Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика аудируемой организации



2019-07-03 266 Обсуждений (0)
Общая характеристика аудируемой организации 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ООО «АС» создано на основании Гражданского Кодекса РФ и зарегистрировано в 2001 году. Целью создания Общества является получение прибыли, а также – осуществление иной деятельности, направленной на достижение целей Общества и не противоречащей действующему законодательству.

Срок деятельности общества неограничен. Участником Общества выступает физическое лицо. Предметом деятельности ООО «АС» является:

деятельность в области строительства, ремонта и реконструкции:

проведение строительно-монтажных работ, строительство, реконструкция, ремонт, эксплуатация всех видов и типов строений, разработка проектно-строительной документации на строительство, реконструкцию, ремонт, техническое перевооружение, проведение изыскательских работ по обследованию земельных участков;

- розничная торговля.

ООО «АС» имеет самостоятельный баланс, расчетные и иные банковские счета. Участники Общества несут ответственность в доле своих вкладов. Общество может создавать самостоятельно и совместно с другими фирмами дочерние структуры и филиалы. Основу планирования деятельности общества составляют решения Генерального директора, а также хозяйственные договоры, заключенных с потребителями, покупателями, поставщиками. Реализация продукции, выполнение работ и оказание услуг осуществляется по ценам и тарифам, устанавливаемым Обществом самостоятельно.

Уставный капитал Общества составляет 65000 рублей. Увеличение уставного капитала производится путем дополнительных взносов учредителями в соответствии с законодательством. Решение об изменении уставного капитала принимается общим собранием Общества.

Общее собрание участников является высшим органом управления ООО «АС», оно принимает решения по следующим вопросам:

изменение устава, размера уставного капитала;

образование исполнительных органов и прекращение их

полномочий;

утверждение годовых отчетов, бухгалтерского баланса и

распределение прибыли;

реорганизация и ликвидация Общества;

назначение Генерального директора, прекращение его полномочий;

прием в состав Общества новых участников, приобретение долей и

др.

Имущество Общества составляют основные фонды и оборотные средства. Общество может пользоваться привлеченными средствами: кредитами, займами, а также средствами от выпуска облигаций. Прибыль организации подлежит налогообложению в общеустановленном порядке.

Чистая прибыль поступает в полное распоряжение Общества и распределяется по его рассмотрению. Она может направляться на создание резервного капитала, и покрытию убытка, на увеличение уставного капитала.

ООО «АС» осуществляет учет результатов работ, контроль за ходом производства, ведет оперативный, бухгалтерский, статистический и налоговый учет. Ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности должно соответствовать законодательству в области бухгалтерского учета в РФ: ФЗ « О бухгалтерском учете», Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, бухгалтерским стандартам.

Ответственность за состояние бухгалтерского учета в Обществе возложена на главного бухгалтера. Годовая бухгалтерская отчетность составляется главным бухгалтером, документооборот – Генеральным директором Общества.

 Курсовой разницей ООО «АС» признает разницу между рублевой оценкой соответствующего актива или обязательства, стоимость которых выраженная в иностранной валюте, исчисленной по курсу Банка России, на дату исполнения обязательств по оплате или отчетную дату составления бухгалтерской отчетности за отчетный период, и рублевой оценкой этого актива и обязательства, исчисленной по курсу Банка России, на дату принятия их к бухгалтерскому учету в отчетном периоде или отчетную дату составления бухгалтерской отчетности за предыдущий отчетный период (пункт 3 ПБУ3/2000).

Курсовая разница возникает в случаях (пункты 3,7 ПБУ 3/2000):

- полного или частичного погашения дебиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, если курс Банка России на дату исполнения обязательств по оплате отчисляется от его курса на дату принятия этой дебиторской или кредиторской задолженности к бухгалтерскому учету в отчетном периоде либо от курса на отчетную дату составления бухгалтерской отчетности за отчетный период, в котором эта дебиторская или кредиторская задолженность была пересчитана в последний раз;

- пересчета стоимости активов и обязательств, выраженной в иностранной валюте:

1) денежных знаков в кассе организации;

2) средств на счетах в кредитных организациях;

3) денежных и платежных документов;

4) краткосрочных валютных ценных бумаг (стоимость долгосрочных валютных ценных бумаг не переоценивается);

5) средств в расчетах (включая по заемным обязательствам) с юридическими и физическими лицами (включая подотчетных лиц);

6) остатков средств целевого финансирования, полученных из бюджета или иностранных источников в рамках технической или иной помощи, оказываемой РФ в соответствии с заключенными соглашениями (договорами).

Курсовая разница рассматривается Обществом в качестве внереализационных доходов или внереализационных расходов, кроме случаев, когда курсовая разница, связанная с формированием (увеличением) уставного капитала, подлежит отнесению на счет добавочного капитала (пункты 13,14 ПБУ 3/ 2000).

В бухгалтерской отчетности раскрывается:

- величина курсовых разниц, образовавшихся по операциям пересчета выраженной в иностранной валюте стоимости активов и обязательств, подлежащих оплате в иностранной валюте;

- величина курсовых разниц, образовавшихся по операциям пересчета выраженной в иностранной валюте стоимости активов и обязательств, подлежащих оплате в рублях;

- величина курсовых разниц, зачисленных на счета бухгалтерского учета, отличные от счета учета финансовых результатов организации;

- официальный курс иностранной валюты к рублю, установленный Центральным Банком Российской Федерации, на отчетную дату. В случае если для пересчета выраженной в иностранной валюте стоимости активов или обязательств, подлежащей оплате в рублях, законом или соглашением сторон установлен иной курс, то в бухгалтерской отчетности раскрывается такой курс.

Анализ финансового состояния осуществляется на основе данных бухгалтерской отчётности и может проводиться по различным методикам. В данном курсовом проекте рекомендуется оценку финансового состояния определять с помощью следующих абсолютных и относительных показателей, которые собраны в таблице 2.

 

Таблица 2 - Общие показатели финансового состояния ООО «АС»

Показатели



2019-07-03 266 Обсуждений (0)
Общая характеристика аудируемой организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика аудируемой организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (266)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)