Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сроки, порядок и условия создания Произведения



2019-11-13 199 Обсуждений (0)
Сроки, порядок и условия создания Произведения 0.00 из 5.00 0 оценок




Предмет Контракта

1.1. Предметом настоящего Контракта является создание Художником оригинального авторского произведения сценографического искусства по заказу Театра, а именно:

Сценографического решения спектакля «___________________ »
именуемого в дальнейшем «Спектакль»
по произведению ___________________«___________________ »
(режиссер-постановщик –____________________)

1.2.

именуемого далее «Произведение».

1.2. В целях настоящего Контракта под созданием Произведения понимается выполнение Художником следующих работ:

1.2.1. Создание эскизов декорационного оформления;

1.2.2. Создание эскизов бутафории и реквизита;

1.2.3. Разработка описи элементов сценографии.

1.3. Экземпляр (копия) Произведения подлежит передаче Художником Заказчику в объективной форме на материальных носителях, а именно:

в виде электронной копии Произведения путем записи
указанной копии Произведения на предоставляемый Театром
носитель машиночитаемой информации

1.4.

1.4. Передаваемые Художником Заказчику путем записи Произведения на носитель машиночитаемой информации в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Контракта данные (файлы) должны содержать:

1.4.1. Копии (экземпляры) эскизов сценографии Спектакля, именуемые далее «Эскизы сценографии»;

1.4.2. Копии (экземпляры) эскизов бутафории и реквизита к Спектаклю, именуемые далее «Эскизы бутафории»;

1.4.3. Монтировочную опись (далее – «Опись элементов сценографии»).

1.5. Художник принимает на себя обязательство создать Произведение (все его части, элементы и составляющие) в полном объеме и передать его (Произведение, а равно все его части, элементы и составляющие) Заказчику в установленном настоящим Контрактом порядке, в срок, не превышающий 90 (Девяносто) календарных дней с даты подписания Сторонами настоящего Контракта (до «_»_______ _________года).

1.6. Заказчик выплачивает Художнику вознаграждение за создание Произведения, передачу Произведения в объективной форме и передачу Заказчику (отчуждение в пользу Заказчика) неисключительного права на Произведение.

1.7. Место постановки Спектакля – основная сцена театра…………………………....

1.8. Срок реализации Спектакля - ……………………………………….года.

 

Сроки, порядок и условия создания Произведения

2.1. Художник обязуется создать оригинальное авторское Произведение, не используя при создании Произведения результаты интеллектуальной деятельности, исключительное право и (или) иные права на использование которых принадлежит третьим лицам и не включая такие результаты интеллектуальной деятельности в состав Произведения.

2.2. Художник гарантирует, что правомочен заключить с Заказчиком настоящий Контракт и заключение им настоящего Контракта не нарушает права и законные интересы третьих лиц.

2.3. Создание Художником Произведения осуществляется в точном соответствии с требованиями и задачами, определенными совместно и в согласовании с режиссером-постановщиком спектакля, указанным в пункте 1.1 настоящего Контракта (далее – «Режиссер»), в соответствии с реализуемой совместно с Режиссером художественно-творческой концепцией, с учетом технических возможностей Заказчика, в целях настоящего Контракта понимаемых как наличие у Заказчика финансовых и производственных возможностей, необходимых для практической реализации произведений определенного объема и сложности.

2.4. Художник признает, что на момент подписания настоящего Контракта он в полном объеме ознакомлен с техническими возможностями Заказчика, и выражает готовность создать Произведение, в полной мере соответствующее упомянутой художественно-творческой концепции и техническим возможностям Заказчика.

2.5. Художник принимает на себя обязательство создать Произведение (отдельные части, элементы и составляющие Произведения) и передать Произведение (отдельные части, элементы и составляющие Произведения) Заказчику в установленном настоящим Контрактом порядке в следующие сроки:

2.5.1. Эскизы оформления подлежат передаче Художником Заказчику в срок, не превышающий 60 (Шестьдесят) календарных дней с даты подписания Сторонами настоящего Контракта (до «__» ______ ____ года);

2.5.2. Эскизы бутафории подлежат передаче Художником Заказчику в срок, не превышающий 90 (Девяносто) календарных дней с даты подписания Сторонами настоящего Контракта (до «__» ____ ____ года);

2.5.3. Монтировочная опись подлежит передаче Художником Заказчику в срок, не превышающий 90 (Девяносто) календарных дней с даты подписания Сторонами настоящего Контракта (до «__» ____ ____ года).

2.6. Художник принимает на себя обязательство исчерпывающим образом отразить в Эскизах оформления, Эскизах бутафории и Монтировочной описи все требования, предъявляемые Художником к художественному оформлению Спектакля.

2.7. В случае невозможности создания Художником Произведения (отдельных частей, элементов и составляющих Произведения), а равно неготовности Художника к проведению процедур сдачи-приемки Произведения (отдельных элементов, частей и составляющих Произведения) в сроки, установленные пунктом 2.5 настоящего Договора по причине творческой неудачи, в целях настоящего Договора понимаемой как временная неготовность Художника к созданию Произведения, соответствующего художественно-творческой концепции, Театр предоставляет Художнику дополнительный льготный срок (сроки) для создания Произведения (отдельных элементов, частей и составляющих Произведения) в отношении соответствующего этапа создания Произведения, предусмотренного пунктом 2.5 настоящего Договора.

2.8. Продолжительность льготного срока, предоставляемого Театром Художнику для создания Произведения (отдельных частей, элементов и составляющих Произведения), составляет ¼ (Одну четвертую) часть срока, установленного пунктом 2.5 настоящего Договора в отношении соответствующего этапа.

2.9. Театр, в соответствии с статьей 1289 Гражданского кодекса Российской Федерации, вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке в случае неготовности Художника к проведению процедуры сдачи-приемки Произведения (отдельных частей, элементов и составляющих Произведения) по истечении льготного срока (сроков), предусмотренных пунктом 2.7 настоящего Договора. Настоящий Договор признается Сторонами прекращенным с даты уведомления Заказчиком Художника в установленном настоящим Договором порядке об отказе от дальнейшего исполнения настоящего Договора в связи с наступлением предусмотренных настоящим пунктом Договора обстоятельств.

2.10. Художник вправе отказаться от исполнения настоящего Договора на любом из предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Договора этапов создания Произведения, уведомив Театр о наступлении творческой неудачи в установленном настоящим Договором порядке. Настоящий Договор признается Сторонами прекращенным с даты уведомления Художником театра об отказе от дальнейшего исполнения Договора.

2.11. При наступлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 2.9 и пунктом 2.10 настоящего Договора, Стороны руководствуются положениями статьи 1290 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 



2019-11-13 199 Обсуждений (0)
Сроки, порядок и условия создания Произведения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сроки, порядок и условия создания Произведения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (199)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)