Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Добавление вопроса типа «Множественный выбор»



2019-07-03 442 Обсуждений (0)
Добавление вопроса типа «Множественный выбор» 0.00 из 5.00 0 оценок




В окне выбора типа нового вопроса выберите опцию «Множественный выбор», после чего нажмите на кнопку «Далее» (см. рисунок 17).

Рисунок 17. Окно выбора типа создаваемого вопроса Множественный выбор»

В результате вы перейдете на страницу «Добавление вопроса "В закрытой форме (множественный выбор)"» (см. рисунок 18).

На этой странице вам следует ввести следующие данные:

· Название вопроса. Информация только для преподавателя, студент ее не увидит. По названию вопроса преподаватель сможет позднее найти нужный вопрос для редактирования. Рекомендуется поставить только порядковый номер вопроса, также можно добавить сложность вопроса – «легкий вопрос», «средний вопрос» или «сложный вопрос». Текст вопроса сюда набирать не надо!!!

· Текст вопроса. Именно данный текст увидит студент в ходе тестирования. На сформулированный здесь вопрос студент и будет отвечать. При формулировке текста вопроса вы можете использовать встроенный редактор, поэтому можно будет форматировать текст формулировки, вставлять формулы, списки, таблицы и рисунки. Номер вопроса указывать не надо!!!

· Баллов по умолчанию. Сколько баллов получит студент за правильный ответ. Обычно используют одну из двух тактик. Или всем вопросам одинаково ставят 1 балл. Или легким вопросам ставят 1 балл, вопросам средней сложности 2 балла, сложным вопросам 3 балла. Но в этом случае преподаватель должен уметь правильно составлять вопросы разной сложности.

· Один или несколько ответов. Выбор зависит от количества правильных вариантов ответов у вопроса.

· Случайный порядок ответов. Надо поставить галочку, чтобы варианты ответов менялись местами при проведении тестирования.

· Нумеровать варианты ответов. Следует выбрать «Не нумеровать».

Рисунок 18. Настройка вопроса множественного выбора

Далее следует набрать несколько вариантов ответов и выбрать из них правильный(ые) (см. рисунок 19). По умолчанию предлагается 5 вариантов ответов, при желании можно добавить еще (кнопка «Добавить еще 3 варианта ответов»).

· Ответ. Здесь вам надо набрать текст варианта ответа. Если оставите пустым, то вариант ответа не будет выводится на экран при тестировании студента.

· Оценка. Для неправильных вариантов всегда оставляете «Пусто». Для единственного правильного варианта ответов ставите «100%». Если в вопросе надо выбрать несколько правильных ответов, то выбираете меньший процент так, чтобы сумма процентов всех правильных ответов была равна 100%. Например, если будет два правильных ответа, то им ставите по «50%». Если три правильных ответов, то можно поставить «40%», «30%» и «30%». Но при нескольких правильных ответах не забудьте правильно настроит вышеописанную опцию «Один или несколько ответов».

· Отзыв. Оставьте поле пустым.

Рисунок 19. Ввод вариантов ответов на вопрос

Прокручиваем страницу вниз. Штраф за каждую неправильную попытку должен стоять равным «0%» (см. рисунок 20).

Рисунок 20. Штраф за неправильную попытку 0%

Прокручиваем страницу вниз до конца и нажимаем на кнопку «сохранить» (см. рисунок 21).

Рисунок 21. Сохранение готового вопроса



2019-07-03 442 Обсуждений (0)
Добавление вопроса типа «Множественный выбор» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Добавление вопроса типа «Множественный выбор»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)