Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Схема соединения трансформаторов тока в полную звезду



2019-08-13 1009 Обсуждений (0)
Схема соединения трансформаторов тока в полную звезду 0.00 из 5.00 0 оценок




В нормальном, симметричном режиме ТТ устанавливают во всех фазах. Вторичные обмотки трансформатора тока и обмотки реле соединяются в звезду и их нулевые точки связываются одним проводом, называемым нулевым. В нулевую точку объединяются одноименные зажимы обмоток ТТ.

Особенности схемы: Защита реагирует на все виды к.з, и имеет одинаковую чувствительность (коэффициент чувствительности при разных повреждениях одинаковый). При всех замыканиях, кроме замыкания на землю, в нулевом проводе протекает геометрическая сумма токов в реле, в следствии чего, ток в нулевом проводе приблизительно равен нулю (в нем протекают токи небаланса). Реле в нулевом проводе реагирует только на токи к.з. на землю

Схема соединения трансформаторов тока и обмоток реле в неполную звезду

ТТ устанавливаются в две фазы и соединяются аналогично схеме звезды.

Используется главным образом для включения защиты от междуфазных к. з. в сетях с изолированными нулевыми точками.

3. Соединение трансформаторов тока в треугольник, а обмоток реле в звезду

Вторичные обмотки ТТ, соединенные последовательно разноименными выводами, образуют треугольник.

Особенности схемы: Схема реагирует на все виды КЗ. Так как при разных видах замыканий коэффициент чувствительности разный то защита имеет разную чувствительность. Схема применяется в основном для дифференциальных защит трансформаторов и дистанционных защит.
4. Схема соединений с двумя ТТ и одним реле, включенным на разность токов двух фаз.

В схеме вторичные обмотки ТТ, установленных в двух фазах, соединяются разноименными выводами. К трансформаторам тока реле присоединяется так, что по его обмотке проходит ток равный геометрической разности фазных токов.

Особенности схемы: Схема применяется для защиты от междуфазных КЗ, когда она обеспечивает необходимую чувствительность когда не требуется её действие за трансформатором с соединением обмоток Y/D – 11 группа. Схема защиты реагирует на все виды КЗ, за исключением замыкания на землю фазы, в которой трансформатор не установлен, поэтому применяется только для действия при многофазных повреждениях.
5. Схема соединения трансформаторов тока в фильтр нулевой последовательности

Ток в реле появляется только при одно и двухфазных КЗ на землю. Схема применяется в защитах от замыканий на землю.

При нагрузках трехфазных и двухфазных КЗ .

Выбор трансформаторов тока осуществляется, учитывая номинальное напряжение сети и максимальный рабочий ток, проходящий через трансформаторы тока.

 



2019-08-13 1009 Обсуждений (0)
Схема соединения трансформаторов тока в полную звезду 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Схема соединения трансформаторов тока в полную звезду

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1009)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)