Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Добавление вопроса типа «На соответствие»



2019-07-03 259 Обсуждений (0)
Добавление вопроса типа «На соответствие» 0.00 из 5.00 0 оценок




В окне выбора типа нового вопроса выберите опцию «На соответствие», после чего нажмите на кнопку «Далее» (см. рисунок 22).

Рисунок 22. Окно выбора типа создаваемого вопроса «На соответствие»

Далее, как уже было описано выше, вносим информацию по вопросу (см. рисунок 23):

· Название вопроса. Информация только для преподавателя, студент ее не увидит. По названию вопроса преподаватель сможет позднее найти нужный вопрос для редактирования. Рекомендуется поставить только порядковый номер вопроса, также можно добавить сложность вопроса – «легкий вопрос», «средний вопрос» или «сложный вопрос». Текст вопроса сюда набирать не надо!!!

· Текст вопроса. Именно данный текст увидит студент в ходе тестирования. На сформулированный здесь вопрос студент и будет отвечать. При формулировке текста вопроса вы можете использовать встроенный редактор, поэтому можно будет форматировать текст формулировки, вставлять формулы, списки, таблицы и рисунки. Номер вопроса указывать не надо!!!

· Баллов по умолчанию. Сколько баллов получит студент за правильный ответ. Обычно используют одну из двух тактик. Или всем вопросам одинаково ставят 1 балл. Или легким вопросам ставят 1 балл, вопросам средней сложности 2 балла, сложным вопросам 3 балла. Но в этом случае преподаватель должен уметь правильно составлять вопросы разной сложности.

· Перемешивать. Ставим галочку для перемешивания вариантов ответов.

Рисунок 23. Настройка вопроса на соответствие

Далее предлагается установить соответствия между первым и вторым списками (ниже называются полями «Вопрос» и «Ответ»). Например, на рисунке 24 показано соответствие между литературными произведениями и их авторами. В поле «Вопрос 1» записано «Война и мир». В соответствующем ответе указан «Толстой Л.М.» Второй вопрос и ответ содержит соответственно «Муму» и «Тургенев И.С.». Третье соответствие «Мертвые души» и «Гоголь Н.В.». Рекомендуется использовать не менее 4 соответствий (т.е. ввести текст в четыре вопроса и соответственно четыре ответа).

Рисунок 24. Настройка соответствия между вопросами и ответами

Кстати, приведенный в качестве примера вопрос студент увидит в следующем виде (см. рисунок 25).

Рисунок 25. Так будет выглядеть вопрос на соответствие для студента

После заполнения текста вопросов и ответов на соответствие прокручиваем страницу вниз и нажимаем на кнопку «Сохранить» (см. рисунок 26). Не забываем также проверить, что «штраф за каждую неправильную попытку» должен быть равным «0%» (см. рисунок 20).

Рисунок 26. Сохранение вопроса после редактирования



2019-07-03 259 Обсуждений (0)
Добавление вопроса типа «На соответствие» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Добавление вопроса типа «На соответствие»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)