Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что влияет на наше желание поесть?



2019-07-03 243 Обсуждений (0)
Что влияет на наше желание поесть? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Все, что угодно, но только не истощение организма. И вот почему. «Посеешь привычку — пожнешь характер», — гласит поговорка. Действительно, после неоднократно повторенного поступка рождается привычка. Например, достаточно только несколько раз днем поспать после обеда, как потом будет «валить» в сон, даже если днем намечены дела. Точно такая же история с употреблением мяса. Привыкание к нему наступает через несколько дней, и затем уже по привычке в рот отправляются мясные продукты.

Привычка всегда следует за поступком, каким бы абсурдным или извращенным он не был. Цепочка «поступок — привычка — характер — мировоззрение» является типичной, и в итоге заставляет человека создавать философию, стройную систему взглядов, объясняющую пользу и необходимость этой привычки. Так привычка формирует характер. И если существует привычка употреблять мясо, то наверняка есть система научных взглядов, объясняющих пользу этих действий. Особенно развивают эти теории ученые-мясоеды, тогда как врачи-вегетарианцы (П. Брэгг, Р. Шелтон, Шаталова, X. Шинья и др.) научно отстаивают правоту своих привычек.

Немного разобравшись с этим, можно двигаться дальше в расследовании причин желания поесть. Я намеренно не употребляю слова «голод», так как он здесь ни при чем, а все дело в желаниях, то есть проявлениях свойств ума и дисбалансе тонкой энергетики. Забегая вперед, скажу, что на самом деле человеку больше всего на свете нужен не полноценный белок или энергия пищи, а спокойствие ума.

Когда человек испытывает состояние, называемое им самим как «голод», у него появляется раздражительность, нетерпимость, агрессия, то есть проявляются те черты характера, такие свойства ума, которые были прикрыты позолотой воспитания. Заметьте, человек голоден и становится просто невыносим, хотя физиологические реакции и показатели еще в полном порядке. В обычной жизни достаточно вам пропустить обед, и к вечеру вы готовы «сожрать» окружающих, хотя их «вина» заключается всего лишь в том, что они попались вам на глаза.

На самом деле ресурсов организма хватает на неделю и даже больше, без всякой пищи и при самых активных действиях. Но ум и характер обычного человека очень агрессивны и не в состоянии выдержать полдня без поедания мяса или жесткого психического вампиризма окружающих.

Это подтверждается традициями специальных тренировок. Например, выносливость и устойчивость психики (спокойствие ума) у бойца, который служил в спецназе ГРУ, проверяют на «скачках». Скачки выглядят так: группу солдат загоняют в лес на 7–8 дней без провизии. Командиры, которые меняются каждые 12 часов, гонят солдат по лесу и не дают им спать вообще. До потери сознания, рвоты и прочих радостей. Кто не выдержал — отправляется «за забор», то есть в строевые войска. Таким образом, отсеивается много людей с неспокойной психикой. Скачки проводятся каждые полгода, это что-то вроде экзамена, который оставляет в строю спецназа людей с ровным характеров и осознанным отношением к питанию, в частности.

Все это значит, что во время еды мы насыщаем нашу энергетику — тонкое тело ума (характер, подсознание), которые без еды истощаются в первую очередь, делая нас невыносимыми в общении. Веды говорят, что единственным основанием для приема пищи должны быть слабость и потеря физических сил, тогда и появляется настоящий голод. Во всех остальных случаях употребление пищи является подпиткой тонкого тела ума, отягощением кармы, ухудшением характера, а на физическом уровне лишняя еда превращается в яды, которые постепенно отравляют наш организм. Кстати, спецназовцы не болеют вообще, хотя и употребляют в пищу мясо. Но раз в полгода у них «скачки», и каждый день тренировки на износ. Получается, что любая пища для них — нелишняя.

Итак, нарушение психического состояния не должно быть основанием для принятия пищи, но в 90 % случаев люди едят именно по этой причине. В следующих главах я рассмотрю альтернативные способы психической подпитки своей энергетики но, замечу, это требует особой подготовки и специальных тренировок.

 

Голод

 

Когда окружающая действительность начинает ржавчиной разъедать сознание даже у тех, кто не смотрит телевизор и занимается йогой, тогда у этих людей появляется средство для сохранения своей связи с истиной. Сознание, спасаясь от отравления, покидает то, что потребители называют жизнью. Оно меняет отношение к жизни, открывает «третий глаз», преображает тело. Это — голод.

Отказавшись от пищи земной, тело и сознание автоматически начинают искать другую подпитку для продолжения жизни. Клетки тела не хотят умирать. Настойчиво, через внутренний разум и интуицию, подталкивают к новому образу жизни и мышления. Уже через три дня суррогат «общественного мнения» для проходящего аскезу стоит не дороже мыльного пузыря. Мазутная культура, хамелеоновая политика начинают напоминать тошнотворное варево, укрепляя желание и волю — никогда больше с ними не соприкасаться. Из подсознания всплывают голоса предков, кровь начинает приносить в память мифы, легенды, апокрифы. Мир детских народных сказок становится ясным, их персонажи проявляются в окружающих людях. Возникает такая сильная волна деятельности добра, что кажется, если дать таким людям волю, то они сделают Россию счастливой.

 

Как это было у меня? Девять дней перерыв в приеме пищи. В течение этих дней я прошел пять силовых тренировок, девять практик йоги, две тренировки по рукопашному бою, провел два семинара по ведической психологии, четыре занятия йоги со студентами школы, несколько консультаций. Семья, руководство компанией — это как всегда. Вес упал на 6 килограммов, жирность на 6 %. На десятый день слабость в теле стала такой, что я отменил рукопашку и начал есть. Возвращаясь к земному питанию, старался не расплескать то, что удалось зачерпнуть на таинственной глубине сознания. Впечатлений много, и они доступны всем.

 

Йога и питание

 

В системе йоги существует специальный раздел, посвященный питанию — митахара. Митахара представляет собой автономный и полный набор правил и рекомендаций по правильному питанию. Эти правила не противоречат законам физиологии, времени или энергетики, а некоторым образом дополняют и расширяют представление о здоровой и правильном питании.

 



2019-07-03 243 Обсуждений (0)
Что влияет на наше желание поесть? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что влияет на наше желание поесть?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (243)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)