Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Суть данного исследования



2019-05-24 209 Обсуждений (0)
Суть данного исследования 0.00 из 5.00 0 оценок




Общепринятые методы лечения – плюсы и большие минусы.

Фотодинамическая терапия (ФДТ) представляет собой метод локальной активации светом инфракрасного диапазона (лазер) внедренного в опухоль фотосенсибилизатора, что в присутствии кислорода тканей приводит к развитию фотохимической реакции, разрушающей опухолевые клетки. При всей своей относительной безвредности она может индуцировать УФ (ультрафиолетовое) – старение, и фотоканцерогенезу. При фототоксических реакциях вещество (фотосенсибилизатор), находящееся в коже, поглощает энергию УФ-излучения солнца, а потом передает ее своему окружению, что приводит к повреждению и гибели соседних клеток. Фотореактивные вещества могут провоцировать также обострение хронических кожных заболеваний, таких как экзема, герпес, псориаз. Могут вызываться как острые реакции, такие как солнечный ожог, аллергические реакции, покраснение кожи, шелушение, зуд, образование пузырьков и т.д. (острые фотодерматиты), так и хронические изменения в коже, которые могут привести к ускорению старения кожи и даже провоцировать развитие рака кожи.

Химиотерапия действует на опухолевую клетку химиопрепаратами - цитостатиками. Они повреждают тем или иным способом ее генетический аппарат, нарушают процесс деления, вызывая гибель. И механизмы повреждающего действия могут быть различными. Например, некоторые цитостатики химически взаимодействуют с ДНК клетки, обмениваются с ними своими фрагментами (реакция алкилирования), из-за чего клетка погибает. Другие препараты, имея сходное строение с важными составными частями ДНК, встраиваются в нее, что приводит к невозможности нормального функционирования раковой клетки. Химиопрепараты могут просто нарушать сам процесс синтеза молекул ДНК между собой или вызывать денатурацию участвующих в клеточном делении белковых молекул. В конце концов, по механизму своего действия противоопухолевые препараты способны повреждать клетку на том или ином этапе процесса ее деления. Делящиеся раковые клетки, находящиеся в разных фазах этого процесса, могут быть повреждены одним химиопрепаратом, но остаться “безразличными” к действию другого. В связи с этим, для повышения эффекта химиотерапии, онкологи стараются использовать одновременное введение двух, трех и более цитостатиков с различными механизмами противоопухолевого действия. Так же нельзя не упомянуть и массу природных фитоядов (онколан, алантонол, полисептол) по своему действию напоминающее действие химических цитостатиков, но данная химиотерапия или лучше сказать ядотерапия, порой действует более эффективно, чем официальная химиотерапия. Она действует более мягко, щадяще и не доводит до такого состояния пациента, когда он порой умирает не от рака, а от проводимой процедуры.

Все эти и многие другие методы предполагают введение в организм больного того или иного экзогенного (стороннего) химпрепарата, которые непосредственно действуют как на раковую клетку, так и на нормальную, тем самым уменьшая иммунитет самого организма и тут уже вопрос кто умрет первым раковая опухоль или сам организм?

По утверждению многих ведущих медиков мира у нас нет надежды в борьбе с раковыми и имуннодефицитными заболеваниями, если мы будем основываться только на внешнем воздействии на организм больного, путем применения современной химио и лучевой и другой фарм-терапии. Они не дают желаемых результатов и сопровождаются многочисленными побочными явлениями (в том числе возможностью внезапной смерти), они причиняют больным страдания без надежд на излечение и значительного продления жизни. Так что “живительным лучам” и “целебной химиотерапии” нужна альтернатива без побочных и токсических эффектов, чем и являются использования методов повышающий внутренний потенциал больного, его жизненный ресурс, его иммунитет.

Суть данного исследования

Целью данного исследования является выяснения психологических первопричин развития заболевания. Чем сознание больного раком отличается от сознания здорового человека? Как добиться не фармокологическими способами изменения этого сознания при постулате, что хроническое определенное состояние сознания приводит к тому или иному хроническому заболеванию и что изменения сознания на другое сознание приведет к изменению и к набору болячек, на другой набор, но уже с которым можно жить!

Так же целью данного исследования является выяснение и подбор методов нефармакологического воздействия на организм больного с целью повышения его иммунитета, чтобы достичь такого уровня повышения внутренней сопротивляемости организма, что сам организм был бы в силах справиться со своей проблемой. Эти методы предполагают активацию самого организма по выработке эндогенных (внутренних) биоагентов которые, являясь составляющими иммунитета, позволяли бы организму без посторонней химической помощи противостоять заболеванию.

Предполагается также, что данную терапию рака можно было бы использовать и совместно с общеизвестными процедурами, химио или лучевой терапией. Доказано на практике, что подключение внутренних соматических и психологических резервов организма к наработкам официальной медицины лежат в одном русле и отнюдь не противоречат друг другу. Мало того, приводят к уменьшению на порядки побочных последствий вышеперечисленных терапий и к увеличению числа излеченных от онкологии и прочих тяжелых хронических недугов.

Итак, можно перечислить некоторые не фармакологические мероприятия и методики которые можно использовать в наших исследованиях:

Прежде всего психодинамические и дыхательные практики “Холотропного дыхания” по Ст. Грофу и “Ребефинга” по Орру, динамические медитации по ОШО, визуализация и имаджинация по К. Саймонтону, Техники НЛП (нейролингвистического программирования) и др.

А также подобрать аппаратурный комплекс, который позволит заменить высококвалифицированную и дорогую работу психотерапевта и которая, позволит поставить данную методику на поток.

Следуя учению Парацельса, в самом человеке есть вся необходимая аптека и ее нужно просто активировать для борьбы с болезнью. Как раз эти технологии не вносят в организм больного ни грамма внешней фармокологии. Они служат именно активации внутренних биохимических ресурсов, эндогенных агентов, которые и являются той основой, через которое и происходит последующее чудо излечение.

Использования данных психотехнологических методов позволяет повысить иммунный статус организма, что позволяет самому организму справиться с той или иной болезнью, причем без каких либо побочных отрицательных последствий.

Данные технологии можно использовать как при лечении заболеваний, так и для профилактики. И естественно они абсолютно совместимы с общеизвестными лечебными терапиями в онкологии и совместно с ними приводят к увеличению числа излеченных от рака и прочих тяжелых хронических недугов на порядок.



2019-05-24 209 Обсуждений (0)
Суть данного исследования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Суть данного исследования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (209)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)