Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок и сроки составления еженедельного баланса



2019-10-11 245 Обсуждений (0)
Порядок и сроки составления еженедельного баланса 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Порядок составления и представления отчетности по форме 0409301 «Отдельные показатели, характеризующие деятельность кредитной организации»[5].

1. Отчетность по форме 0409301 «Отдельные показатели, характеризующие деятельность кредитной организации» (далее - Отчет) представляется кредитными организациями, перечень которых определяется и пересматривается Сводным экономическим департаментом Банка России.

2. Отчет представляется кредитными организациями (за исключением крупных кредитных организаций с широкой сетью подразделений) в территориальное учреждение Банка России по месту нахождения головного офиса кредитной организации по состоянию на начало рабочего дня 1, 5, 10, 15, 20, 25-го числа месяца - не позднее 13 часов 00 минут по московскому времени рабочего дня, следующего за отчетным.

Крупные кредитные организации с широкой сетью подразделений представляют Отчет не позднее 14 часов 00 минут по московскому времени рабочего дня, следующего за отчетным.

В случае когда период нерабочих дней включает две и более отчетные даты, Отчет представляется по состоянию на первую отчетную дату.

(п. 2 в ред. Указания ЦБ РФ от 07.12.2007 N 1948-У)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Формирование и представление Отчета производится также в случае, если кредитной организацией не проводилось в отчетном периоде банковских операций.

4. Отчет заполняется на основании ежедневных сводных балансов кредитных организаций, включая их филиалы.

Данные округляются до целых миллионов рублей.

В случае изменения значений показателей в любой строке по любой из граф 3 - 6, 10 - 20 по сравнению с предыдущей отчетной датой более чем на 1 млрд. рублей кредитная организация представляет информацию о причинах этих изменений в свободной форме в сроки представления Отчетов.

При обнаружении ошибок исправленный Отчет может быть выслан повторно в течение месяца после представления первоначального Отчета.

5. В графах 3 и 5 отражаются остатки средств на расчетных, текущих счетах и депозитах нефинансовых организаций, государственных и негосударственных финансовых организаций, за исключением средств органов государственного управления и местного самоуправления (остатков средств на счетах федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, депозитов и иных привлеченных средств Минфина России, финансовых органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов и внебюджетных фондов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления).

6. В графах 4 и 6 отражаются срочные депозиты и депозиты до востребования физических лиц - резидентов.

7. В графе 7 отражаются остатки наличных денежных средств в валюте Российской Федерации на конец дня, предшествующего отчетному.

8. В графах 10 и 14 отражается задолженность по кредитам, предоставленным Правительству Российской Федерации, включая вложения в долговые обязательства Российской Федерации, за исключением свободных денежных средств, учтенных на депозитных счетах Правительства Российской Федерации.

9. В графах 11 и 15 отражается задолженность по кредитам, предоставленным субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления, включая вложения в долговые обязательства субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, за исключением свободных денежных средств, учтенных на депозитных счетах бюджетов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

10. В графах 12 и 16 отражается задолженность по кредитам, предоставленным государственным внебюджетным фондам, за исключением свободных денежных средств, учтенных на депозитных счетах государственных внебюджетных фондов.

11. В графах 13 и 17 отражается срочная и просроченная задолженность по кредитам (включая просроченные проценты), предоставленным физическим лицам и нефинансовым организациям всех форм собственности, за исключением задолженности по кредитам, учтенным по графам 10, 11, 12, 14, 15, 16.

12. В графе 18 отражаются остатки на счетах кредитных организаций по операциям с нерезидентами в иностранной валюте, валюте Российской Федерации и драгоценных металлах (средства на корреспондентских счетах, депозиты и иные размещенные средства в банках-нерезидентах, кредиты, предоставленные банкам-нерезидентам, юридическим и физическим лицам - нерезидентам, приобретенные долговые обязательства и векселя иностранных государств, банков-нерезидентов и иных нерезидентов, вложения в акции иностранных организаций), а также наличные денежные средства в иностранной валюте в кассах кредитных организаций.

13. В графе 19 отражаются средства, привлеченные кредитными организациями от нерезидентов: остатки на счетах «ЛОРО», полученные кредиты, депозиты, иные средства, привлеченные от банков-нерезидентов, физических и юридических лиц - нерезидентов в иностранной валюте, валюте Российской Федерации и драгоценных металлах.

14. В графу 20 включаются уставный и добавочный капитал, специальные, резервные и другие фонды, сформированные за счет прибыли, созданные резервы под возможные потери по активным операциям, результаты переоценки ценных бумаг, драгоценных металлов и средств в иностранной валюте, результаты финансовой деятельности текущего года, прибыли и убытки прошлых лет, а также вложения в акции других кредитных организаций.

 



2019-10-11 245 Обсуждений (0)
Порядок и сроки составления еженедельного баланса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок и сроки составления еженедельного баланса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (245)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)