Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 4. Порядок защиты и оценки дипломной работы



2019-12-29 198 Обсуждений (0)
Глава 4. Порядок защиты и оценки дипломной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Законченная дипломная работа с подписью слушателя на последней странице, с отзывом научного руководителя и рецензией передается слушателем в деканат за две недели до защиты. Если научный руководитель не допускает работу к защите, то ее необходимо переделать с учетом указанных недостатков и рекомендаций.

Устанавливается следующий порядок защиты:

· презентация дипломной работы (не более 5-7 минут);

· ответы на вопросы членов ГАК;

К защите слушатель должен подготовить доклад, презентацию в Power Point и необходимый иллюстративный раздаточный материал (таблицы, схемы), которыми он предполагает воспользоваться в ходе защиты.

Процедура защиты дипломной работы включает в себя:

Первая часть доклада в основных моментах повторяет введение: характеризуется актуальность выбранной темы, дается описание научной проблемы, а также формулировка цели и задач работы. Здесь же необходимо указать методы, при помощи которых получен фактический материал дипломной работы, а также охарактеризовать общую структуру.

Вторая часть, самая большая по объему, в последовательности исследования характеризует каждую главу выпускной работы, особое внимание обращается на итоговые результаты.

В заключительной части необходимо перечислить общие выводы из заключения работы и собрать воедино основные рекомендации.

Все члены ГАК могут задавать вопросы и участвовать в дискуссии.

Окончательная (балльная) оценка выносится на закрытом заседании комиссии большинством голосов членов комиссии.

Критерии оценки дипломной работы

Основными критериями для вынесения балльной оценки дипломной работе вляются: актуальность и новизна темы; полнота использования источников, отечественной и иностранной специальной литературы по рассматриваемым вопросам;

· полнота и качество собранных фактических данных по объекту исследования;

· научное и практическое значение предложений, выводов и рекомендаций, степень их обоснованности и возможность реального внедрения в работу учреждений здравоохранения;

· навыки лаконичного, чёткого и грамотного изложения материала, оформление работы в соответствии с методическими указаниями;

· глубина и полнота содержания доклада, ответов на вопросы членов аттестационной комиссии.

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка дипломной работы дается членами государственной аттестационной комиссии на ее закрытом заседании. Решения принимаются простым большинством голосов членов комиссии, участвовавших в заседании. При равном числе голосов, голос председателя является решающим.

Оценку "отлично" заслуживают работы, темы которых научно обоснованы, представляют теоретический или практический интерес, свидетельствуют об использовании автором современного дизайна исследования и способствуют творческому решению научно-практических проблем организации здравоохранения и общественного здоровья.

Дипломная работа оценивается на "хорошо", если выводы недостаточно аргументированы, в её структуре и содержании есть отдельные погрешности, не имеющие принципиального характера. Все остальные требования, предъявляемые к "отличной" выпускной работе сохраняются.

Дипломная работа оценивается "удовлетворительно" выводы не конкретны, рекомендации и предложения слабо аргументированы, в литературном стиле и оформлении работы имеются погрешности, курсантом проявлена неуверенность во время дискуссии.

«Неудовлетворительно» выставляется за дипломную работу, которая не носит исследовательского характера, не имеет анализа, не отвечает требованиям, изложенным в «Методических рекомендациях…». В работе нет выводов либо они носят декларативный характер. При защите дипломной работы слушатель затрудняется отвечать на поставленные вопросы по ее теме, не знает теории вопроса, допускает существенные ошибки. К защите не подготовлены наглядные пособия и раздаточный материал.

Если защита выпускной работы признаётся неудовлетворительной он лишается права на получение диплома о профессиональной переподготовке.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Проректору по учебной работе

ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава

От слушателя программы профессиональной переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

ФИО полностью

 

 

Заявление

Прошу Вас утвердить следующую тему дипломной работы «Наименование дипломной работы».

Научный руководитель: ФИО полностью, должность, ученая степень и звание.

 

 

Дата, подпись

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Образец оформления титульного листа

 

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

МОСКОВСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ имени И.М. СЕЧЕНОВА

ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ

Кафедра (наименование кафедры)

(Размер шрифта - 12. Times New Roman, межстрочный интервал 1,0))

 

ТЕМА

(Все прописные, размер шрифта - 20 Times New Roman, жирный)

Выполнил: слушатель программы профессиональной переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

ФИО полностью

(Размер шрифта - 14 Times New Roman, межстрочный интервал 1,0)

 

Научный руководитель:

Фамилия, инициалы,

ученая степень и звание научного руководителя

(Размер шрифта - 14 Times New Roman, межстрочный интервал 1,0)

 

Москва

год выполнения

(Размер шрифта - 14 Times New Roman



2019-12-29 198 Обсуждений (0)
Глава 4. Порядок защиты и оценки дипломной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 4. Порядок защиты и оценки дипломной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (198)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)