Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как в данном труде определялась морская тактика; что она исследовала?



2019-07-03 224 Обсуждений (0)
Как в данном труде определялась морская тактика; что она исследовала? 0.00 из 5.00 0 оценок




В данном труде морская тактика определялась как (военная) наука о морском бое , исследующая (сильные стороны) элементы, составляющие силу боевых судов и способы (их применения в морском бою) наивыгоднейшего употребления их на войне .

После русско-японской войны морская тактика не имела системности в определениях, однако её содержание и сущность оставались едиными. Основными видами боевой деятельности флота признавали, как и ранее, действия флота против флота и флота против берега.

Вооружённая борьба на море в ходе Первой мировой войны положила начало новому периоду в развитии военно-морского искусства. Особенно заметными стали изменения в морской тактике. Наступила эпоха действия разнородных сил флота. Кроме надводных кораблей стали применять подводные лодки, а затем и авиацию. Боевые порядки стали более глубокими. Артиллерийские состязания броненосных эскадр в сочетании с атаками торпедных сил постепенно трансформировались в сложные бои с участием разнородных сил, отчего значительно повысилась роль тактического взаимодействия.

Более чётко обозначились виды боевых действий флотов:

1. Действия флота против флота выразились в:

- морских сражениях и боях по уничтожению неприятеля;

- в борьбе:

 - на морских коммуникациях;

 - на минно-артиллерийских позициях.

Действия флота против берега выразились в:

- содействии сухопутным войскам;

- высадке морских десантов;

- действиях против неприятельских баз и портов.

Все важнейшие изменения принципов подготовки и ведения морского боя во Второй мировой войне явились результатом изменений средств борьбы на море. В морских боях стали применять разнородные силы флота, все классы крупных надводных кораблей, авиацию палубного и берегового базирования, подводные лодки. В прибрежной зоне использовались торпедные катера, береговая артиллерия и мины. Самое активное развитие и применение получили средства радиосвязи, радиолокации и гидроакустики. В ходе войны произошло перераспределение роли различных родов сил флота в уничтожении флота противника. Так авиация из вспомогательного рода сил превратилась в главную ударную силу. Многие бои, особенно, на океанских ТВД, начинались и заканчивались вообще без применения артиллерийского и торпедного оружия. Подводные лодки во Второй мировой войне вошли в общие боевые порядки и стали использоваться для: а) нанесения предварительных ударов; б) разведки. Они оказались наиболее результативным родом сил при действиях против судов противника на морских коммуникациях. Морские бои этого периода характеризовались большой глубиной их проведения: охватывались обширные районы океана, при возросшей подвижности соединений увеличивалась продолжительность боя.

Какой была морская тактика после русско-японской войны?

После русско-японской войны морская тактика не имела системности в определениях, однако её сущность и содержание оставались прежними едиными . Наиболее чётко обозначились виды морских боевых действий: Основными видами боевой деятельности флота признавали, как и ранее, действия флота против флота и флота против берега.

Какая эпоха в искусстве военно-морских сражений наступила в ходе Первой мировой войны?

В ходе Первой Мировой войны наступила новая эпоха в данном искусстве: (применения) действия разнородных сил флота в морском бою. Произошли значительные изменения в морской тактике. (Перераспределились роли разных родов сил.) Кроме надводных кораблей стали применять подводные лодки, а затем и авиацию. Боевые порядки стали более глубокими.

По какой причине значительно повысилась роль тактического взаимодействия родов сил?

Она значительно повысилась, так как (бои стали более сложными, с применением разнородных сил.) артиллерийские состязания броненосных эскадр в сочетании с атаками торпедных сил постепенно трансформировались  в сложные бои, с участием разнородных сил.

4. Действия флота против флота выразились в:

- морских сражениях и боях (с судами противника) по уничтожению неприятеля ;

- в борьбе:

- на морских коммуникациях ;

- на минно-артиллерийских позициях .

Действия флота против берега выразились в:

- содействии сухопутным войскам ;

- высадке морских десантов ;

- ведении боевых действий против неприятельских баз и портов .

Что явилось результатом изменений средств борьбы на море?

Результатом этих изменений стали: (перемены в морской тактике ведения боя, и перераспределение роли боевых сил.) все важнейшие изменения принципов подготовки и ведения морского боя во Второй мировой войне.  

Что стали применять в морских боях и в боях в прибрежной зоне?

В морских боях стали применять разнородные силы флота, все классы надводных кораблей, авиацию палубного и берегового базирования, подводные лодки. В прибрежной зоне использовались торпедные катера, береговая артиллерия и мины.



2019-07-03 224 Обсуждений (0)
Как в данном труде определялась морская тактика; что она исследовала? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как в данном труде определялась морская тактика; что она исследовала?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (224)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)