Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дискинезия одного или нескольких отделов кишечника.



2019-07-03 203 Обсуждений (0)
Дискинезия одного или нескольких отделов кишечника. 0.00 из 5.00 0 оценок




Основной симптом – регулярные запоры, боли в животе. Часто бывает у людей старшего возраста, возникает также при малоподвижном образе жизни, недостаточном потреблении воды.

Лечение – физкультура, особенно упражнения, изменяющие внутрибрюшное давление, такие как приседания, тяги, наклоны, упражнения для брюшного пресса. Полезны будут также бег трусцой или прогулки на свежем воздухе.

В питании следует увеличить количество выпиваемой воды, ограничить потребление мучных и сладких продуктов, пить больше молока и кисломолочных продуктов (особенно утром и на ночь). Полезно также пить растительное масло утром и вечером по столовой ложке, оно облегчит прохождение содержимого кишечника, особенно эффективна его комбинация со свежим кефиром.

Повышение аппетита при при метаболических нарушениях

Если ваш слабый аппетит вызван интоксикацией, инфекцией, воспалительным процессом в организме, решение есть только одно – лечитесь. Симптомы таких состояний сразу заметны – температура, ломота в теле, слабость, тошнота, рвота.

Для облегчения состояния интоксикации самое важное – пить как можно больше чистой воды. Кушать сможете хоть ненамного, но больше. Главное в этой ситуации – вовремя обратиться к врачу и начать лечение.

Перетренированность. Очень частое явление у спортсменов. Симптомы – отсутствие прогресса, постоянные боли в мышцах, высокая ЧСС в состоянии покоя, частые простудные заболевания, высокая частота травм, раздражительность и/или депрессии, снижение аппетита, проблемы со сном, проблемы с либидо и эректильной функцией. Часто сочетается с истощением ресурсов ЖКТ.

Лечение простое – на срок от 1до 4 недель необходимо отказаться от тяжёлых нагрузок, особенно от силовых. Только лёгкая физкультура и прогулки на свежем воздухе. Как правило, достаточно 2х недель отдыха. Хороший аппетит вернется раньше, чем вы восстановитесь полностью.

Анемия, авитаминоз – иногда выявить данные заболевания сложнее, чем лечить. Лечение состоит в полноценном сбалансированном питании и приеме поливитаминных комплексов. В любом случае, для улучшения аппетита и достижения отличного здоровья это и так необходимо, так что не имеет смысла раскрывать эту тему далее, ибо проблема разрешится сама собой при переходе на правильное питание.

Проблемы с эндокринной системой. Симптомы: потливость, вялость, раздражительность, быстрая потеря, или, напротив, резкий набор жира. Иногда сопровождают перетренированность. При подозрении на нарушения в гормональной системе необходимо обращаться к эндокринологу.

Автор статьи: тренер по бодибилдингу и пауэрлифтингу Шилкин Никита .

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

Причины повышенного аппетита и как его снизить

http://www.tvoytrener.com/pitanie/snijenie_appetita.php

Необходимое и достаточное условие снижение массы тела – дефицит калорийности рациона. Это означает, что из пищи вы должны получать калорий меньше, тем тратите. Многие люди испытывают серьезные затруднения с этим, так как им постоянно хочется съесть больше. В этой статье мы рассмотрим возможные причины неадекватно сильного аппетита и способы его привести в норму.

Причина постоянного чувства голода условно можно поделить на причины метаболического характера и психологические.

Метаболические причины чрезмерного аппетита

Низкая чувствительность (толерантность) к лептину

Лептин – гормон, вызывающий чувство насыщения, синтезируется жировой тканью. Однако если длительное время поддерживать высокий уровень лептина, к нему развивается толерантность (нечувствительность). Соответственно, организм «думает», что еды не хватает, несмотря на то, что на самом деле ее в избытке. Как правило, это встречается у людей с ожирением. Многие тучные люди голодны постоянно, вне зависимости от того, как много они только что съели.

Симптомы:

  • Быстрый набор веса, в основном жира.
  • Плохое настроение, мало энергии.
  • Беспокойный сон.
  • Потливость.
  • Чувство голода можно приглушить, но не полностью от него избавиться.
  • Вы не можете выдержать 5-6 часов без еды.
  • После пробуждения вы чувствуете себя разбитым.

Лучшая диагностика – анализ на лептин. Сдаётся после 8-14 часов голодания. Если лептин выше нормы, принимайте меры.



2019-07-03 203 Обсуждений (0)
Дискинезия одного или нескольких отделов кишечника. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дискинезия одного или нескольких отделов кишечника.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (203)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)