Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ОТЧЕТОВ О ПРАКТИКЕ



2019-05-24 186 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ОТЧЕТОВ О ПРАКТИКЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Отчет составляется в период прохождения практики. Отчет дол­жен быть построен в соответствии с разделами представленной программы практики. В отчете должны быть даны предложения по оптимизации ра­боты коммерческого предприятия.

Отчёт оформляется на листах стандартного формата А4 (210 х 297 мм). Каждый лист должен иметь поля: левое — 30 мм, верхнее — 20, правое — 10, нижнее — 20 мм. Используется шрифт типа Times New Roman Cyr или Times NR Cyr MT, размером 14 и межстрочным интер­валом в 1,5 строки. Текст должен оформляться абзацами с отступом 1,25 мм.

К отчету прилагаются все документы, заполненные обучающимися в период прохождения практики. Объем отчета должен состав­лять не менее 20 страниц машинописного текста без учета приложений. Отчет должен быть грамотно изложен, четко и аккуратно оформлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к работам обучающихся. Отчет брошюруется в папку, лицевая сторона которой является титульным листом отчета (см. приложение 1).

Все заголовки, указанные в содержании (оглавлении), должны в тексте выделяться. Каждый раздел отчета следует начинать с новой страницы. Наименование раздела выделяется прописными (заглавными) буквами, жирным шрифтом. Переносы слов в заголовке не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовки подразделов пишутся строчными буквами (кроме первой - прописной) жирным шрифтом без точки в конце. Заголовок подраздела выделяется за счет отступа от последней строки предыдущего текста на 3 междустрочных интервала. Текст подраздела начинается ниже заголовка на 1,5 интервала.

Подчеркивание заголовков не допускается. Текста вне разделов и подразделов быть не должно.

Все страницы отчета имеют сквозную нумерацию. Номер проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу страницы. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер на нем не проставляется. Приложения нумеруются последовательно арабскими цифрами, страницы в Приложениях не нумеруются. Внутри приложений таблицы, рисунки, формулы нумеруются, так же, как и внутри раздела.

Сразу после титульного листа помещается содержание отчета. Наименования заголовков разделов и подразделов программы практики в тексте и в оглавлении должны полностью совпадать.

В содержании не указываются титульный лист, все нумеруемые разделы и подразделы отчета даются в оглавлении с указанием соответствующих страниц.

 Против каждого наименования указывается номер страницы, на которой расположено начало данного раздела. Названия подразделов смещаются вправо по отношению к названию соответствующего раздела.

Таблицы, включенные в состав отчета, оформляются следующим образом: над правым верхним углом таблицы жирным шрифтом пишется слово «Таблица» и ее номер.

Каждая таблица должна иметь свое название, которое пишется с прописной буквы жирным шрифтом, без точки в конце над таблицей (см. Приложение 2).

Таблица должна помещаться сразу же после первого упоминания о ней или же с начала следующей страницы. Если таблица не умещается на одной странице, то продолжение ее переносится на следующую страницу. При этом, если перенос таблицы обусловлен большим количеством граф, то на последующих страницах каждый раз воспроизводится нумерация строк. Если же перенос таблицы oбуcловлен большим количеством строк, то на последующих страницах воспроизводится нумерация столбцов. Название таблицы на последующих листах не повторяется, а над правым верхним углом делается надпись «Продолжение табл. 2.1».

Иллюстративный материал (схемы информационных связей, структурные схемы, схемы технологических процессов и т.п.), таблицы, формы входных и выходных документов, инструктивные материалы, тексты программ и другие вспомогательного характера материалы дают в отчете в виде приложений.

Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу первого листа слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» прописными буквами и порядкового номера приложения (без знака №), записанного арабскими цифрами.

Например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т д.

Приложения выполняются на листах формата А4 либо А3.

Если в отчете есть приложения, то на них дают ссылку в основном тексте.

Полностью оформленный отчет с отзывом руководителя прак­тики от предприятия представляется руководителю практики от кафедры МиР для проверки и защиты. Вместе с отчетом обучающийся должен представить заполненный дневник практики, скрепленный печатью предприятия и заверенный подписью руководителя практи­кой от предприятия.

На основании полученного отчета руководитель практики от кафедры МиР принимает решение о допуске обучающегося к защите от­чета. Отметка о допуске обучающегося к защите указывается на отчете, который вместе с рецензией руководителя практики от кафедры МиР пере­дается обучающемуся для защиты. При отсутствии отчета с соответс­твующими рецензиями комиссия вправе не допустить обучающегося к защите.

Защита проводится на кафедре МиР комиссией в состав которой входят руководители практики от кафедры и предприятия, а также другие преподаватели и специа­листы предприятия.

Защищенный отчет с указанием даты защиты передается руко­водителем практики от кафедры МиР лаборанту кафедры. От­метки о защите отчета по практике проставляются руководителем практики от кафедры МиР в зачетной книжке и экзаменационной ведомости.

Обучающиеся, не прошедшие практику в установленные учебным планом сроки, допускаются к прохождению практики только по ре­шению руководства факультета Торгового дела.

 
                                                                                                ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1

 



2019-05-24 186 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ОТЧЕТОВ О ПРАКТИКЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ОТЧЕТОВ О ПРАКТИКЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (186)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)