Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению графической части выпускной квалификационной работы



2019-11-22 358 Обсуждений (0)
Требования к оформлению графической части выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Графическая часть ВКР выполняется в «Презентация Microsoft Office PowerPoint» и выводится на экран.

Перечень графического материала, выносимого на экран, определяется темой выпускной квалификационной работы, конкретизируется самим дипломником и согласовывается с руководителем на завершающей стадии работы.

Допускается графическую часть выпускной квалификационной работы представлять на листах ватмана, выполненных в формате А1.

В этом случае листы графической части выпускной квалификационной работы должны иметь рамку и угловой штамп. Угловой штамп заполняется по правилам с (ЕСКД) ГОСТ 2.104–2006.

17 23 15 10  

15

15 20
       

Общее наименование иллюстраций, приведённых на листе

       
  ФИО Подпись Дата
Разраб      

Наименование

выпускной квалификационной

работы

Лит

Лист Листов
Провер             1 2
       

СГУВТ

СВ-2016

Н. контр      
Утверд.      

65

70

50

                   

Листы должны быть подписаны студентом, руководителем и утверждены заведующим кафедрой.

В некоторых выпускных квалификационных работах, касающихся решения вопросов проработки переходов, в качестве иллюстраций могут представляться навигационные карты или лоцманские с нанесенной предварительной прокладкой. Предварительная прокладка должна выполняться в соответствии с требованиями действующих руководящих документов. На навигационных картах угловой штамп не наносится.

Графическая часть работы должна содержать не менее двух листов иллюстративного материала,

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ К ЗАЩИТЕ И ЗАЩИТА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Готовность к защите

Выпускная квалификационная работа считается завершенной, если выполнены все разделы задания, она сброшюрована в единое целое и на титульном листе пояснительной записки, и на листах графической части собраны все необходимые подписи.

Если при выполнении специальных разделов работы назначались консультанты, то выполненные и оформленные разделы должны быть им представлены. Готовность раздела подтверждается подписью консультанта на титульном листе, которую можно получить по мере готовности раздела, а не всей работы в целом.

Законченная выпускная квалификационная работа сдается руководителю выпускной квалификационной работы для проверки, решения вопроса о допуске к защите и написания отзыва.

Обсуждается текст доклада с руководителем.

Руководитель пишет отзыв на выпускную квалификационную работу, в котором даёт общую характеристику работы, высказывает свое мнение о допуске ВКР к защите и выставляет предварительную оценку.

Допущенная руководителем к защите выпускная квалификационная работа передается заведующему кафедрой для проведения нормоконтроля и назначения рецензента.

Для прохождения нормоконтроля необходимо представить пояснительную записку и листыграфической части, если они предусмотрены.

Выпускная квалификационная работа проверяется на предмет соответствия её оформления требованиям действующих стандартов, норм и правил.

После этого пояснительная записка и отзыв руководителя передаются рецензенту. Рецензент отражает степень раскрытия темы и указывает на возможные недостатки или достоинства работы. Также он рекомендует оценку, которая учитывается при подсчитывании среднего балла, при выставлении оценки каждым членом комиссии.

Описки и графические неточности, обнаруженные в процессе завершения работы, допускается аккуратно исправлять с помощью корректора.

Отзыв руководителя и рецензия не подшиваются в пояснительную записку.

Выпускная квалификационная работа считается законченной, когда получены все подписи, отзыв руководителя, рецензия и Отчёт проверки на заимствование.

Защита

Защита выпускных квалификационных работ производится на открытых заседаниях Государственной аттестационной комиссии.

Защита производится в установленный заранее день и происходит в соответствии со списком, составленным заблаговременно.

На защиту надо явиться за 10–15 минут до начала работы ГАК и передать секретарю ГАК пояснительную записку, рецензию и отзыв.

При защите используется иллюстрационный материал, который развешивается на доску.

Если предполагается использовать презентацию на экране, то об этом следует сообщить заранее.

Студент в кратком докладе, в течение не больше 7 минут, излагает основные положения своей работы: рассказывает актуальность темы, формулирует задачи работы, раскрывает ход решения задач, обращая основное внимание на рекомендации и предложения по совершенствованию рассмотренных процессов и явлений.

Доклад производится без бумажки. Допускается использование плана или текста доклада.

После доклада студент отвечает на вопросы членов ГАК и участников публичной защиты. Кроме специальных вопросов, относящихся к теме и содержанию выпускной квалификационной работы, могут быть заданы и другие вопросы, касающиеся будущей профессиональной деятельности дипломника.

При ответах на вопросы разрешается пользоваться расчетно-пояснительной запиской, однако основные положения и выводы выпускной квалификационной работы студент должен знать на память.

Результаты защиты выпускной квалификационной работы определяются оценками от лично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно. При определении оценки принимается во внимание уровень теоретической, научной и практической значительности выпускной квалификационной работы и подготовки дипломника, эффективность защиты.

Каждый член комиссии оценивает защиту индивидуально. Обсуждение обшей итоговой оценки производится на закрытом заседании комиссии, которое проводится после завершения зашиты всех выпускных квалификационных работ, назначенных на данную дату.

Объявление оценки производится в тот же день после оформления протокола заседания комиссии.



2019-11-22 358 Обсуждений (0)
Требования к оформлению графической части выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению графической части выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (358)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)