Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Духовная эволюция. Старые и молодые души. Духовный рост.



2019-11-22 219 Обсуждений (0)
Духовная эволюция. Старые и молодые души. Духовный рост. 0.00 из 5.00 0 оценок




Все души проходят свой путь. Но есть общий путь для всех душ. Духовная эволюция. Новые души постоянно рождаются. Процесс Творения происходит каждый миг. Вселенная постоянно расширяется, Великая Матерь постоянно создает, рождает новую жизнь, сонмы сияющих душ, которые разлетаются по всей Вселенной. Боги постоянно празднуют праздник Любви.

Когда приходит пора, старые души прекращают воплощаться на этой Земле, уходят дальше по своему Пути, в Иные Мире, Верхние Сферы бытия. А их место на земле занимают молодые души. Их путь долог и идёт из простейших в камни и растения, затем – в животных и лишь потом – в человека (об этом также говорится и в древних шаманских традициях). В человеке душа тоже продолжает "расти", духовный рост занимает время.

Современные духовно-эзотерические традиции называют это "чакровой системой". Сначала душа проходит опыт нижних чакр. Выживание, простейшие физические потребности. Дальше потребность денег, социальных позиций, общественного влияния и власти. И только потом наступает настоящее духовное развитие (хотя иногда человек может "застревать" на нижних ступенях развития или частично смешивать; при этом он может считать, что, добиваясь власти и влияния, он(а) делает "благое дело"). Душа постигает единство с Миром, начинает видеть в других людях души, а не просто тела. Осознаёт, что другие тоже живые, и им может быть больно. И цель не оправдывает средства. Осознает себя, свою миссию (по духовной эволюции). Также у каждой души есть миссия по исцелению в Мире. Каждый должен стремиться не только в духовному развитию, но и к исцелению Мира (от боли, страданий и негатива). К ненасилию.

Если душа каким-то образом привносит боль и страдание вместо гармонии и любви, это регулирует вселенский кармический закон (Карма). Можно сказать, "если ты видишь, что кто-то страдает, может быть это и его карма, но твоя карма взять и помочь (если можешь)". В Землях Вечного Лета и Верхних Мирах все души безусловно любят друг друга, все пронизано бесконечной любовью Великой Матери. Но, спускаясь в плотные физические миры, многие души забывают это (зависит от возраста и осознанности души). Поэтому долг каждой души здесь (помимо саморазвития) – нести в Мир любовь и гармонию.

Также на нижних и средних уровнях чакр (духовного развития) люди могут начинать интересоваться духовными практиками. Духовные практики были даны Духами (Природными и Небесными) и Богами и служат для помощи людям в развитии духа, осознания и единства с Миром (Конечно, если они не искажены и не ложны: черные пути ведут лишь к деэволюции духа и накоплении негативной кармы. Далеко не все магические и "духовные" пути ведут к развитию духа. Черные пути созданы забывшими свой дух властолюбивыми людьми, жаждущими лишь личной власти над другими, для своего эго). Хоть иногда, не осознавая этого, люди могут смешивать эти практики с личными стремлениями и целями (целями не души, но эго). На этом же уровне человек начинает искать себе веру, религию. И зачастую в своём поиске проходит весьма длинный, тернистый путь. Проходя через религии, созданные людьми, стремящимися к власти, или даже через черные пути. Но иногда душа все же слышит Зов Великого Духа и находит верные и благие пути.

На верхних уровнях чакр душа проходит через Пути, данные напрямую Великим Духом и Природными или же Небесными Духами. Пути природного ведьмовства, шаманизма, целительства. Пути Духа, Великого Ремесла Мудрых. Хотя, конечно, далеко не все души, занимающиеся этими путями (или с виду занимающиеся) являются уже старыми душами. Часто бывает, что люди могут только начинать этот путь, и идут по нему только первую жизнь. Тогда они все ещё являются молодыми и могут делать ошибки, все еще причиняя другим боль, или стремиться к личной власти.

На самых верхних уровнях своего развития в теле человека души проходят через высоковибрационные энергетические практики и благие духовные пути, природное Шаманско-Ведьмовское Ремесло, и обретают уже осознание и единство с Миром на самых верхних уровнях своего развития в теле человека. Души проходят через высоковибрационные энергетические практики и благие духовные пути, природное Шаманско-Ведьмовское Ремесло, и обретают осознание и единство с Миром, слышат его дыхание, чувствуют его Дух, видят другие души и любят их. Чем старше душа, тем более она добра, милосердна и тем плотнее связана с Верхними мирами.

Далее души могут делать выбор: остаться в этом Мире в виде природных духов (например, чтобы наставлять других, идущих по Пути ведьм и шаманов) или уходить в Иные миры, Верхние Миры с куда более высоковибрационной структурой. Иногда, будучи уже Небесными Верхними Духами, старые души могут возвращаться в какой-либо плотный физический Мир для помощи другим душам, для возрождения угасающего Ремесла Мудрых и его Духа, исцеления Мира и душ светом любви Великой Матери Мироздания. Отличить такие души от других довольно сложно, но одним из пунктов может быть то, что обычно они стараются нести Ненасилие и Любовь и учить другие души раскрытию своего Дара, проводя поток Небесных Сфер.

Согласно мифологии Звёздного Ведьмовства, Великая Мать периодически посылает на Землю особые души-ведьмы, звёздные ведьмы, миссия которых в очищении и возрождении духа Ремесла. Они могут быть основателями разных течений в Шаманско-Ведьмовском Ремесле (Старой Религии) или пытаться работать на общее благо духа всемирного ведьмовского наследия (что конечно весьма непросто, из-за противоречий раздирающих давно уже не единой Ремесло, и враждебности падших поддавшихся своей алчности против Небесных душ). Отличает их стремление к Небесным сферам, откуда собственно и было когда-то принесено Ремесло Духами-Прародителями. Иногда они могут ошибаться или поддаваться безумию местной политики и алчности (земное тело может слишком сильно влиять даже на звёздные души) либо их наработки могут быть крадены, поэтому не всё что внешне связано со "звёздами" на самом деле связано с духом Великого Ремесла. Но это является механизмом выживания Ремесла, очищения от токсинов зла человеческого бесчестья. Звёздные души несущие потоки Небесного Ремесла, снова и снова, для очищения и возрождения пламени чистого Ремесла на Земле. Если в вашей душе слышится зов чистого сияющего всеми оттенками звёздное бесконечности, если луга и горы поют вас свою песнь, если вы согласны с великим заветом ведьм "не вреди" и Боги улыбаются вам, это ваш путь...

Виктор Арадия, шаман, Верховный жрец Звёздного Ведьмовства.

Статья из раздела космологии Звёздного Ведьмовства.

 



2019-11-22 219 Обсуждений (0)
Духовная эволюция. Старые и молодые души. Духовный рост. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Духовная эволюция. Старые и молодые души. Духовный рост.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (219)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)