Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведения конкурса



2019-08-14 173 Обсуждений (0)
Порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

На участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек»

 «Профильная смена «Наш класс – Атомкласс! (Технопарк)»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует процедуры и результаты конкурсного отбора обучающихся для участия в тематической образовательной программе «Наш класс – Атомкласс! (Технопарк)», реализуемой в ФГБОУ «МДЦ «Артек» (далее – МДЦ «Артек»).

1.2. Целью проведения конкурсного отбора (далее – Конкурс) является выявление обучающихся, проявивших высокий уровень подготовки и достижений в области изучения естественнонаучных дисциплин, добившихся успехов в учебной и общественной деятельности, для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Наш класс – Атомкласс! (Технопарк)» в МДЦ «Артек» (далее – Программа), организуемой Благотворительным фондом содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» совместно с ФГБОУ «МДЦ «Артек».

1.3. Организаторами Конкурса являются ФГБОУ МДЦ «Артек» и Благотворительным фондом содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» (далее – Организаторы).

1.4. Настоящее Положение подлежит открытой публикации на официальных сайтах Организаторов http://artek.org и http://rosatomschool.ru/ с момента его утверждения.

1.5. В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» (http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/) и стандартами атомклассов отбираются индивидуальные участники, которые на момент поездки в МДЦ «Артек» являются обучающимися 9-10 классов (до 17 лет включительно)образовательных организаций территорий расположения предприятий атомной отрасли, в которых открыты Атомклассы. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

1.6. Участие в конкурсе бесплатное.

Порядок участия в конкурсном отборе

2.1. Для участия в Конкурсе необходимо до 01 июня 2019 года направить следующие документы в муниципальные конкурсные комиссии (в соответствии с Приложением №3):

- заявку установленного образца (Приложение № 1)

- портфолио Участника (Приложение № 2)

2.2. Подача документов Участников Конкурса осуществляется родителями (законными представителями и\или лицами их замещающими), заполнившими и направившими Организатору Конкурса на адрес эл почты (в соответствии с Приложением 3) заявку установленного образца, подтверждая ознакомление с настоящим Положением и добровольное согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных Участника, а также результатов его работ, в том числе в сети Интернет, и подтверждается личной подписью одного из родителей (законного представителя и\или лица его замещающего).

2.3.  Все предоставленные родителем (законным представителем и\или лицом его замещающим) Участника документы, подлежат проверке Организатором Конкурса на соответствие действительности указанных в них данных.

2.4. Родители (законные представители и\или лица их замещающие) Участника не имеют права оказывать какое-либо воздействие на представителей конкурсной комиссии, на результаты Конкурса и процедуру его проведения.

2.5. Родители, законные представители (и\или лица их замещающие) перед подачей заявки на участие в конкурсе обязаны ознакомиться с правилами пребывания в Международном детском центре «Артек», указанными на официальном сайте www.artek.org, для последующего их выполнения.

2.6. В случае нарушения правил проведения Конкурса участником, Организатор может отказать ему в дальнейшем участии в Конкурсе.

Порядок проведения конкурса

3.1. Для отбора Участников на Программу формируются муниципальные конкурсные комиссии и Комиссия проекта «Школа Росатома», состав которых утверждают Организаторы Конкурса.

3.2. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап - информационная кампания, прием заявок в срок до 01 июня 2019 г. в (список муниципальных комиссий - в приложении №3);

2 этап - муниципальный: в срок до 10 сентября 2019 г. подаются протоколы заседаний муниципальных конкурсных комиссий,

3 этап - формирование общего списка победителей Конкурсного отбора.

3.3. На первом этапе обучающимся необходимо предоставить перечень документов (далее – документы Конкурса):

- Заявка участника Конкурсного отбора (форма Заявки участника конкурса Приложение 1);

- Портфолио - презентацию своих успехов: сканы сертификатов, удостоверений, дипломов, грамот о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, олимпиады школьного, муниципального, межрайонного, регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года (Требования к оформлению портфолио Приложение 2).

3.3.1. Заявки принимаются муниципальными комиссиями Конкурса в электронном виде.

3.3.2. Неполные заявки (без какого-либо из документов, указанных в п. 3.3. настоящего Положения) к рассмотрению не принимаются.

3.3.3. Все полученные на Конкурс заявки обратно не возвращаются.

3.4. На втором этапе муниципальная конкурсная комиссия рассматривает поданные заявки и составляет единый рейтинг участников муниципального этапа Конкурса на основании оценки достижений и присвоения им баллов, указанных в п.п. 4.2. настоящего Положения, от наибольшего количества баллов до наименьшего.

3.5.Критерии определения победителей Конкурса, а также количество и уровень достижений участника по направлениям:

3.5.1. Образование и наука:

- победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, конкурсов исследовательских работ;

- высокий рейтинг успеваемости по школьным предметам;

- наличие публикаций, выступлений на конференциях разного уровня, участие в проектах научного и общественного характера;

- участие в мероприятиях проекта «Школа Росатома».

3.5.2. Общественная деятельность:

- лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже районного уровня;

- дети и подростки, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов;

- дети и подростки, отличившиеся в общественно-полезной деятельности.

3.6. Подведение итогов второго этапа: муниципальная конкурсная комиссия оформляет протокол заседания комиссии по подведению итогов муниципального этапа Конкурса с указанием рейтинга всех участников и набранных ими баллов и направляет его на адрес электронной почты: [email protected] с приложением документов (заявок и портфолио Участника Конкурса). Протоколы заседаний муниципальных конкурсных комиссий, поданные после 10 сентября 2019, к рассмотрению не принимаются.

3.7. На третьем этапе формируется общий список победителей Конкурсного отбора:

3.7.1. Комиссия проекта «Школа Росатома» на основании полученных протоколов заседаний муниципальных конкурсных комиссий формирует общий список победителей Конкурсного отбора, оформляет итоговый протокол заседания.

3.7.2. В общий список включаются и признаются победителями Конкурсного отбора обучающиеся, занявшие начальные строчки муниципальных рейтингов согласно протоколам заседания муниципальных конкурсных комиссий таким образом, чтобы от каждой территории расположения предприятий атомной отрасли, в которой открыты Атомклассы, в общем списке победителей Конкурсного отбора было представлено количество участников в соответствии с квотами, которые устанавливаются в зависимости от рейтинга школ-участниц программы «Атомкласс» проекта «Школа Росатома» по итогам учебного года .

3.5 Подведение итогов Конкурса – не позднее 20 сентября 2019 года.



2019-08-14 173 Обсуждений (0)
Порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведения конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)