Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности организации размещения туристов



2019-07-03 252 Обсуждений (0)
Особенности организации размещения туристов 0.00 из 5.00 0 оценок




Категории размещения: гостиницы, частный сектор, замки-отели, курортные отели, мотели [4].

Средства размещения в Португалии представлены отелями различного уровня с максимальным номерным фондом – 534 номеров (Отель «Lisbon Marriott Hotel» в Лиссабоне), домами отдыха, пансионатами, коттеджами, гостиницами («Residencial Estorial Lisbon», «ALTIS PARK»). Уровень многих гостиниц страны соответствует нормам звездной категории европейского стандарта. Лучшие отели — старинные гостиницы, соответствующие уровню четырех-пяти звезд. В отелях 5* («Avenida Palace», «Le Meridien Park Atlantic Lisbon») есть всевозможный перечень услуг. Турист получает просторный номер с максимумом удобств. В основном преобладают отели 4-5* высокого уровня. Из них 99% предлагают завтрак или полупансион, all inclusive не распространен. Это объясняется тем, что в стране очень обширная, вкусная и разнообразная кухня: туристы предпочитают попробовать блюда в разных местах [6].

Стоимость размещения зависит от района, где находится отель и стоимость возрастает, если гостиница находится в центральных районах [10].

Гостиницы и отели «5 звезд». Номера в таких отелях обычно с кондиционерами и имеют собственную ванную, WC, кабельное телевидение, минибар, сейф и прямой телефон. Отели такого класса предлагают широкий спектр разнообразных услуг, включая бизнес-сервис, химчистку, парковку и т.д.

На примере предложения от фирмы «Гранд Тур» стоимость в отелях различной категории выглядит следующим образом.

Стоимость размещения в отелях «5 звезд» находится в районе 100 - 150 евро и выше в сутки за одного человека в двухместном номере. Отель «Avenida Palace» расположенный в самом центре Лиссабона, в респектабельном особняке – DBL – 97 евро за сутки. «Pestana Palace» - отель расположен в 15 минутах от центра Лиссабона, DBL – 130 евро за сутки.

Гостиницы и отели «4 звезды». Номера в таких отелях имеют собственную ванную, WC, платное кабельное телевидение, минибар, сейф и прямой телефон. Предлагается также бизнес-сервис, химчистка, парковка и т.д.

Стоимость размещения в отелях «4 звезд» составляет ориентировочно 50 - 100 евро в сутки за одного человека в двухместном номере, хотя иногда может быть и заметно выше. Например: «Holiday Inn Lisbon» DBL – 60 евро, «Pestana Palms» - один из лучших четырехзвездочных отелей Мадейры, расположенный на самом берегу океана – 68 евро в сутки.

Отели «3 звезды». Отели среднего класса с доступными ценами. В номерах: душ или ванная, WC, спутниковое телевидение, прямой телефон, иногда есть небольшой магнитофон. Цены, в зависимости от района, следующие: «Almirante», расположенный в центре Лиссабона, DBL – 62 евро в сутки. «Inglaterra» находится в одном из самых привлекательных и тихих уголков Эшторила, DBL - 57 евро в сутки.

Отели «2 звезды». Отели туристического класса, в которых номера обычно имеют душ или ванную. Иногда компоновка номеров блочного типа, где на две отдельные комнаты приходится одна совместная ванная или душ. Часто небольшой отель такого типа называют пансионом. Цены, в зависимости от района, следующие: «Roma», DBL – 23 евро в сутки. «Dom Luis», DBL – 19 евро в сутки [19].

Отели «1 звезда» и хостелы. Недорогие заведения, с удобствами, как правило, на этаже. В комнатах могут размещаться несколько человек, незнакомых друг с другом. Мужчины и женщины селятся отдельно.

Цены в отелях могут колебаться в пределах 12 – 15 евро. В последнем случае номер с ванной комнатой, но WC на этаже.

В хостелах размещается обычно молодежь, хотя при наличии мест возраст постояльцев не ограничивается. В комнате могут быть и двое и 8 - 10 человек. Нередкость двухэтажные кровати, белье меняется ежедневно.

Стоимость размещения в хостелах Португалии составляет, обычно, около 8 евро без завтрака, но в некоторых, расположенных в центральных районах и предлагающих спектр услуг шире минимального, цена может доходить до 25 евро. Иногда надо доплатить за постельное белье 1 – 2 евро.

Размещение в частном секторе ориентировано на туристов с ограниченными средствами и путешествующих семьей. Предлагается проживание в апартаментах, "студио" и в семьях. Во всех вариантах клиент получает ключ от квартиры. При размещении более трех суток, цена в расчете за сутки снижается. Играет роль также и удаленность от центра [21].

Апартаменты - это одна или две комнаты, зал, WC, душ или ванная, платяной шкаф, небольшая кухня с плитой и минимальным набором посуды, стол, стулья, могут быть электронные часы. Стоимость: от 25 - 28 евро за двоих в сутки.

Для туристов интересны переоборудованные под отели старинные замки и бастионы. К ним относятся «Avenida Palace» - 5*, «Pestana Palace» - 5*, «Fortaleza do Guincho» - 5*.

Особенностью курортных отелей в Португалии является то, что помимо основных услуг (размещение, питание и т.д.), они предлагают ещё оздоровительные и лечебные программы. Как правило, все санатории – это отели высокого класса с развлекательным комплексом. Например, «Sesimbra Hotel & Spa» - 4 *, «Vila Baleira» - 4*, «Ritz Four Seasons» - 5*, «Marriott Praia Del Rey» - 5*.

Самые дорогие отели находятся в Лиссабонской Ривьере, где стоимость размещения в среднем – 200 евро в сутки [12].

Мотели располагаются вблизи автомагистралей или дорог местного значения. В Португалии насчитываются сотни уютных и недорогих мотелей. Например, «Sao Bras de Alportel», «Expedia». Стоимость в мотеле варьируется от 20 до 30 евро в сутки. Они подходят для туристов, путешествующих на автомобиле [20].



2019-07-03 252 Обсуждений (0)
Особенности организации размещения туристов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности организации размещения туристов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (252)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)