Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение такта выпуска и типа производства



2019-07-03 345 Обсуждений (0)
Определение такта выпуска и типа производства 0.00 из 5.00 0 оценок




 

При отсутствии данных о производстве (как в данном случае) для определения коэффициента закрепления тип производства определяется приблизительно по таблице согласно [1].

При массе детали по данным приложения Компас 3D, G ≈ 0,925 кг и годовой программе выпуска 150000 штук тип производства – массовый.

Такт выпуска для массового производства рассчитывается как время между выпуском двух следующих друг за другом деталей. Такт выпуска  (мин) определяется по формуле:

 

,(3)

 

где – действительный годовой фонд времени работы оборудования, ;

 – годовая программа выпуска деталей, штук.

Действительный годовой фонд времени работы оборудования при пятидневной рабочей неделе и двухсменной работе принимается равным

Тогда по формуле 3 получается:

 

 


Разработка техпроцесса механической обработки

 

Разработка маршрута обработки и выбор баз на переходах всех операций

 

Как указано в первой части контрольной работы, обработка наружных цилиндрических поверхностей, а также плоскостей будет производиться на операции токарная с ЧПУ на станке токарно-винторезном с ЧПУ 16К20Ф3.

Комплектом черновых баз являются поверхности штампованной заготовки соответствующие плоской поверхности детали А и наружной шестигранной поверхности Ж (в данном подразделе номера поверхностей приведены согласно рисунка 2), поскольку поверхность А имеет наибольший размер и при штамповке в закрытом штампе направление конусности, обеспечивающее надежное закрепление.

На первом переходе будут обработаны наружные цилиндрические поверхности В и Д, фаски, торцевые поверхности Б, Г и Е, внутренняя цилиндрическая поверхность М – как настроечная база последующего зубодолбления.

Комплектом баз на следующем переходе операции токарная с ЧПУ являются наружная цилиндрическая поверхность В и торцовая поверхность Б.

На данном переходе будут обработаны торцевая поверхность А, внутренние цилиндрические и торцевые поверхности З, К и И, Л соответственно, а также канавка Н.

Сверление отверстий производится на вертикально-сверлильном станке 2Н125 с использованием шестишпиндельной насадки через направляющие кондукторные втулки.

Нарезание внутреннего зубчатого венца (поверхность О) будет производиться на операции зубодолбление на зубодолбежном полуавтомате модели 5В12.

На данной операции комплектом баз будут являться внутренняя цилиндрическая поверхность З и торцевая поверхность А. Настроечной базой служит поверхность М.

 



2019-07-03 345 Обсуждений (0)
Определение такта выпуска и типа производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение такта выпуска и типа производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (345)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)