Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выход с круга/потока и уважение к силам. Статус в традиции и клятва спящего.



2019-11-22 227 Обсуждений (0)
Выход с круга/потока и уважение к силам. Статус в традиции и клятва спящего. 0.00 из 5.00 0 оценок




У людей в традиции Звёздного Ведьмовства могут быть два вида статусов - в зависимости от их близости с ней. От их практики со Звёздным потоком. От их взаимодействия с жизнью самой традиции (не важно посвященных или самопосвященных). Спящий и бодрствующий.

Бодрствующий - это активный член традиции, ведьма Звёздного Ремесла. Практикующая с потоком, живущая на Пути, друг и брат/сестра. Не важно в Ковене, на кругах традиции или солитари. Не важно насколько активна практика и жизнь в традиции. Если она близка и по сердцу, если заветы и хорошие отношения соблюдаются - то всё хорошо.

Спящий - это тот(та), кто был посвящён, но вышел из традиции. Полностью отошел от дел (на "покой" от ведовства или в собственное/другое течение), но при этом сохранил дружески-нейтральное или просто нейтральное отношение (это важно), не принёс вреда, не предал Звёздный поток (и своих братьев-сестёр по Пути) и не искажал его при выходе. А просто, по каким-либо причинам, спокойно отошел в сторону (например: стала не близка теология Пути, сложно выполнять заветы Пути или причины личной жизни). Даже сохранил возможность когда-либо вернуться (подобные вопросы обсуждаются со жречеством традиции) – это обуславливается самим потоком. Спящие в традиции не обязаны полностью соблюдать все заветы Пути, но обязаны соблюдать клятву молчания о внутренних делах и тайнах традиции. А так же, по возможности, осознанно и конкретно не вредить тем из своих (или бывших своих), кого помнили по активному членству в традиции (клятва не вредить жречеству сохраняется). Звёздный поток может оставаться со спящим (если он не предавал Путь), но уже в менее активной форме (либо тоже в спящей форме, зависит от ситуации). При возникновении негативных отношений с бывшими братьями-сёстрами могут возникать жизненные ситуации, которые будут подталкивать к проработке этого и осознанию. Звёздные духи сами наблюдают за такими людьми и уйти от этого не возможно. Распосвящения не существует (как в любой мистической традиции), т.к. невозможно полноценно обратить тот опыт, что перенёс человек при контакте с Силами. Поэтому стоит относиться к пройденному пути с уважением и ответственностью. Если же был какой-то конфликт с кем-то из братьев-сестёр по традиции (и возникло желание «стать спящим») – всегда можно решить его спокойно и мудро.
Стоит уточнить, что полностью исключенные (ушедшие кардинально далеко или тем более предавшие) люди не имеют статуса спящих, они полностью вне традиции. Звёздный поток покидает их и они могут терять то, что им было дано (а при причинении ими вреда при уходе - поток может пережечь предателя). Хотя клятва молчания сохраняется и для них, т.к. это личный обет души человека к Силам (а не к жрецам) и снять его невозможно.

Если вы пришли на Путь, помните - ведущий жрец или члены ковена (старшие духовные братья и сестры традиции) не должны ни за кем бегать и уговаривать кого-то на что-то. Всё чисто по воле и осознанности.
Социальная стезя круга зависит от всех и она будет гармонична, если следовать пути мудрости и спокойствия. Осознавайте те изменения, которые произошли в вашей жизни после работы в традиции (все преобразования и изменения на Звёздном потоке так или иначе всегда к росту и развитию, включая открытие личных сил спящих ранее, важно осознавать это и уважать). Уважайте те Силы, к которым пришли (если не на тусовку просто пришли). Тем более что изменения часто (хотя не всегда) проходят достаточно мягко - только карма ускоряется и заставляет прорабатывать многое. В отличие от тех потоков и Сил, которые жестко «придавливают бетонной плитой» (или «бросают в бушующий шторм») изменений или обязательств, мало заботясь, выдержит человек или нет (на Звёздном Ведьмовстве мы не считаем такое целесообразным и этичным, а стремимся поддерживать своих). Но нужно быть готовым (психологически стабильным и заземленным), т.к. так или иначе поток может «вскрывать» многие внутренние блоки и проблемы, часто кармические и подсознательные. Начинаются активные процессы развития и проработки, разные силы могут приходить в жизнь. Как внутренние, так и внешние. Которые не пришли бы ещё долго, не будь преображающей силы потока. И если человек к этому не готов, его "тащит". А при нарушении заветов и безответственном отношении к этому, Звёздный поток и Духи могут поступить как мягко, так и жестко (зависит от человека).
Самое основное требование Звёздных духов (потока) это единство и братство-сестринство на Пути (см. статьи о заветах и внутреннем кредо традиции). Т.к. в понимании Высших духов Звёздных сфер все пришедшие к ним являются духовными братьями и сёстрами, поэтому это закреплено в традиции.


Приходя в традицию (по сути, Верхнемирный поток), помните об ответственности перед собой, потоком (Силами) и духовными братьями-сёстрами. Уважайте то, что вам дается и что требуется (очень простые вещи, по сути). Возможные сложности взаимодействий характеров и психотипов на стезе товарищества самая минимальнейшая плата за всё это (в среде оккультно-духовных путей). Помните о важности времени нахождения во внешнем круге, на это есть целый ряд причин.
Наставничество и обучение в традиции бесплатное, это совсем не обязательно чисто магия и идёт оно неспешно (все-таки это не коммерческие «маго-курсы», помните об этом). Если оно проходит офлайн (для посвящённых), естественно это будет более полноценно, чем онлайн (для самопосвященных). Т.к. человек имеет возможность напрямую наблюдать обряды, участвовать в практиках, задавать вопросы (это самое важное – уметь правильно задавать вопросы), работать с другими ведьмами традиции и задавать вопросы Духам при жреческих инвокациях. Нужно лишь понимать то, что это не внешние формы магии дающие «раз и вжух» (такое тоже есть, но этого много и в наших проектах). Это глубинная работа, внутренняя мистическая алхимия духа и развитие разума, это не бывает быстро и просто. Слияние ведьмовства и шаманизма.

 

Помните, что другие ведьмы и жрецы традиции так же люди и вполне имеют право быть людьми со своими взглядами (кроме моментов инвокаций)). Нас всех объединяет нечто большее, чем мы сами. Путь, Звёздное Ремесло. Не смотря на то, что на Звёздном потоке мы все является друг другу духовными братьями и сёстрами, в жизни мы все разные. И не смотря на Клятву Пути не вредить своим, разногласия или даже потенциальные конфликты вполне возможны (к сожалению). В жизни у нас всех разные взгляды (социальные, мировоззренческие обычно признаем друг у друга). Это естественно и не страшно, все разные и у всех свой жизненный опыт. Стоит уважать опыт и убеждения других (даже если они отличаются от ваших), если это реально не вредит (чему уже препятствует клятва, что логично). Если вам не близки какие-то социальные убеждения кого-то из братьев-сестёр по традиции, вы можете просто сохранив нейтралитет не общаться. Но для Звёздных духов мы все едины на Пути, поэтому допускать прямого конфликта не стоит. Никакие человеческие разногласия не стоят Бесконечности и Пути.
Благословенны будьте, мудрости в мыслях и мира в душе.
Виктор Арадия.

 

Постепенно раздел будет пополняться.

 

Практикум (ведовство и жречество).

 

Важное:
- здесь будут не все практики, а только открытые для общего доступа.
- все практики авторские, от жрецов и ведьм пути Звёздного Ведьмовства, при копировании обязательно указывать автора.

- в традиции широко используются многие практики природного викканского ведьмовства и разные шаманские практики, которые совпадают со Звёздным потоком (совпадение крайне важно).
- без знаний основ теологии традиции практики будут мало полезны. Для понимания сути Звёздного потока, на котором были написаны большинство практик. Особенно изучите статьи, относящиеся к космогонии традиции, пантеону, заветам потока и манифесту пути.

- если вы новичок в ведовстве и не разбираетесь реально в основах и сути шаманско-ведьмовского Ремесла, не делайте никаких практик наобум, необдуманно. Будьте аккуратны и осторожны.

- помните о важности заземления после практик со Звёздным потоком, а так же Верхними или любыми другими иными мирами в целом. Так же не делайте шаманских путешествий и прочих сложных практик если вы реально не готовы к ним. Начитайте с простого, это всегда лучше для безопасности.

- самопосвященные работают так же со Звёздным потоком как и посвященные, но с более легкой его формой. Способность же входить глубже в поток будучи чисто самопосвященным зависит от конкретной ведьмы/шамана и воли Звёздных духов.

- если вы работаете со Звёздным потоком (как посвященные, так и самопосвященные) будьте мудры и благоразумны. Слушайте сам поток, научитесь слышать и чувствовать его. Это сила и разум Верхних миров.

 

 



2019-11-22 227 Обсуждений (0)
Выход с круга/потока и уважение к силам. Статус в традиции и клятва спящего. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выход с круга/потока и уважение к силам. Статус в традиции и клятва спящего.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (227)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)