Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какие средства получили самое активное развитие и применение?



2019-07-03 239 Обсуждений (0)
Какие средства получили самое активное развитие и применение? 0.00 из 5.00 0 оценок




Самое активное развитие и применение получили средства радиосвязи, радиолокации и гидроакустики.

Каковы примеры перераспределения роли различных родов сил флота в уничтожении флота противника?

Например, авиация из вспомогательного рода сил превратилась в (основной) главную ударную силу . Многие бои, особенно, на океанских ТВД, начинались и заканчивались вообще без применения артиллерийского и торпедного оружия. Стали чаще использовать в морских боях и подводные лодки, которые оказались (максимально) наиболее результативным родом сил при действиях против судов противника на морских коммуникациях .

Какова была роль подводных лодок во Второй мировой войне?

Во Второй мировой войне подводные лодки вошли в (основные) общие боевые порядки. Они применялись для нанесения предварительн(ого) ых удар(а) ов и разведки.

Как характеризовались морские бои этого периода?

Морские бои этого периода характеризовались большой глубиной проведения, они проходили на обширных районах океана. Благодаря большой подвижности войск При возросшей подвижности соединений увеличивалась продолжительность боя.

Новые возможности обнаружения противника, наблюдения за ним и возросшая мощь тактических ударов оказали влияние на способы действий в каждой из разновидностей морского боя. Значительное развитие получили теория и практика десантных и противодесантных действий, а также уничтожения сил флота противника в базах и разрушения береговых объектов.

Вторая мировая война не привела ко всеобщему прекращению войн, а лишь ознаменовала новый передел мира. С появлением ядерного оружия ни одно из ведущих государств мира не могло более рассчитывать на победу в открытой схватке – но это лишь стимулировало цепь новых периферийных конфликтов второй половины ХХ века. Локальные войны и вооружённые конфликты оказали влияние на строительство и организационную структуру военных флотов. Их опыт способствовал выбору направлений, по которым шло развитие и совершенствование оружия и боевой техники:

- универсализация техники и вооружения флота с учётом возможности ведения боевых действий в различных географических условиях;

- улучшение качества вооружения с целью повышения его боевой эффективности и совершенствования способов его применения;

- создание и развитие средств автоматизации управления силами при ведении боевых действий.

Что оказало влияние на способы действий в каждой из разновидностей морского боя?

Теория и практика каких действий получили в то время значительное развитие?

Как Вторая мировая война повлияла на мировые государства?

На что оказали влияние локальные войны и вооружённые конфликты?

Выбору каких направлений способствовал их опыт?

На способы действий в каждой из разновидностей морского боя оказали влияние: новые возможности обнаружения противника и наблюдения за ним, возросшая мощь тактических ударов.

2. В то время получили значительное развитие теория и практика десантных и противодесантных действий, а также уничтожения сил флота противника в базах и разрушения береговых объектов.

3. Она (не положила конец мировым войнам) не привела ко всеобщему прекращению войн , а лишь ознаменовала новый передел мира. С изобретением ядерного оружия ни одно ведущее мировое государство не могло больше рассчитывать на победу в открытой схватке. Однако это (привело к новым периферийным вооружённым конфликтам) лишь стимулировало цепь новых периферийных конфликтов второй половины ХХ века .

Эти локальные войны и вооружённые конфликты оказали влияние на строительство и организационную структуру военных флотов.

Опыт данных войн и конфликтов способствовал выбору направлений, по которым пошло развитие и совершенствование оружия и техники боевых судов.

а) универсализация вооружения и техники (кораблей) флота с учётом возможности ведения боевых действий в различных географических условиях ;

б) улучшение качества вооружения с целью повышения его боевой эффективности и совершенствования способов его применения ;

в) создание и развитие средств автоматизации управления силами при ведении боевых действий .

Военно-морские силы, как правило, использовались при полном господстве нападающей стороны на море и в воздухе, в тесном взаимодействии с другими видами Вооружённых Сил путём проведения совместных операций и организации боевых действий одновременно во всех сферах. Основными формами применения ВМС стали операции, систематические боевые действия и морские бои. Появление принципиально новых средств (реактивной авиации, вертолётов, атомных подводных лодок и надводных кораблей, кораблей на воздушной подушке и др.), оружия и боевой техники (ракет различных типов, новых радиоэлектронных средств, единых комплексных систем наблюдения, управления и целеуказания и др.) не могло не повлиять на характер боевых действий флотов, не могло не вызвать переоценки различных родов сил, боевых средств флота и, конечно, совершенствования форм и способов их применения.

Дальнейшее стремительное развитие тактики флота, опирающейся на историю военно-морского искусства, будет по-прежнему находиться в зависимости от научно-технического прогресса, опыта боевого применения сил и средств, инициативы и творчества командиров кораблей (частей) и соединений ВМФ.



2019-07-03 239 Обсуждений (0)
Какие средства получили самое активное развитие и применение? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какие средства получили самое активное развитие и применение?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (239)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)