Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы



2019-11-21 190 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

            На современном этапе в промышленности востребованы высококвалифицированные специалисты, и программа высшей школы должна быть сформирована таким образом, чтобы подготовить специалиста не просто обладающего определенным набором знаний и навыков, но и умеющим принимать решения, обоснованные с экономической точки зрения. Поэтому особенно важно органичное сочетание учебного процесса с различными формами самостоятельной работы. Одной из таких форм является написание курсовой работы. В ходе написания курсовой работы студенты развивают исследовательские навыки, способность мыслить экономическими категориями, учатся рассчитывать экономические показатели и анализировать их.

Цели курсовой работы состоят в:

 - закреплении, углублении и обобщении знаний, полученных студентами в процессе изучения курсов «Экономика и менеджмент горного производства»;

- обучении студента правильно применять приобретенные знания для экономического обоснования инженерно-технических решений, связанных с разработкой месторождений;

 - способствовании закреплению навыков работы студента с учебной, справочной и нормативно-правовой литературой.

Результатом выполнения курсовой работы является экономическое обоснование эффективности отработки месторождения

Курсовая работа выполняется на основе данных, выданных преподавателем, и состоит из пояснительной записки, которая должна содержать титульный лист, содержание, введение, разделы по теме работы, заключение и список использованных источников.

 


 

Оглавление

Введение. 3

1. Общие сведения о предприятии. 5

1.1.   Исходные данные для расчета курсовой работы.. 5

1.2.   Оформление курсовой работы.. 5

1.3.   Краткая характеристика горнодобывающего предприятия 6

1.4.   Производственная структура предприятия. 6

1.5.   Структура управления предприятием.. 6

1.6.   Режим работы предприятия, расчет баланса рабочего времени 9

2. Расчет величины капитальных затрат. 10

2.1. Затраты на строительство зданий и сооружений поверхностного комплекса 10

2.2.   Затраты на горнокапитальные работы.. 11

2.3.   Затраты на технологическое и горнотранспортное оборудование 12

2.4.   Затраты на оборудование вспомогательных цехов. 12

2.5.   Капитальные затраты предприятия. 13

3. Расчет величины эксплуатационных затрат. 14

3.1.   Затраты на заработную плату. 14

3.2.   Затраты на вспомогательные материалы.. 18

3.3.   Расчет сумм амортизационных отчислений. 18

3.4.   Расчет энергетических затрат. 19

3.5.   Смета эксплуатационных затрат. 20

4. Определение величины выручки. 21

5. Экономическая модель деятельности предприятия. 22

6. Технико-экономические показатели. 23

7. Расчет критериев, характеризующих эффективность инвестиционного проекта 24

8. Заключение. 27

Рекомендуемый библиографический список: 28

Приложение № 1. 29

Приложение 2. 30

 


 

Общие сведения о предприятии

 

Исходные данные для расчета курсовой работы

Исходные данные для проведения расчетов приводятся в задании,  выданном преподавателем. Недостающие сведения студент вправе взять из материалов по производственной практике с указанием источников.

 

Оформление курсовой работы

 

Курсовая работа (КР) оформляется в виде рукописи, излагающей постановку и решение задачи, содержание исследования и его основные результаты. Содержание работы должно демонстрировать знакомство автора с основной литературой по теме работы, умение выявить проблему, поставить задачу и определить методы ее решения, умение последовательно изложить существо рассматриваемых вопросов, а также показать умение анализировать полученные результаты, владение необходимой терминологией и понятиями, приемлемый уровень языковой грамотности и владение стилем научного изложения.

Титульный лист является первой страницей работы и оформляется по форме, установленной Учебно-методическим управлением (УМУ). Форма титульного листа курсовой работы приведена в приложении 1.

           Структура работы должна включать введение, основную часть, заключение и список использованной литературы, возможные приложения, справочные материалы. Во ведении студент формирует основные рассматриваемые вопросы и задачи своей работы. В основной части раскрываются главные вопросы темы. В заключении излагаются краткие теоретические выводы и практические рекомендации автора. Обязательно наличие в курсовой работе списка использованной литературы.

           В работе необходимо строго соблюдать логическую последовательность изложения каждого из рассматриваемых вопросов. Недопустимы повторения и противоречия между отдельными положениями. Автор должен самостоятельно сформулировать свои мысли. Недопустимо переписывание текста из учебников, журнальных статей и монографий при формулировании выводов и рекомендаций.

           Курсовая работа должна быть выполнена студентами до даты окончания сессии.

Работа оформляется на листах формата А4 без сокращений слов. Размеры полей устанавливаются в соответствии с СМК-О-СМГТУ-42-09: левое – 20 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

При наборе текста в Microsoft Word следует придерживаться следующих требований: основной шрифт Times New Roman или Arial, размер шрифта 14 пт, цвет – черный, межстрочный интервал – одинарный или полуторный.

 



2019-11-21 190 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (190)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)