Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Время, место, обстоятельства — формула долголетия



2019-07-03 235 Обсуждений (0)
Время, место, обстоятельства — формула долголетия 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Термин «питание» надо понимать гораздо шире, чем просто прием пищи (мяса, овощей, фруктов, чая и т. д.). Человек питается всем, что в него входит: информацией, психическими впечатлениями, физической пищей, жизненными уроками, космической энергией, воспоминаниями, планами и мечтами о будущем. Главное, чтобы всему было свое время. Надо уметь правильно относиться ко времени.

Откуда мы? Из прошлого. Прошлое — наш вечный спутник, прошлое нас крепко держит. Мы постоянно оборачиваемся на него, когда идем по Пути жизни. Наш опыт предопределяет наше настоящее и будущее, в прямом смысле сказываясь на состоянии здоровья. Прошлое учит. Только глупый не учится на прошлом и поэтому постоянно наказывается. Например, женщина, не учитывая прошлого опыта других женщин, решает родить ребенка позже, а сначала устроить свою жизнь и карьеру. Кости таза женщины заканчивают свое формирование к 21 году — самое время рожать. 29-летних рожениц врачи называют старородящими, ну а к сорока годам родить первый раз еще сложнее, хотя это сильно зависит от состояния здоровья женщины.

От нарушения этих и огромного числа других законов времени люди стареют раньше, чем должны. В 70 лет это старики, а 120–150 лет кажется недостижимой роскошью. Различные методы и технологии омоложения, не учитывающие свойств и законов времени, приводят в норму параметры организма лишь на короткое время… В чем дело?

 

Древняя формула долголетия:

• время,

• место,

• обстоятельства.

 

Законы времени в этой формуле поставлены на первое место, как самые важные. В отношении питания они имеют большую силу, чем другие правила, и означают, что все надо делать вовремя, в свой срок. Или по-другому: каждому виду питания свое время. Это касается времени приема физической пищи и всех остальных необходимых человеку видов энергий: от уроков судьбы и влияния космоса до человеческих взаимоотношений.

Место в этой формуле означает место жизни человека, то есть, человеческие особенности восприятия мира посредством ума и органов чувств. Готов ли человек делать все в соответствии со своей человеческой природой? Ведь до сих пор ученые говорят, что надо есть мясо, так как там находятся необходимые для жизни белки. Развивая эту мысль, можно прийти к каннибализму, потому что лучше всего человеческий организм по всем законам «науки» будет усваивать свой же человеческий белок… Что на самом деле происходит при употреблении мяса, вы уже знаете, и теперь узнаете об этом еще больше из древних наук, актуальных даже через тысячи лет.

Обстоятельства — продукты питания, окружающая экология и тому подобные внешние факторы. Не учитывая в своей программе оздоровления место и в особенности время, оперируя лишь обстоятельствами, можно угробить свое здоровье, применяя различные диеты, используя советы врачей.

 

Ведическое учение говорит: мясо животных — не для человека, ведь в нем содержится тонкая субстанция разума животных, от которой ум и характер человека портится. Человек, употребляющий мясо, входит в постоянное состояние депрессии, не понимая, почему ему так тяжело жить. Чаще всего собственные объяснения такого состояния просты — «меня никто не понимает» и «так уж сложились обстоятельства». Если в отношении питания прийти к своей человеческой природе и перестать есть мясо, то жизнь через пару лет изменится и станет намного легче. Но… действует гипноз «науки».

Вот что говорят Веды: «Если человек соблюдает режим дня — счастье приходит само». «Все силы Вселенной дают нам благо, но только в определенное время». Когда человек знает эту тайну — закон, то получает от своих действий наивысший результат. Это касается всего, что делает человек: когда ложиться спать, когда вставать, когда заниматься сексом, когда работать и отдыхать, когда говорить и когда следует помолчать. Ну, а прием физической пищи здесь чуть ли не самое главное.

 

В поисках рельефа

 

В наши дни в фитнес-клубы приходят не только за большими мышцами. Многие хотят стать боксерами, борцами, овладевают йогой и самурайским мечом, учатся танцевать хип-хоп. Всех этих людей объединяет одно стремление — получить половые конкурентные преимущества в виде красивого тела. Не вдаваясь в дебри психоанализа, можете спросить себя: «Если бы у меня уже было красивое тело, ходил бы я в спортзал ради самого процесса?» Ответ очевиден, и я перехожу к общим понятиям физической красоты.

«Самое время взяться за сжигание подкожного жира!» «Диета, испепеляющая жир!» «Упор на тонкую талию! Прорисовка кубиков!»

Это заголовки современных спортивных программ, обещающих красивое тело каждому, кто будет им следовать. Рельефное тело, мускулатура являются общим знаменателем внешней красоты как для мужчин, так и для женщин с поправкой на более округлые формы.

В чем суть этих программ? В физических тренировках, состоящих из многочисленных упражнений, помноженных на употребление различных пищевых добавок. Сегодня индустрия спортивного питания производит на свет тысячи продуктов с разной степенью эффективности и ценой. Их применение стало нормой в среде занимающихся фитнесом, но нормально ли это? И существует ли какая-то альтернатива?

Попробую сэкономить ваши деньги и сохранить здоровье простыми советами. Любая система физических тренировок, укрепляющих тело и формирующих классические пропорции, хороша. От этого отказываться не стоит. Но ко второму киту, на котором покоится здоровье (и, следовательно, половой потенциал), стоит присмотреться внимательнее. Применение серебряного или золотого правила приема пищи поможет вам создать из себя соответствующую фигуру.

Серебряное правило: не есть после 18:00.

Золотое правило: не употреблять в пищу ничего после 15:00.

Пить жидкость можно сколько угодно, при условии, что это чистая вода.

Соблюдение одного из этих правил всегда дает суперрезультат. Срок выполнения желания быть красивым колеблется от 3 до 6 месяцев в зависимости от исходного состояния тела, интенсивности физических тренировок и содержания тех продуктов, которые хоть и до 18:00, но всё же употребляются. На выходе этой программы всегда предстает человек не только красивый физически с кубиками мышц пресса на животе, но и волевой, способный руководить своими эмоциями, поведением. Это сильно отличает сторонника пищевых добавок от наших приверженцев, следующих законам времени и Солнца.

Планетарная слава фитнеса во многом основана на ненужных, на мой взгляд, посредниках — добавках, но именно ими, с помощью рекламы, в залы закачиваются новые толпы людей — потребителей подозрительной для здоровья химии. Не стоит спрашивать себя, хорошо это или плохо. Конечно, хорошо! Сознательный отказ от посредников после собственного эксперимента с коррекцией режима питания создаст целую армию физкульт-миссионеров, несущих в себе простые истины здоровья. Он будут показывать своим примером и своим животом, что лучший жиросжигатель — воля и следование законам Природы.

 



2019-07-03 235 Обсуждений (0)
Время, место, обстоятельства — формула долголетия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Время, место, обстоятельства — формула долголетия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (235)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)