Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность Сторон



2019-11-13 178 Обсуждений (0)
Ответственность Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если докажут, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным, а их неисполнение явилось следствием обстоятельств, вызванных прямо или косвенно действием непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Контракта, которые не могли быть предотвращены разумными мерами при сложившихся условиях (форс-мажор).

2. Стороны обязуются предпринять все возможные действия для уменьшения ущерба, возникшего у какой-либо из Сторон вследствие указанных в пункте 7.1 настоящего Контракта обстоятельств.

3. За просрочку исполнения обязательств по настоящему Контракту, а равно за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, не связанные с просрочкой исполнения обязательств, Стороны несут ответственность в порядке и в размере, установленных частями 4 - 9 статьи 34 Федерального закона от «05» апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с учетом положений Постановления Правительства РФ от «25» ноября 2013 года №1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом», а именно:

3.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Художник вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. За ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств по Контракту, за исключением просрочки исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, устанавливаемой в размере 2,5 (Две целых и пять десятых) процента Цены контракта, что составляет__________, 00 рублей (__________________тысяч рублей 00 копеек).

3.2. В случае просрочки исполнения Художником обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Художником обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Художнику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Художником обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной сотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от Цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Художником. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Художником обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Автором обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в размере 10% (Десяти процентов) от Цены Контракта за каждый факт неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения Контракта, что составляет__________, 00 рублей (___________тысяч рублей 00 копеек).

8. Срок действия, изменение и расторжение Контракта

8.1. Настоящий Контракт заключен без проведения торгов (запроса котировок, запроса предложений) путем размещения заказа у единственного поставщика в порядке и по основаниям, предусмотренным пунктом 17 части 1 статьи 93 Федерального закона от «05» апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

8.2. Сведения о заключении, расторжении и исполнении настоящего Контракта подлежат регистрации в реестре контрактов в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами города__________.

8.3. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до «___» ______ _________ года, за исключением обязательств, в отношении которых настоящим Контрактом установлены иные сроки исполнения. Обязательства, не исполненные Сторонами на момент истечения установленного настоящим пунктом Контракта срока, подлежат исполнению в полном объеме.

8.4. Настоящий Контракт может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон, оформленному соответствующим Соглашением, а также по инициативе любой из Сторон по основаниям и в порядке, определенных действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. Настоящий Контракт может быть изменен или расторгнут по решению суда и в иных, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации случаях.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Контракт составлен на русском языке в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу – по одному для каждой из Сторон. Каждый экземпляр Контракта подписан Сторонами и содержит 13 (Тринадцать) листов.

9.2. За исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Контрактом, все уведомления, согласования, предложения и иные документы, адресуемые друг другу Сторонами настоящего Контракта, действительны только в том случае, если они оформлены в письменном виде и вручены противоположной Стороне.

9.3. За исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Контрактом, все документы, в т. ч. уведомления, запросы, претензии и иные документы, направляемые Сторонами друг другу, вручаются лично ответственным представителем одной Стороны ответственному представителю противоположной Стороны или направляются заказным почтовым отправлением с описью вложения на указанный в настоящем Контрактом адрес противоположной Стороны. Стороны пришли к соглашению, что в случае отправления упомянутых в настоящем пункте Контракта документов по почте, указанные документы будут считаться полученными противоположной Стороной по истечении 5 (Пяти) рабочих дней с даты их отправки, указанной на штампе почтового отделения принявшем соответствующее почтовое отправление.

9.4. Срок ответа на запросы, претензии и иные обращения, направляемые Сторонами настоящего Контракта друг другу не должен превышать 5 (Пяти) рабочих дней с даты их получения Стороной-получателем, определяемой в соответствии с пунктом 9.3 настоящего Контракта.

9.5. Стороны признают существенность всех положений настоящего Контракта.

9.6. Положения, не отрегулированные настоящим Контрактом, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

9.7. Все споры и разногласия по настоящему Контракту разрешаются сторонами путем переговоров.

9.8. При невозможности разрешения разногласий путем переговоров, Стороны обращаются в суд по месту нахождения Заказчика.

 

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

«Заказчик»: Бюджетное учреждение ………………………………………… ИНН ……………………………………. ОГРН ……………………………………. Банковские реквизиты: ………………………………………….. ………………………………………….   Директор………………………………. М.П. «Художник »: ФИО (полностью): ………………… Дата рождения: ……………………. Адрес регистрации: ………………………... Паспорт: ……………………………………… Выдан: ……………………… Дата выдачи: ……………….. ИНН: ………………………….. № страхового свидетельства пенсионного фонда: ………………………… Тел.     Художник-постановщик ………………../……………. /    

 



2019-11-13 178 Обсуждений (0)
Ответственность Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность Сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)