом лап можно получить. Я вот наверх-то заберусь, а вот когда насижусь там, кричать начинаю: «Караул! Спасите! Помогите!» Хозяйка придет и спинку мне подставит. И вот еще что, когда хозяйка достает переноски и кладет их в прихожую, надо срочно прятаться. Здесь 2 пути, либо едем в клинику, либо в машине трясемся 2 часа, пока не приедем до места назначения. Нас не устраивает ни тот вариант, ни другой. Поэтому, как только переноски в прихожей, кричим «Атас» и врассыпную… Ну все, курс молодого кота провел, я есть и на боковую. Устал что-то.  Подойдя к пустой миске, Барсик стукнул по ней лапой. Раздался грохот, и из спальни ругаясь вышла хозяйка: «Вот, я вам сейчас задам полотенцем, отдохнуть нельзя». Барсика как ветром сдуло. Эх, оставил молодых бойцов на поле боя. Не дело так, поступать генералу…»

Подарок на Новый год.

 

 

- Ребята, сегодня у нас в 12 часов на кухне, будет проводиться общее собрание. Явка обязательна! Прошу отложить все срочные дела и прибыть вовремя и без опозданий.- сказал Пират.

- А, по какому поводу? - спросил Барсик.

- Все узнаете при встрече.

А, какой встрече он все время говорит, подумал Барсик. Живем вместе, в лоток ходим в один, а иногда малышня вдвоем там сидят, миски и те, стоят рядом. Тут захочешь не встречаться, да не получиться. Ну ладно, схожу послушаю умника, главного по квартирным котам.

Когда все собрались, Пират озвучил причину: «Друзья, сегодня мы обсудим подарок к Новому году, нашей любимой хозяйке. - А, какой зверь в новом году? Коза?- Хрюша.- Понятно.- Так какие предложения?

 -Новый био лоток, и нам приятно и хозяйке меньше уборки, предложил Филимоша.

- И где ты такой видел? Стоит наверное, как машина. Денег у нас нет, поэтому либо своими руками, т.е лапами, либо мозгами.

- Мозги, хорошо, когда они есть, а здесь одни куриные я вижу, сказал Барсик. Опять на меня все скинут. Ты, Пират главный по квартирным котам, вот и предлагай, не зря корм грызешь.

- Хорошо, давайте нарисуем ей красивую открытку, с пожеланиями от всех. - В год свиньи пожелания? Как то сложно красивые придумать. Да и бумаги у нас нет.

- А, я видела набор у хозяйки лежит в кладовке, сказала Василинка. Там холст и краски. Она его откроет и...опля, от нас приветик-поздравлялка.

Все дружно ринулись в кладовку, правда при входе возникла многочасовая пробка. Никто не хотел уступать. Когда наконец компашка зашла в кладовку, возникло еще одно препятствие, коробка лежала на самом вверху. Все посмотрели на Филю. Ты молодой и легкий, тебе и лезть. Забрался Филя легко, и даже сбросил коробку с набором. А, вот спуститься, не смог. Как его ребята не уговаривали, он решил не рисковать, и только наблюдал сверху, как ребята открыли набор, и окуная лапы в краски, вносили свой штрих в композицию рисунка. А, Филимоша сверху руководил процессом и просил, чтобы за него тоже расписались. И неожиданно для себя сорвался и с громким криком Мяуууу, упал ровненько на картину. Раздалось хруп...И, Филимон провалился на пол проделав в холсте дыру. Все застыли. Подняв с пола холст и подняв его, все увидели в пустом проеме...ну, если сильно присмотреться... и подсказать, то проглядывается силуэт кота, даже хвост пропечатался. Вот, ты сам свой автограф и поставил. Получилось даже ничего, сказал Пират. Захочешь, так не получиться. А тут, по бокам наши штришки разноцветные, А по середине наш Филимон в полете.

- Класс. Всё, ребятки, складываем все обратно в упаковку. Подарок есть, спать можно спокойно.

Вечером пришла хозяйка, и стала куда то собираться. Потом она заглянула в кладовку, что то положила в пакет, и скоренько ушла. Филимоше показался знакомым краешек упаковки, но он отогнал от себя эту мысль, мало ли что может показаться, перевернулся на бок и сладко замурчал..."



2019-05-24 240 Обсуждений (0)
У кого больше обязанностей. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: У кого больше обязанностей.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)