Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Метод «Безопасность 9000»



2019-10-11 240 Обсуждений (0)
Метод «Безопасность 9000» 0.00 из 5.00 0 оценок




Вот вам схема, которая охватывает все способы защиты.

Карта для интернет-магазинов. У вас выпущена основная карта от счета, она спрятана дома, на ней стоит лимит в пределах ваших дневных расходов (или сколько вы разрешаете потратить в день в интернете), платежи в интернете включены. Вы помните реквизиты карты наизусть и нигде их не записываете.

Карта для реальности. Выпущена дополнительная карта, она лежит в бумажнике, на ней отключены платежи через интернет. Лимит такой же, как и на первой карте.

Карта для сервисов. Выпущена виртуальная карта с отдельным счетом, на котором лежит ваш бюджет на такси, уборку, игры, приложения и другие онлайновые сервисы, к которым вы привязываете карту.

Бюджет переводится с помощью автоплатежа каждый месяц с основного счета.

Интернет-банк закрыт на сложный пароль, включено подтверждение через смс.

Мобильный банк закрыт на отпечаток пальца.

Ваше кодовое слово не девичья фамилия матери.

Вы никому не пересылаете сканы своего паспорта.

Ваш номер телефона не меняется, а если меняется — вы мгновенно уведомляете об этом банк.

У вас подключено смс-информирование обо всех операциях.

Вы прекрасны.

Задача № Ф.Г.3140 Больше можно не бояться, что у вас украдут карту? Что для этого нужно сделать? Как защитить свои деньги в путешествии и родном городе? См. https://journal.tinkoff.ru/doubleblack/ Ответ Представьте: по дороге домой теряете бумажник. Или банкомат съедает единственную карточку, на которой лежат все деньги. Или еще хуже: вы в другой стране, а у вас крадут кошелек со всеми картами. Неприятно, но не смертельно. Вы находите бесплатный вай-фай, звоните в банк, блокируете карту, просите друзей помочь. Потеряете немного денег и много времени. Легкий способ избежать карточных рисков — завести дополнительную карту. Если с картой что-то случается, вы просто блокируете одну и пользуетесь второй. Как работает дополнительная карта Дополнительная карта — это как бы клон вашей основной карты, но у нее свой номер и пин. Когда вы тратите деньги с дополнительной карты, они списываются с вашего обычного счета. Дополнительная карта станет вашей обычной ежедневной картой: с нее вы снимаете деньги и расплачиваетесь в магазинах. Основную не трогаете. На дополнительную карту вы ставите лимиты: Лимит на снятие наличных. Например, не больше 5000 рублей в день. Если вы заметили пропажу карты, то просто блокируете ее через интернет-банк. Если не заметили, то даже самые отпетые мошенники не снимут с нее больше 5000 рублей без вашего ведома. Это терпимые потери. Когда надо снять много наличности, вы делаете это в проверенном банкомате и с основной карты. Лимит на траты за месяц. Подходит тогда, когда источник опасности — вы сами. Если вам сложно ограничивать свои ежедневные траты — вроде шоколадок или кофе — дополнительная карта поможет держать себя в рамках. Заводим дополнительную карту, ставим лимит — например, не больше 30 000 руб в месяц. Тратим в городе только с дополнительной, а основную карту держим дома. Используем ее только для крупных покупок. Карманные расходы жестко ограничены лимитом. Остальные деньги лежат на счете и тихо зарабатывают на остатке. Ничего не мешает поставить вам оба лимита: первый убережет деньги в случае утери или кражи карты, второй спасет от лишних трат. Используйте дополнительную карту для покупок и снятия наличных. Основную храните в безопасном месте Как открыть дополнительную карту Для начала у вас должна быть дебетовая карта. Если еще нет — оформите. Если у вас уже есть карта, закажите дополнительную в интернет-банке: 1. Выберите вашу карту и перейдите в пункт меню «Действия». Нажмите на «Оформить дополнительную карту»:  

 

2. Заполните форму (понадобится паспорт):

 

 

3. Карта сразу появится в списке счетов.

Скоро вам позвонит представитель банка, чтобы договориться о доставке карты:

 

 

Выпуск дополнительной карты бесплатный, доставка — тоже.

Как поставить лимиты

1. Кликните по выпадающему списку справа от названия дополнительной карты.

Вам нужен пункт «Лимиты»:

 

2. Поставьте лимиты — на расходы за месяц и на снятие наличных.

Операции в интернете лучше выключить, в интернете платим с основной карты:

 

 

На самом деле дополнительную карту можно выпустить не только на свое имя, но и вообще для кого угодно.

Задача № Ф.Г.3141 Как на самом деле грамотно пользоваться кредиткой? Опишите несколько основных правил. См. https://journal.tinkoff.ru/win/ Ответ Брать деньги в долг на повседневные траты — плохая практика. Если вам не хватает на еду, проезд или одежду, значит, где-то по пути вы принимаете неверные финансовые решения: тратите больше, чем зарабатываете; слишком много откладываете; даете другим в долг. В любом случае брать взаймы на повседневные нужды — скорее всего, признак беды. Для срочных трат у вас должен быть запас на черный день. На большие покупки лучше копить, чем брать кредит. Большинству финансово грамотных людей кредитная карта нужна только для очень ограниченного круга задач. И эти люди умеют делать так, чтобы кредитка приносила им деньги. В этой статье — шесть правил, которые помогут вам пользоваться кредиткой так, чтобы она была для вас выгодной и даже приносила деньги. Не доводите до процентов Вот самое большое заблуждение о кредитных картах: «Платить проценты — это нормально». Кажется, что кредитка для этого и нужна: чтобы тратить чуть больше своих возможностей и потом потихоньку расплачиваться с банком. Но если вы хотите получить от кредитки пользу, придется поменять подход. Сделайте так, чтобы вам никогда не нужно было платить проценты. Каждые 30 дней банк присылает вам документ, где написано, сколько вы ему должны. Это выписка. Ее можно увидеть в интернет-банке или мобильном приложении:  

 

Ваша задача — любой ценой погасить долг до окончания льготного периода.

Что бы ни случилось, не доводите до начисления процентов. Каждый месяц сразу после выписки отложите нужное количество денег и либо гасите долг сразу, либо воспользуйтесь методом «Заработок на остатке», о котором речь пойдет ниже.



2019-10-11 240 Обсуждений (0)
Метод «Безопасность 9000» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Метод «Безопасность 9000»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)