Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изучив приведённые выше материалы, автор делает вывод, что инцидент с самосожжением был сфальсифицирован.



2019-07-03 184 Обсуждений (0)
Изучив приведённые выше материалы, автор делает вывод, что инцидент с самосожжением был сфальсифицирован. 0.00 из 5.00 0 оценок





Учение и образ жизни

Адаптация к современной жизни

Учение Фалуньгун является адаптированным к современной жизни.

1. Нет ограничений в возрасте, времени и месте занятий.

2. Нет расовых, национальных и культурных ограничений.

3. Нет действия мыслей и контроля за дыханием.

4. Занятия добровольные, бесплатные.

5. Не преследуются политические и коммерческие цели.

Учение

Фалуньгун (法 輪 功 ) – древняя и оригинальная система цигун, раннее передаваемая Учителем единственному преемнику. Впервые широкой публике была представлена в Китае мастером Ли Хунчжи в 1992 году. Известно, что благодаря Фалуньгун люди более, чем в 80 странах мира улучшили здоровье, а также повысили свой духовный уровень.

Фалуньгун отличается от других видов цигун, идя за пределы лечения болезней и укрепления организма. Это система самосовершенствования души и жизни, включающая в себя и практику, и совершенствование.

 

Образ жизни

В своей повседневной жизни практикующие поступают, руководствуясь “свойством Вселенной” - Истина-Доброта-Терпение (真 善 忍 - Чжень-Шань-Жень). Эти принципы являются основным критерием совершенствования. Следование принципам способно помочь человеку повысить свои морально-нравственные качества, чтобы избежать стрессов и обрести гармонию с окружающим миром. Соответствуя этому свойству и ассимилируясь с ним, практикующие Фалуньгун стремятся стать более хорошими людьми, ставя своей целью достижение совершенства и просветление, возвращение к своему первоначальному истоку. Это называется повышением “синьсин” (提高心性) (улучшением характера).

После занятий практикой Фалуньгун можно ощутить спокойствие, бодрость и прилив новых сил.

Фалуньгун занимаются люди различных профессий, социальных и культурных слоев. Практикующие Фалуньгун ведут нормальную семейную жизнь. Стараются работать добросовестно и честно, а также поступать хорошо во всех ситуациях и обстоятельствах. Многие отказались от лекарств, алкоголя, наркотиков и др.

 

Упражнения Фалуньгун

Утренняя практика Фалуньгун в Китае в 1996 году.

 

Практика Фалуньгун является сравнительно простой. Включает в себя пять несложных и плавных упражнений, с помощью которых улучшается состояние организма. Упражнения может выполнять любой человек, независимо от возраста, нет необходимости в особых навыках и предварительном опыте.


Фалуньгун и религия

 

Фалуньгун не является религией: нет ритуалов и объектов поклонения, нет храмов, отсутствует сбор денег и пожертвований.

 

Фалуньгун и медицина

Практикующие Фалуньгун не занимаются лечением болезней как таковым. Правильнее будет говорить об очищении организма. Однако, как следствие выполнения упражнений и повышения морально-нравственных качеств, многие болезни проходят сами.

 

Организация и руководство

Как таковой, организации и администрации нет. Нет списков. Для придания законности своим действиям (выполнение упражнений в парках, участие в мероприятиях, разъясняющих правду о незаконных репрессиях над практикующими Фалуньгун в Китае) - во многих странах мира (в том числе в России и странах СНГ) зарегистрированы ассоциации Фалунь Дафа.

 


Критика

Введение

 

В сети Интернет можно найти как положительную, так и отрицательную информацию об учении. В реферате приводятся мнения каждой из сторон.

Имеет место распространение и недостоверной, а также ложной информации. Далее проводится некоторый анализ статей негативного содержания. В результате просмотра довольно большого числа таких в сети Интернет сделан вывод, что их источников, в основном, два: 1) Посольства и СМИ (газета "Жэньминь Жибао" [21] ) КНР; 2) В русскоязычном Интернете это также некоторые люди, представляющиеся православными верующими (яркий пример – Александр Дворкин [33] [34] ).

Часто встречается и приведение разных “историй” и “фактов”, источник информации которых неизвестен, и не может быть найден. Некоторые статьи своим содержанием могут показаться выполненными “на заказ”.

Примечание: Поскольку слово “секта” в России и странах СНГ несёт в себе негативное содержание - в названиях и текстах приведённых статей негативного содержания (кроме цитаты из уголовного кодекса) оно, а также термин “еретический”, заменены сочетанием символов “***”. В остальном, отрывки из текстов статей приведены без изменения пунктуации и др.



2019-07-03 184 Обсуждений (0)
Изучив приведённые выше материалы, автор делает вывод, что инцидент с самосожжением был сфальсифицирован. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изучив приведённые выше материалы, автор делает вывод, что инцидент с самосожжением был сфальсифицирован.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)