Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Удары длинноствольным оружием (автоматом)



2019-08-15 327 Обсуждений (0)
Удары длинноствольным оружием (автоматом) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

фото 1 фото 2

 

Основными траекториями ударов длинноствольным оружием является прямой удар (тычком) стволом из боевой стойки (фото 1), с шагом правой (со сменой стойки) прямой удар (тычком) прикладом (фото 2).

 

фото 3 фото 4 фото 5

 

Удар прикладом сбоку (фото 3) и наотмашь (фото 4), толчковый удар средней частью оружия (магазином автомата), вытеснение (фото 5). Комбинация ударов длинноствольным оружием выполняется аналогично тому, как выполняются комбинации ударов с ПР.

 

Обучающими упражнениями являются одиночные и комбинации ударов, выполняемые в воздух и по снарядам из боевой стойки с места и в передвижении.

 

Защита от ударов с использованием длинноствольного оружия

 

фото 1а фото 1б

Защита от удара снизу или прямого (тычкового) удара в нижний уровень отбивом стволом оружия внутрь (фото 1а) и контратака прямым (тычковым) ударом стволом в живот (фото 1б).

 

фото 2а фото 2б

Защита от удара снизу или прямого (тычкового) удара в нижний уровень отбив средней частью оружия (фото 2а) и контратака ударом прикладом сбоку в голову (фото 2б).

 

Освобождение от захвата длинноствольного оружия

фото 3а фото 3б фото 3в

Освобождение от захвата длинноствольного оружия (фото 3а) производиться путем скручивания рук противника (фото 3б), нанесением ответного удара (фото 3в) с последующим задержанием с угрозой применения оружия.

Удары ножом

 

Нож состоит из рукояти и клинка.

 

фото 1а фото 1б фото 1в

 

Основными способами хвата является хват от мизинца (фото 1а), от большого и указательного пальцев (фото 1б) и от большого пальца (фото 1в). Каждому хвата соответствуют определенные виды и траектории ударов. Основные траектории и виды ударов, выполняемые из различных хватов:

 

Хват от мизинца: удар сверху, сверху сбоку, наотмашь сверху сбоку и сбоку - колющие, колюще-режущие.

 

Хват от большого и указательного пальцев: прямые или «тычковые» колющие и колюще-режущие в разные уровни, а также режущие по различным траекториям.

 

Хват от большого пальца: снизу, снизу сбоку, сбоку в разные уровни - колющие, колюще-режущие.

 

Удары ножом могут выполняться из фронтальной стойки, боковой рукопашной - вооруженная рука задняя, боковая фехтовальная - вооруженная рука передняя.

 

Удары ножом могут комбинироваться. Траектории и виды ударов в комбинации определяются хватом ножа.

 

Например, при хвате ножа от мизинца из левосторонней рукопашной стойки может быть нанесен колющий удар сверху в область ключицы, и с шагом правой или отшагом левой колющий удар наотмашь.

 



2019-08-15 327 Обсуждений (0)
Удары длинноствольным оружием (автоматом) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Удары длинноствольным оружием (автоматом)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)