Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дайте определение термину «резервная мощность»



2019-07-03 348 Обсуждений (0)
Дайте определение термину «резервная мощность» 0.00 из 5.00 0 оценок




Уровень

 

Как называются предпринимательские проекты в зарубежной практике? Поясните почему?

Для предпринимательства наиболее характерны планы и программы реализации отдельной сделки и проведения основ операций, составляющих сделку. Если осуществляется несколько сделок, связанных друг с другом, то, планируя их во взаимодействии, приходится иметь дело с планированием предпринимательской деятельности, как непрерывного процесса. Поскольку предпринимательство в той его части, которая непосредственно связана с задачей получения прибыли, правомерно отождествлять с бизнесом, планы осуществления предпринимательских проектов получили в зарубежной практике название бизнес-планов. Бизнес-план можно рассматривать как систему увязанных во времени и пространстве, согласованных по целям и ресурсам мер и действий, направленных на успешное достижение целей получения максимально возможной прибыли.

2. Назовите цели разработки бизнес-плана.

Целью разработки бизнес-плана является:

1) поиск инвесторов

2) стратегическое представление перспективы развития предпринимателя.

 

Что такое резюме? Когда оно составляется? Дайте пояснения.

Резюме кратко представляет основные идеи и содержание проекта. Многие кредиторы и инвесторы любят читать краткое содержание бизнес-плана, объем которого не превышает 3-5 листов. Это дает им возможность увидеть важные особенности и преимущества данного проекта перед другими. По содержанию резюме инвестор часто судит о том, стоит ли ему терять свое время и читать бизнес-план до конца, поэтому необходимо четко и весьма убедительно изложить основные положения предлагаемого проекта, чтобы кредиторы и инвесторы смогли получить ответы на вопросы: «Что они получат в случае успешной реализации этого бизнес-плана?» и «Каков риск потери ими денег?»

4. Что включено в «Организационный план» бизнес-плана?

В данном разделе бизнес-плана приводится информация, характеризующая организационную структуру фирмы, конкретно указываются, кто и в какой мере участвует в создании конечного продукта; какие службы определяют производственную и коммерческую деятельность, как они взаимодействуют и координируют свои действия.

 Основная цель организационного плана – продемонстрировать эффективную систему управления фирмой.

5. Какой раздел бизнес-плана связан с созданием и правовым обеспечением хозяйственной деятельности предприятия?

В разделе «Правовое обеспечение деятельности фирмы» приводится вся информация, связанная с созданием и правовым обеспечением хозяйственной деятельности фирмы.

 

6. Перечислите основные объекты бизнес-планирования

Основными объектами бизнес-планирования в свободных экономических отношениях служат высокодоходные и конкурентоспособные инновационные проекты.

7. Дайте определение термину «бизнес-план»

документ, который описывает аспекты будущего коммерческого предприятия, анализирует проблемы, с какими оно может столкнуться, а также устанавливает способы их решения

Дайте определение термину «форма предприятия»

Форма предприятия – система норм, определяющая отношения между партнерами по предприятию, с одной стороны, и отношения этого предприятия с другими предприятиями и физическими лицами с другой.

Дайте определение понятию «акционерное общество»

Акционерное общество - это форма организации предприятий, средства которого образуются за счет выпуска и размещения акций. Участники АО несут ответственность, ограниченную своими вкладами.

Что мы понимаем под термином «производственный кооператив»

    Производственный кооператив – добровольное объединение не менее двух граждан которое означает членство на основе личного труда в производственной деятельности и объединение их имущественных паев.

Дайте определение термину «маркетинг»

Маркетинг — это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение потребностей посредством обмена.

Маркетинг — социальный и управленческий процесс, направленный на удовлетворение нужд и потребностей, как отдельных индивидов, так и общественных групп посредством создания, предложения и обмена товаров и услуг.

Маркетинг — это извлечение прибыли из удовлетворения потребителя.

Маркетинг — рыночная концепция управления производственно-сбытовой деятельностью предприятия, направленная на изучение рынка и конкретных запросов потребителей.

12. Определите главн ую цель производственного плана

доказать расчетным путем потенциальным партнерам, что предприниматель будет в состоянии производить нужное количество товаров в установленные сроки и с требуемым качеством.

Дайте определение термину «резервная мощность»

Под резервной мощностью понимается резервируемая часть производственного оборудования с целью повышения адаптивности предприятия к изменяющимся условиям рынка.

14. Определите главную цель организационного плана

Основная цель организационного плана – продемонстрировать эффективную систему управления фирмой



2019-07-03 348 Обсуждений (0)
Дайте определение термину «резервная мощность» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дайте определение термину «резервная мощность»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (348)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)